Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-то останавливает газовые счетчики неодимовым магнитом?

iks

Рекомендовані повідомлення

Кто-то останавливает газовые счетчики неодимовым магнитом? Как успехи? На поверке счетчика поймают?

 

Спор вышел что можно остановить и не заметят на поверке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора не счетчик останавливать - а маркировку перерисовывать. Чтобы меньше за подключенную мощность платить абонку....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора не счетчик останавливать - а маркировку перерисовывать. Чтобы меньше за подключенную мощность платить абонку....

 

у меня стоит G 1.2 ГАЛУС 2000 это правильная маркировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит G 1.2 ГАЛУС 2000 это правильная маркировка?

Да :) . А что вы там останавливать собрались? Поди ж одна плита из потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да :) . А что вы там останавливать собрались? Поди ж одна плита из потребителей.

Вход в дом и разводка на два строения.

Плита + колонка + котел.

По данным горгаза плита + плита + плита + колонка + котел

 

G 1.2 так это у меня самый крутой самый слабый счетчик с самой маленькой абонплатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита + колонка + котел.

По данным горгаза плита + плита + плита + колонка + котел

:D и на все это вам поставили G1.2 ???

G 1.2 так это у меня самый крутой самый слабый счетчик с самой маленькой абонплатой?

Да, я даже не знал что бывают настолько маленькие.

 

Добавлено через 7 минут

А вы точно уверены что он G1.2? Что-то я не нашел такой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто - магнитом остановил, а платить все равно придется....

 

Да. Топишь на 7-рке 800м3 газа + 35 в доме. Платишь 90 абонплату и передаешь фактические 5 м3 как будто топишь дровами.

А 800 м3 сколько у нас стоят? больше 5000 грн/мес.

150 грн с магнитом или 5000 грн честных совсем одно и тоже.

 

Говорят

"""Магнит, отнимает у встроенного в счетчика магнитного элемента силу. В результате счетчик либо полностью останавливается, либо замедляет своё вращение.В следствии появляется чрезмерное намагничивание корпуса счетчика и спец.прибором можно выявить завышенные магнитные поля. НО.....специалисты у нас бывают разные и спец.приборы не во всех структурах есть...."""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню (теоретически!), необходимо вскрывать счетчик и "вживлять" в крыльчатку или счетный механизм фрагмент железа. А потом - как совесть подскажет...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще в трубу трос засовывать и блокировать счетчик. Но крыльчатка будет шевелится там и оставит отметки.

 

Добавлено через 2 минуты

Может проще штраф в 5000 грн заплатить раз в 5 лет когда на поверку счетчик чем каждый месяц по 5000.

 

Рассказывали что один водяной счетчик тормозил изнутри проволкой. И каждые 3 года когда на поверку нести он покупал новый. Говорил что полопался счетчик.

Если полопался надо старый отдавать на поверку а потом новый покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если полопался надо старый отдавать на поверку а потом новый покупать?

Вообще то старый снимает водоканал, не верьте сказкам. там еще и пломбы стоят, кот вы не имеете права трогать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то старый снимает водоканал, не верьте сказкам. там еще и пломбы стоят, кот вы не имеете права трогать.

 

Я на поверку сам снимал и носил и ставил обратно. Пломбы с сентября нет. Говорят ждите штрафа не будет. Но носил рабочий а не поломанный на замену. А там человек каждые три года новый покупает. Может в нашем водоканале так можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то старый снимает водоканал, не верьте сказкам. там еще и пломбы стоят, кот вы не имеете права трогать.

 

водоканал лишь пломбу срезает, остальное за доп плату, могут и Джагу Джагу станцевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в нашем водоканале так можно.

Нельзя ни в каком. ждите сюрпризов, если не ставят пломбы, а платите по счетчику. У нас в стране шара с государством не прокатывает.

на счет ниодима, есть у меня знакомый, жадный до чертиков. если бы газ был бы по 0,5 коп, все равно бы что-то мутил. купил (может где стащил:))огромный магнит и поставил. счетчик действительно тормозит, но не совсем. Счетчик у него роторный, не мембранный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил (может где стащил:))огромный магнит и поставил. счетчик действительно тормозит, но не совсем. Счетчик у него роторный, не мембранный.
Это возможно, если счетчик стоит в квартире или доме. С мембранным вообще не прокатит, только переделывать...

P. S. А вот и новость, которая, думаю, не даст заглохнуть этой теме: biz.censor.net.ua/events/3023430/natskomissiya_ustanovila_abonplatu_za_soderjanie_gazovyh_seteyi

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, ставь магнит, не ставь магнит -а даже летом вынь 100-200 грн да положь.
Тем более, встает вопрос компенсации этих идиотских начислений.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...