Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом без коридоров Васильков vs Goga777

goga777

Рекомендовані повідомлення

Господа, если у кого есть поделитесь плз скидкой на тротуарку "золотой мандарин"

уточню в рабочий день, ок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движемся к посеву, а пока разрыли немного земли для изготовления дополнительного дренажа канализации и монтажа полива.

Плюшки Rainbyrd на фото.

DJI_0001-0-00-27-712.jpg.3344eb076f88a1e539db029eeea71036.jpg

DJI-0-02-34-230.thumb.jpg.442c9de86491de03583ef8a61a6c9c0c.jpg

DJI-0-02-34-25430.jpg.a1060e09b1015588ae1c6823474915a1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы укладываете магистрали и устанавливаете дождеватели до подсыпки и выведения уровня? Схему сами делали? Можете дать контакты где брали материалы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы укладываете магистрали и устанавливаете дождеватели до подсыпки и выведения уровня?

укладываю магистрали "до"

а вот дождеватели устанавливаю "во время подсыпки", на фото есть труба подключения к магистрали - она позволяет регулировать высоту в любой момент

мне по вашей фото просятся еще две траншеи

да, но я решил обойтись одним контуром, состоящим из 4 роторов серии 3500 Rainbyrd. Посему и такое решение. Все радиусы посчитал.

 

Где брал - вот импортер www.aquastrum.kiev.ua/ работаю с ними более 10 лет (если нужна скидка то поделюсь)

poliv65465.png.f2c515018adc7e354bbefd222ba5de05.png

1637314345_07.JPG.7419e02502cbf7508ac1d4fd82539669.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движемся к посеву, а пока разрыли немного земли для изготовления дополнительного дренажа канализации и монтажа полива.

Плюшки Rainbyrd на фото.

Дренаж будет увлажнять почву дополнительно с системой полива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренаж будет увлажнять почву дополнительно с системой полива?

нет, это резервный дренаж на время высокой УГВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семена газона купил, правда не знаю норм или как?

 

А Вы на состав посмотрите. Чем больше процентное содержание мятлика, тем более износостойкий газон. В хороших смесях мятлика может быть и 30-35%.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы на состав посмотрите. Чем больше процентное содержание мятлика, тем более износостойкий газон. В хороших смесях мятлика может быть и 30-35%.

что тут мятлик?, наверное тонконіг, тогда всего 25% 8(

1306542079_65454.JPG.988c264b0ac511737335bdba3c598e05.JPG

1713135738_65455.JPG.6199c9fc506203f95065193f7d3a60b6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточню в рабочий день, ок?

И мне если можно. Нужны заборные блоки, бордюры, тротуарка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д) дорожка по дому от спальной к туалету подсвечивается только ночью при помощи датчика движения

Как добивается сие чудо, подсвечивается "только ночью"? Кроме датчика движения стоит еще сумеречный?

 

Добавлено через 2 минуты

Концепция разводки электричества следующая: кабеля к выключателям и светильникам будут индивидуальными и будут сведены в ЩО (щит осветительный). После чего будут расшиты по клемным колодкам на дин рейке. Что позволит сделать систему максимально гибкой. Силовые розетки будут разбиты по группам
Зачем на светильники вести отдельные кабеля в ЩО? Чисто для того чтобы сделать отдельный ЩО?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как добивается сие чудо, подсвечивается "только ночью"? Кроме датчика движения стоит еще сумеречный?

Датчик движения Legrand там есть регулировка на задержку и на уровень освещенности

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем на светильники вести отдельные кабеля в ЩО? Чисто для того чтобы сделать отдельный ЩО?

нет это ошибочное мнение. Например сейчас я могу с телефона включить наружное освещение дома, также если захочу то могу на телефон завязать любую группу света. Или вот если вдруг случится авария насосной станции то на кухне будет мигать свет с определенной частотой, почему на кухне - потому что рядом моя спальня и я могу оперативно отреагировать на данное событие. Подобное решение позволяет делать гибкой систему электроснабжения и освещения. Устанавливать любые смартХОМы и подобные приблуды, коих с каждым днем будет все больше. На скрине панель моего смартхома...будет пополнятся в ближайшее время системой полива

1241176995_65428574.thumb.JPG.5598c74d70f55efa67a4e5cd2d0206c5.JPG

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как добивается сие чудо, подсвечивается "только ночью"? Кроме датчика движения стоит еще сумеречный?
Датчик движения Legrand там есть регулировка на задержку и на уровень освещенности

Цена такая - не детская.

