Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капитальная чистка штукатурных станций

diablocrp

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Начну с предистории: обзавелся я недовно зверьком по имени PFT G4 XS, зверь - чудо, пашет как ломовая лошадь, и единственный минус это частое срабатывание ДИФов, но что уж тут поделаешь, у нас на объекте земля на ноль посажена :o . Изначально я этого зверька кинул на МОПы и там, ввиду огромных объемов и практически полного отсутствия углов машинка показала себя на 5+, никакого застоя раствора и минимальные перерывы в работе. Но тут случилось мне закинуть ее в квартиру и началось.... Углов только в одной комнате насчиталось 13!!! штук, а это уже бОльшие и более частые перерывы в подаче раствора. В итоге имеем налипание застывшего раствора в шланге и в башне, причем в шланге уже уменшился эфективный диаметр на столько что шарик пролазит с огромным трудом(( и если башню можно почистить механически, хоть и неохота ее внаглую отшкребать, то со шлангами все гараздо печальнее - 10 метров проволочкой не проткнешь,

да и та дрянь, которая налипает гараздо прочнее штукатурки на стене.

Вот и вопрос: кто как с этим борется и какие будут идеи??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться можно мойкой высокого давления. Думаю давление в 250 атмосфер справится с этой задачей. Для внутренней прочистки труб и шлангов нужно использовать трубную форсунку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шланг раз в неделю простукивается молотком и водой выгоняется вся дрянь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...