Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую конструкцию межкомнатных дверей выбрать

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

У меня толщина стен 20 см. Сейчас выбираю конструкцию межкомнатных дверей. Типичная толщина коробки - 8-10см. Я собирался делать штукатуреные откосы. И вот вопрос, делать двери:

1. без наличников вообще, дверная коробка в глубине проема

2. с одним наличником, вторая сторона - заштукатуреный откос

3. с доборной планкой и наличниками с двух сторон

Сейчас еще голые неоштукатуреные стены, так что могу выбирать любое решение. Подскажите, как будет красивее? Мне кажется, что вариант 1. будет смотреться плохо. А вариант 3 слишком массивным. Или есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня толщина стен 20 см. Сейчас выбираю конструкцию межкомнатных дверей. Типичная толщина коробки - 8-10см. Я собирался делать штукатуреные откосы. И вот вопрос, делать двери:

1. без наличников вообще, дверная коробка в глубине проема

2. с одним наличником, вторая сторона - заштукатуреный откос

3. с доборной планкой и наличниками с двух сторон

Сейчас еще голые неоштукатуреные стены, так что могу выбирать любое решение. Подскажите, как будет красивее? Мне кажется, что вариант 1. будет смотреться плохо. А вариант 3 слишком массивным. Или есть еще варианты?

У каждого свое "красиво , Вы делаете для себя , просто раньше на *толстые стены поставить наличники на 2 стороны было сложно - а заказчик хотел , производить решил эту проблему доборной доской , узел вокруг стены смотрится цельно , закончено

Простой вариант это походить по гостям :beer: , и сделать выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое "красиво , Вы делаете для себя , просто раньше на *толстые стены поставить наличники на 2 стороны было сложно - а заказчик хотел , производить решил эту проблему доборной доской , узел вокруг стены смотрится цельно , закончено

Простой вариант это походить по гостям :beer: , и сделать выбор

 

Да, гости, это вариант :) Потому что у меня в квартире есть все три варианта, правда исполненые "еще при Брежневе". Вариант без наличников смотрится как-то "недоделано". Вариант с доборной доской у меня на входной двери. Для входной двери это нормально. Но для межкомнатной это слишком массивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себе на аналогічній стіні і стіні товщиною 40 см зробили варіант 2. Ще й двері відчиняються всередину проєму - нас так влаштовує, майстер сказав, що дуже рідко так робить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доборной доской вы закрываете весь дверной вопрос без головной боли доделок- это первое, второе- чем шире стена тем более приятней проходить дверной проем, третье- боязнь "массивноси" это стереотипность, в реальности вы получите ощущение "надежности" и "доверия" к дверному проему;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже за третий вариант. Массивно смотреться не будет. Тем более что толщина стен не большая. Поштукатуренные откосы будут ни то ни се.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе третий вариант выбрал. Только так выглядит цельной конструкцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант 1 і 2 не робимо вже років з 10. Залишається третій варіант, тільки без доборної доски. Робимо коробку на ширину стіну, в кожому випадку розмір індивідуальний до одного міліметра. Вигляд однорідної площини, без перепадів. На фото стіна 160мм.

jioep-ekW2M.thumb.jpg.a3bb83c94acfe97aaa82a1a7cc19824c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для третього варіанту доцільно використовувать L-подібну лиштву. Якщо товщина стіни не однакова по всьому дверному отвору, то така лиштва добре це замаскує і не треба буде підганяти коробку на місці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...