Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор напряжения

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Помогите подобрать стабилизатор напряжения.

Как понимаю, оптимально брать отдельный на каждую фазу.

А то уже устал наблюдать, как релешки вырубают электрику с дикой частотой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понимаю, оптимально брать отдельный на каждую фазу.

А что, бывает по другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, бывает по другому?

бывает.

 

 

Как понимаю, оптимально брать отдельный на каждую фазу.

для удобства обслуживания да, и дешевле так.

 

 

А то уже устал наблюдать, как релешки вырубают электрику с дикой частотой.

 

ну дак давайте вводные.

Номинал автомата на вводе.

Диапазоны напруги на реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает.

 

 

 

для удобства обслуживания да, и дешевле так.

 

 

 

 

ну дак давайте вводные.

Номинал автомата на вводе.

Диапазоны напруги на реле.

 

На данный момент релешки выставлены на диапазон 190-250, сузить вилку не могу, так как постоянно и так напряжение уходит за эти рамки, чаще выше, нежели ниже.

Каждая фаза висит на автомате 40А

Электрокотел на отдельной линии.

Вводной автомат 63А

Субъективно, 90% всех проблем только с одной фазой, в основном поздним вечером и ночью. Как на зло на этой фазе основная масса розеток.

Возможно и с другими фазами та же ситуация, но в глаза это не бросается (отключенное освещение днем и не столь активное задействование подвала в быту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно, 90% всех проблем только с одной фазой, в основном поздним вечером и ночью. Как на зло на этой фазе основная масса розеток.

А нужен ли Вам стаб? Может, у Вас есть нормальная фаза, перекиньте туда значимую нагрузку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли Вам стаб? Может, у Вас есть нормальная фаза, перекиньте туда значимую нагрузку.

 

А незначимая пусть страдает?

На одной фазе практически все силовые розетки - очень важная фаза;

На второй все освещение, наблюдать как оно моргает по типу гирляднд не очень хочется.

На третьей весь подвал, включая бойлер и другое оборудование топочной (за исключением котла), стиралку, сушку, интернет и другое оборудование.

 

Вопрос, какой фазой можно пожертвовать?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А незначимая пусть страдает?

 

А от чего она страдает? Вам 4 дня назад написали:

ну дак давайте вводные.

 

Да. Вы ответили: на вводе 63 А автомат, есть електрокотёл, в доме на каждую фазу автоматы на 40 А.

Почему хотите именно стабилизатор :pardon:? Почему котёл на одной фазе и какой мощности :pardon:? Какое напряжение в сети :pardon:? Гадайте, ребята, на картах ТАРО... и на 20 страниц форума вопросов-ответов... раз в неделю :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего она страдает? Вам 4 дня назад написали:

 

 

Да. Вы ответили: на вводе 63 А автомат, есть електрокотёл, в доме на каждую фазу автоматы на 40 А.

Почему хотите именно стабилизатор :pardon:? Почему котёл на одной фазе и какой мощности :pardon:? Какое напряжение в сети :pardon:? Гадайте, ребята, на картах ТАРО... и на 20 страниц форума вопросов-ответов... раз в неделю :(.

 

Котел не на отдельной фазе, котел на отдельной линии, Протерм24, но он работал макс на 10 кВт.

 

Хочу стабилизатор по той причине, что не вижу других сценариев решения проблемы со скачками напряжения.

 

Напряжение в сети в основном выше 220-230В.

Как уже говорил, на реле обычно срабатывает верхняя планка защиты 255 В на сегодня.

Нижняя 190 В срабатывала только один раз зимой.

 

Какие еще вводные нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... на реле обычно срабатывает верхняя планка защиты 255 В на сегодня.

Нижняя 190 В срабатывала только один раз зимой...

Нука-нука... Подозреваю - проблемы у нас одинаковые. И в основном - по ночам/вечерам?. Вы писали, что 90% - это проблемы с одной (из 3-х) фазой. Это на ней сработка РН на 255 В? А сколько на остальных фазах в этот момент? Тестером владеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olsay, итого задача бороться с верхним напряжением. 295В у Ампера, 280 у Герца. Второй будет получше.

Но чтобы выйти на цену нужно определиться с мощностью. А тут пока только Вы можете. При 63А это 14кВт на фазу. Но если электрокотелок не включать на стаб то и мощность такая не нужна.

Думаю в 5,5-7кВт на фазу вписались бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нука-нука... Подозреваю - проблемы у нас одинаковые. И в основном - по ночам/вечерам?. Вы писали, что 90% - это проблемы с одной (из 3-х) фазой. Это на ней сработка РН на 255 В? А сколько на остальных фазах в этот момент? Тестером владеете?

 

На других фазах в основе своей вилка 210-230 в.

 

Да, проблема наблюдается в основном вечером ночью.

Пару раз были сработки другой фазе, но лень было смотреть по верхнему порогу или нижнему срабатывали.

 

Добавлено через 2 минуты

Olsay, итого задача бороться с верхним напряжением. 295В у Ампера, 280 у Герца. Второй будет получше.

Но чтобы выйти на цену нужно определиться с мощностью. А тут пока только Вы можете. При 63А это 14кВт на фазу. Но если электрокотелок не включать на стаб то и мощность такая не нужна.

Думаю в 5,5-7кВт на фазу вписались бы.

 

Ну, на фазах с крупных потребелителей есть:

електродуховка

электроварочная поверхность;

сушка;

бойлер.

