Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет новичку что смотреть и спрашивать при просмотре каркасного или СИП дома?

irainmost

Рекомендовані повідомлення

 

Вы конечно не обижайтесь, но ваш пример ниочем. Слишком мало информации. Непонятно какой фундамент, какая кровля, перекрытия, окна и т.д. Человек сам строил или нанимал рабочих? Я тут в одной теме высказался, там где чел ну очень бюджетно строится и других призывает так же лепить непонятно что. Могу темку даже поискать. Так вот, что бы построить качественно и не дорого, надо иметь большой опыт в строительстве, самому активно участвовать в нем не только деньгами, но и руками, иметь кучу времени, понимать как организовать логистику, закупки и т.д. Для большинства новичков и для ТС это нереально. Или же стройка затянется на долгие годы. Надо больше информации про бюджетную стройку, иначе это просто слова. Один качественный фундамент под газоблок или кирпич стоит не малых денег, а у вас целый дом около 20 к.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно не обижайтесь, но ваш пример ниочем.
Господа, пример не мой, я только дал ссылку. Ж-)

В моем примере вышло 422 у.е. за метр на этапе "под обои".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира

построил и начал жить в СИПе

обращайтесь по вопросам если что)):beer:

 

спасибо! напишите если можно основные плюсы и минусы. Вы довольны? где строились, кто делал? можно в личку

 

Не хотите почитать, как строят в Канаде и комментарии форумчан по эому поводу?

 

хочу, но иногда больше расстраиваюсь, что у нас все по другому.

 

Добавлено через 2 минуты

Господа, пример не мой, я только дал ссылку. Ж-)

В моем примере вышло 422 у.е. за метр на этапе "под обои".

 

я тоже выхожу на 400 примерно...

а кто знает фирмы, строящие в рассрочку? ) кроме сипэко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! напишите если можно основные плюсы и минусы. Вы довольны? где строились, кто делал? можно в личку

 

 

 

хочу, но иногда больше расстраиваюсь, что у нас все по другому.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

я тоже выхожу на 400 примерно...

а кто знает фирмы, строящие в рассрочку? ) кроме сипэко.

 

Мне собирали коробку Экопан. Все остальное делал самостоятельно. Могу поделится опытом что понравилось с ними, а что нет. Также могу многое рассказать про сам СИП дом, что хорошо, а что надо улучшать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу многое рассказать про сам СИП дом, что хорошо, а что надо улучшать :)

 

это было бы чудесно! в каком режиме и какое время удобно?

 

Добавлено через 6 минут

из того что есть на сайте экопан сразу не устроило отсутсвие сертификата на панель в целом. только на составляющие

 

и эггер у них Румыния, немецкий вообще у нас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это было бы чудесно! в каком режиме и какое время удобно?

 

Добавлено через 6 минут

из того что есть на сайте экопан сразу не устроило отсутсвие сертификата на панель в целом. только на составляющие

 

и эггер у них Румыния, немецкий вообще у нас есть?

 

Да вы особо на сайт не смотрите, они сайт кажется особо не обновляют. Надо ехать к ним в офис и с ними общаться. Пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите господа знатоки. Що ви думаєте про таке?

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-ne-dostroennyy-v-s-gorenichi-IDm2r88.html

 

это изначально криворуко крышу сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже выхожу на 400 примерно...
Ну и в чем смысл СИПа?

Причем, скажу прямо, я ж тоже без особого опыта, шел далеко не самым оптимальным путем, а местами отровенно затыкал деньгами дыры. А так можно было бы и на цифру 300 выйти.

расстраиваюсь, что у нас все по другому
Именно, что по-другому. У нас пока кирпичные и блочные дома не оторвались по цене далеко вперед от картонных. Еще есть шанс успеть в последний вагон. Тут не расстраиваться, а пользоваться надо такой возможностью. ИМХО, конечно же Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в чем смысл СИПа?Именно, что по-другому. У нас пока кирпичные и блочные дома не оторвались по цене далеко вперед от картонных. Еще есть шанс успеть в последний вагон. Тут не расстраиваться, а пользоваться надо. ИМХО, конечно же

 

теплее в сипе... да и налажают меньше...

продать потом проще каменный, но ведь не собираюсь продавать. у меня на крайняк родители и сестра с семьей без крыши.

 

наткнулась на домик, который понравился сразу. муж зафукал. profikarkas.com.ua/project/19-z30#project-tab1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулась на домик, который понравился сразу. муж зафукал. profikarkas.com.ua/project/19-z30#project-tab1

 

А это тоже прочли на их же сайте? :D profikarkas.com.ua/project/19-z30#project-tab5

 

Добавлено через 6 минут

- газоблока не будет, хватит с меня в нем мерзнуть и оплачивать мега счета за газ и электричество

 

Мерзнуть и оплачивать "мега счета" придется в любом криво построенном доме!

 

После такой белеберды частности, возведенной в абсолют, к теме полностью, лично для меня, интерес угас!

 

P.S. Могу только поучаствовать в ставках по выбору технологии или даже сразу компании! Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это тоже прочли на их же сайте? :D profikarkas.com.ua/project/19-z30#project-tab5

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Мерзнуть и оплачивать "мега счета" придется в любом криво построенном доме!