Так это только ночное подсвечивание? а на вечер или по необходимости осветить весь коридор - проведено отдельное освещение?

 

Добавлено через 49 минут

Подключение кабеля в столбе к сети выполнил не в коробке а решил сделать в герметичной розетке. Уверен она будет полезна возле парковки.
Очень мудро!

К розетке подходит кабель из земли - так и оставите или будет декорация?

Кстати по электрике у вас в теме меньше всего постов. Есть цель/задача в посте 61, и вот эти ворота. Вроде-бы всю ветку пересмотрел, но ничего другого не нашел:unknown:

 

Добавлено через 28 минут

Нашел время написать ответ по поводу канализации.

 

История непростая из за моего УГВ весной стоит вода на 1,65м

 

Итак основным узлом есть Локально Очистное Сооружение (ЛОС) именно в него попадает канализация из дома.

Скажите а ЛОС как-то защищали от возможного сдавливания грунтовыми водами: "когда весной при высоком УГВ + при определенной фазе луны "прилив" + вы выкачали из ЛОС отсосником воду"? И чтобы не всплыл - якорили?

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена такая - не детская.

Так это только ночное подсвечивание? а на вечер или по необходимости осветить весь коридор - проведено отдельное освещение?

китайские производители оснащают подобными регулировками

Если коридор у вас постоянно темный то ставите чтобы срабатывал постоянно, там не дискретная регулировка а плавная, поэтому найдете комфортное положение

 

Добавлено через 2 минуты

К розетке подходит кабель из земли - так и оставите или будет декорация?

так и оставлю - это так сказать "за углом",

по электрике - это может быть интересным?

 

Добавлено через 1 минуту

Есть цель/задача в посте 61

ушел в более сложную схему, как видите в посте выше. Сделаю подробнее обзор, как появится минутка

 

Добавлено через 59 секунд

+ вы выкачали из ЛОС отсосником воду"

этого нельзя делать КАТЕГОРИЧЕСКИ никогда.

 

Добавлено через 33 секунды

И чтобы не всплыл - якорили?

нет, по причине того что в ЛОС вода всегда выше максимального УГВ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коридор у вас постоянно темный то ставите чтобы срабатывал постоянно, там не дискретная регулировка а плавная, поэтому найдете комфортное положение
Тогда получается еще и регулировку света делать.

 

Мы как-то привыкли что коридор должен освещаться в вечернее время - "фобия" что-ли. Если в комнатах закрыты двери, то коридор будет темным тогда со стороны гостиной возможно будет не комфортно смотреть в сторону темного коридора.

 

Добавлено через 1 минуту

Силовые розетки будут разбиты по группам

А силовые розетки тоже сделали с индивидуальными выводами в щитовую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда получается еще и регулировку света делать.

нет, вы не совсем верно поняли. Регулировка уровня освещенности, при котором срабатывает датчик движения

 

Добавлено через 37 секунд

Мы как-то привыкли что коридор должен освещаться в вечернее время - "фобия" что-ли.

тогда вам это все не нужно -поставьте выключатель или сумеречное реле

 

Добавлено через 1 минуту

А силовые розетки тоже сделали с индивидуальными выводами в щитовую?

да, но не розетки а группы в которые они объединены. То есть группа розеток, которые между собой соединены шлейфом выходит в щит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но не розетки а группы в которые они объединены. То есть группа розеток, которые между собой соединены шлейфом выходит в щит.
Получается что для смартхауза индивидуальные линии розеток - не сильно востребовано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что для смартхауза индивидуальные линии розеток - не сильно востребовано?

Ну и да и нет. Розетка предусматривает общее использование разными устройствами, а смартхом управляет определенными устройствами. Сейчас есть хорошее решение для того чтобы не укладывать кучу лишних кабелей по дому - это WIFI розетка. Просто и недорого.

5_big.thumb.jpg.0a139617d663a811288611236525cd12.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...