Думал между стабом на каждую фазу 7 кВт или 9 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на фазах с крупных потребелителей есть:

електродуховка

электроварочная поверхность;

сушка;

бойлер.

Думал между стабом на каждую фазу 7 кВт или 9 кВт.

ну дак я ж и говорю, выбирать Вам, а то я бы вообще 63 втулил и не парился.

у когото и 25А работать будет, а другим этого будет крайне мало.

 

вот кода стоит автомат 32А тогда вариантов нет, 7кВт и все. а у Вас там вариантов масса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дак я ж и говорю, выбирать Вам, а то я бы вообще 63 втулил и не парился.

у когото и 25А работать будет, а другим этого будет крайне мало.

 

вот кода стоит автомат 32А тогда вариантов нет, 7кВт и все. а у Вас там вариантов масса.

 

Так а можно порекомендовать что-то относительно приемлемое в соотношении цена-качество? По конкретным моделям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пару раз были сработки другой фазе...

Во-о-от. Вообщем... всё как у меня :beer:. Фото от 31.03.17 в 21:30. Заметил на стабилизаторе на вводе 264 В. Пытался поймать на фотоапарат но так и не смог :twisted:. Стабилизатор, кстати, выдержал... неожиданно :D. Держал на выходе 232 В.

2068337261_31_03.1721(2).thumb.JPG.5c64a430479232df5bc375550b625c0c.JPG

А это описано в этой теме. Для успокоения Ваших нервов могу сообщить: выставленный Вами верхний предел на РН в 255 В - мало :-). У меня пришлось выставить в 259 В :sorry:. Домашнее оборудование пока держится. Сегодня с 18:00 любовался светомузыкой. В течение часа 5 раз сработало РН на одной (синей) фазе. Всего на секунду-две... но 265 В. Фотоапаратом не успеваю зафиксировать:x. Но в самих РН есть память последней сработки.

299111401_._12.04(2).thumb.JPG.ab779ce84bcd0a7188c47fd9913fc30b.JPG

Так-что...

ну дак я ж и говорю, выбирать Вам, а то я бы вообще 63 втулил и не парился.

:beer:

А... чуть не забыл... Проверте (хоть тестером) правильность отображаемого на РН напряжения. У меня 2 из 3-х на 3 Вольта завирали вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а можно порекомендовать что-то относительно приемлемое в соотношении цена-качество? По конкретным моделям.

 

Герц 16-1/40

Ампер 16-1/40

Ампер 12-1/40

 

по качеству с от лучший сверху.

по мощности то на 9кВт, на 7 будет с цифрой в конце - 32

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц 16-1/40

Ампер 16-1/40

Ампер 12-1/40

 

по качеству с от лучший сверху.

по мощности то на 9кВт, на 7 будет с цифрой в конце - 32

 

Как я понял, они оба производства Элекс.

Но Ампер заметно дешевле.

В чем подвох экономии порядка 100 у.е на штуке?

 

Добавлено через 1 минуту

Во-о-от. Вообщем... всё как у меня :beer:. Фото от 31.03.17 в 21:30. Заметил на стабилизаторе на вводе 264 В. Пытался поймать на фотоапарат но так и не смог :twisted:. Стабилизатор, кстати, выдержал... неожиданно :D. Держал на выходе 232 В.

[ATTACH]561224[/ATTACH]

А это описано в этой теме. Для успокоения Ваших нервов могу сообщить: выставленный Вами верхний предел на РН в 255 В - мало :-). У меня пришлось выставить в 259 В :sorry:. Домашнее оборудование пока держится. Сегодня с 18:00 любовался светомузыкой. В течение часа 5 раз сработало РН на одной (синей) фазе. Всего на секунду-две... но 265 В. Фотоапаратом не успеваю зафиксировать:x. Но в самих РН есть память последней сработки.

[ATTACH]561223[/ATTACH]

Так-что...

 

:beer:

А... чуть не забыл... Проверте (хоть тестером) правильность отображаемого на РН напряжения. У меня 2 из 3-х на 3 Вольта завирали вверх.

 

Думается мне это весьма стандартная ситуация, с перекосом напряжения на фазах во всем пригороде Киева, только кто-то страдает от низкого напряжения, а кто-то как мы от слишком высокого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, они оба производства Элекс.

Но Ампер заметно дешевле.

В чем подвох экономии порядка 100 у.е на штуке?

им уже косточки премыты на форуме надцать раз.

 

Хотите лучше берите Герц, мало денег берите Ампер. Цена отражает в полной мере затраты на производство, и соответственно стоимость комплектующих.

 

Рассказывать разницу в симисторе и 2х тиристорах уже нет сил, последнее лучше и дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите лучше берите Герц, мало денег берите Ампер. Цена отражает в полной мере затраты на производство, и соответственно стоимость комплектующих.

 

Ну, Герц тоже фантастически дешёвый. Я знал, что у нас дорого, но даже не подозревал, что разница такая сумасшедшая.

Сейчас сравнил по сайтам с нашим Эталоном (и тот и другой на 14 кВт) — так Герц аж на 20% дешевле (примерно 20 и 24 тыс. грн. соответственно).

xn----7sbabc1ageiag2a4adjtnefuh4rtde.com/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%86-%D1%83-36-1-63-v3.0-13,8-%D0%BA%D0%B2%D0%B0/

volter.ua/shop/290/7696/

Вероятно, за счёт массовости и за счёт того, что на тиристорах всё же проще делать, привыкли за последние лет 25, отладилось производство.

Может, позже инверторный Эталон их догонит и по цене, он - новое поколение и всего три года на рынке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...