Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект системы воздушного отопления + вентиляция

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

Планирую дома сделать систему воздушного отопления на основе канального кондиционера + вентиляция с рекуперацией

ищу инженера или компанию, которая имеет опыт проектирования аналогичных систем

дома пока нет, работать нужно по архитектурному проекту

предложения сюда или в личку с указанием порядка цен на подобный проект

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую дома сделать систему воздушного отопления на основе канального кондиционера + вентиляция с рекуперацией

ищу инженера или компанию, которая имеет опыт проектирования аналогичных систем

дома пока нет, работать нужно по архитектурному проекту

предложения сюда или в личку с указанием порядка цен на подобный проект

 

Добрый день. Какая площадь отапливаемых помещений?

Где находится дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом нигде не находится, а только будет находится

Колонщина, Макаровский район

отапливаемая(охлаждаемая) площадь около 100 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом нигде не находится, а только будет находится

Колонщина, Макаровский район

отапливаемая(охлаждаемая) площадь около 100 м2

 

Какие ограждающие конструкции дома? Вышлите план дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
пока вопрос открыт, впрочем еще чуть чуть и я сам все спроектирую

 

а в чем загвоздка, спецов разве нет ?)

Пишите, вопрос решим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех настает ужас от словосочетания воздушное отопление, ну ладно вру не у всех, а у многих
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте проект посмотреть. Один готовый дом на воздушном отоплении в макаровском районе уже есть.

Можно сюда в личку кинуть или на killakill@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех настает ужас от словосочетания воздушное отопление, ну ладно вру не у всех, а у многих

инженера проще найти, но надо поставить уже четкое тех.задание и определитесь с производителем оборудования сами. Или в согласовании с инженером - выбираете производителя. Загвоздка в том, что спецы сидят в основном на больших объектах и коттеджей не делают, но не вижу проблемы, чтобы спец все же посчитал все необходимое по техзаданию от вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вполне четкое ТЗ

1. отопление(охлаждение) канальником + при необходимости тэны в воздуховодах для догрева в мороз

2. план есть, материалы и конструктив ограждающих поверхностей тоже есть

3. задачи регулировать температуру в каждом помещении отдельно нет

4. в системе должен присутствовать рекуператор для организации центральной системы приточно-вытяжной вентиляции

и тут начинается проблема из проблем

90% проектантов пытаются проектировать именно под свое оборудование, а так как дом пока только на бумаге, то нужен проект не под оборудование конкретное, а под ттх оборудования, потому как оборудование каждый год новое появляется или старое модернизируется, оно то есть на складе то его нет

наступают ситуации

- мелкий объект не интересно

- интересно, но с ценой как за индивидуальный архитектурный проект

- интересно, цена адекватная, но проект под оборудование которое они ставят, чуть в сторону от их оборудование ступор

- всякие моменты интересные, которые заставляют засомневаться в компетентности

 

Добавлено через 4 минуты

Дайте проект посмотреть. Один готовый дом на воздушном отоплении в макаровском районе уже есть.

Можно сюда в личку кинуть или на killakill@ukr.net

У Вас в подписи список оборудования, который Вы продаете, среди него либо неподходящие под мой бюджет решения, либо ТТХ оборудования требует сложных тех решений, один проект не показатель сами понимаете

 

p.s. пока остановился на варианте самостоятельного проектирования, работы правда много сейчас никак до этого руки не дойдут, впрочем все еще рассматриваю варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, давайте созвонимся, обговорим, делаем нечто подобное, на двух моих проектах, где коттеджи с огромными окнами. Если как вы писали есть четкое представление в ТЗ, то это уже плюс, мой специалист по ОВ и кондиционированию готов рассмотреть ТЗ. Делаем нечто похожее на моем проекте гостевого домика -

мультизональную систему с рекуперацией, вентиляцией, подогревом воздуха, воздушным отоплением, с системой контроля влажности .

Антон), такой вопрос, какая проблема обговорить это по телефону, вы разместили тему месяц назад, но выйти с вами на реальную связь - анриал, смысл обсуждений на форуме, если вам уже нужен конкретный результат или набор постов в ветке?)

1.thumb.jpg.6f7cdbf249cb60f178805959bef34e31.jpg

3.thumb.jpg.1fc866bf2a684e82d9fbe8be6d9dc0f1.jpg

4.thumb.jpg.0ef1b3c1ec3d62322fc5fda464722323.jpg

1212720927_.thumb.jpg.098698dd70807adbcc575c5e6320748d.jpg

Змінено користувачем apxitektop.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не люблю телефонные переговоры, они неудобны, как например на лету в телефонном разговоре ссылку кинуть или посмотреть фото какое-то?

2. базовую информацию, опыт проектирования с ссылками на них и порядок цен озвучить можно и удобнее без телефона

3. мой телефон не секрет, я за месяц только с этого форума общался с двумя людьми по телефону, еще с парой или тремя вне форума, когда уже более или менее понятно запросто обмениваюсь номерами :)

4. я не спешу, только вот строй паспорт получил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. не люблю телефонные переговоры, они неудобны, как например на лету в телефонном разговоре ссылку кинуть или посмотреть фото какое-то?

есть вайбер ), в общем на мой вгляд, крайне странный подход ). Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
есть вайбер ), в общем на мой вгляд, крайне странный подход ). Удачи
Ничего странного нету. Когда человек что-то пишет ручками - мысли упорядочиваются, утверждается четкость.

А по телефону, как на лекции, большая часть информации - теряется,ю потом мозг что-то позитивное докручивает, что не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у меня вполне четкое ТЗ

1. отопление(охлаждение) канальником + при необходимости тэны в воздуховодах для догрева в мороз

2. план есть, материалы и конструктив ограждающих поверхностей тоже есть

3. задачи регулировать температуру в каждом помещении отдельно нет

4. в системе должен присутствовать рекуператор для организации центральной системы приточно-вытяжной вентиляции

и тут начинается проблема из проблем

90% проектантов пытаются проектировать именно под свое оборудование, а так как дом пока только на бумаге, то нужен проект не под оборудование конкретное, а под ттх оборудования, потому как оборудование каждый год новое появляется или старое модернизируется, оно то есть на складе то его нет

наступают ситуации

- мелкий объект не интересно

- интересно, но с ценой как за индивидуальный архитектурный проект

- интересно, цена адекватная, но проект под оборудование которое они ставят, чуть в сторону от их оборудование ступор

- всякие моменты интересные, которые заставляют засомневаться в компетентности

 

Добавлено через 4 минуты

 

У Вас в подписи список оборудования, который Вы продаете, среди него либо неподходящие под мой бюджет решения, либо ТТХ оборудования требует сложных тех решений, один проект не показатель сами понимаете

 

p.s. пока остановился на варианте самостоятельного проектирования, работы правда много сейчас никак до этого руки не дойдут, впрочем все еще рассматриваю варианты

так пусть проектан подберет свое оборудование с четкими ТТХ. А дальше возмете аналог с похожими ТТХ или скинете известные ттх нескольим продаванам ПВУ.

 

Ну или вентиляционный калькулятор онлайн (на основе id-диаграммы) из сети - Вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...