 

После такой белеберды частности, возведенной в абсолют, к теме полностью, лично для меня, интерес угас!

 

P.S. Могу только поучаствовать в ставках по выбору технологии или даже сразу компании! Ж-)

 

да, прочла, тут лажа конечно, каждый хочет обкакать конкурента...

 

нам будет Вас не хватать, но тут уже и обсуждать особо нечего. нужно поднимать уровень собственных знаний. Так что делитесь ссылками, опытом и советами по теме, а я пока голова не лопнула постараюсь объять необъятное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, живем в СИП-доме с августа прошлого года. Строил одесский Сервус. Если у Вас есть что спросить - у нас есть, что ответить))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплее в сипе...

Это шедеврально... :o

Долго стоял в стороне, не сдержался, ведь и другие читают!

Теплей не в сипе, ГБ, или каркасе, а тепло в утепленном доме! Стройте хоть из металла или соломы добавте 200-300мм ваты или пенопласта и будет ваш сип "пыль глотать" по теплоте! :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теплее в сипе...[/url]
Т.е. вы считаете, что 15 см пенопласта и ОСБ с двух сторон - это теплее, чем блок или кирпич 25 см + 15 см пенопласта сверху? Ж-)

наткнулась на домик, который понравился сразу. муж зафукал. profikarkas.com.ua/project/19-z30#project-tab1
Я б тоже зафукал - из 96 кв.м смогли выжать всего три спальни (две из них для карликов). И как всегда вишенка на торте - лестница с забежными ступенями.

 

ЗЫ: чисто для примера, гляньте, что действительно можно выжать из 96 метров: четыре спальни по 12 кв.м, лестница с прямыми ступенями и двумя площадками.

096_1.thumb.jpg.d9f0ae4e98e2bc1f51c888474c563771.jpg

096_2.thumb.jpg.19f6c83d5c32a2dc2bc904f84ba131ee.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шедеврально... :o

Долго стоял в стороне, не сдержался, ведь и другие читают!

Теплей не в сипе, ГБ, или каркасе, а тепло в утепленном доме! Стройте хоть из металла или соломы добавте 200-300мм ваты или пенопласта и будет ваш сип "пыль глотать" по теплоте! :rolleyes:

 

Золотые слова!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, живем в СИП-доме с августа прошлого года. Строил одесский Сервус. Если у Вас есть что спросить - у нас есть, что ответить))

 

есть!!!!!

 

Это шедеврально... :o

Долго стоял в стороне, не сдержался, ведь и другие читают!

Теплей не в сипе, ГБ, или каркасе, а тепло в утепленном доме! Стройте хоть из металла или соломы добавте 200-300мм ваты или пенопласта и будет ваш сип "пыль глотать" по теплоте! :rolleyes:

 

да живу я в утепленном доме сейчас (( криворукие строители+неопытный хозяин = 16-18 градусов и 3тыс. грн. коммунальные. А вот уверенности, что построюсь лучше нет.

 

проект профикаркаса понравился внешне, внутри можно было играться. а в лестницах пока вообще не разбираюсь. хотя поначалу пришлось жить с такой, что после неё всё рай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот уверенности, что построюсь лучше нет.

 

Это вообще хоть каким-то боком зависит от выбранного материала коробки? :o

 

Фух... Косяки - они и в Африке косяки! В очередной раз: если строить самому, то в газобетоне и СИП накосячить шансов меньше, в каркасе больше. Если строит профильная компания или бригада, то об этом вообще не надо в целом париться, вернее - надо париться своим личным контролем вне зависимости в материала коробки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я конечно всем безмерно благодарна, но в основном дельных советов не много, а вот попыток перетянуть на себя одеяло на 13 листов.

 

Я всех услышала и поняла, давайте закончим спор что лучше.

 

Есть советы что изучить или какие правильные вопросы задать застройщику - просим. Хотим поспорить? Создайте для этого отдельную тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я конечно всем безмерно благодарна, но в основном дельных советов не много, а вот попыток перетянуть на себя одеяло на 13 листов.

 

Есть советы что изучить или какие правильные вопросы задать застройщику - просим. Хотим поспорить? Создайте для этого отдельную тему!

 

Даю Вам слово, что это мое последнее сообщение в этой теме!

 

"Перетянуть на себя одеяло"? Ну-ну! Как можно давать только дельные советы при постановке вопроса "Хочу дом! Газобетон по-любому холодный, на все надостатки СИП заранее закрываю глаза кто бы что ни говорил, а каркас я так упомянула, для массовки"??? :unknown:

 

Я всех услышала и поняла

 

Тут я на стороне Станиславского!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочла у Татьяны, что она строила бы себе дом не из газобетона. Если они равны, но каменный вроде как посолиднее и продать проще, то почему же?

Канадский и минвата не откинуты, боюсь в технологию сложнее вникнуть. Смогу ли проконтролировать такую стройку? Ну друг под боком. Строился так, теоретически поможет. Так что оттолкнусь от застройщика. Уже писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они равны, но каменный вроде как посолиднее и продать проще, то почему же?

Посолиднее - аргумент не для всех, по продать - оч может быть, что через 5 лет продать будет проще каркасный дом :-), в общем - каждый сам должен решить что и как.

 

Прочла у Татьяны, что она строила бы себе дом не из газобетона.

Не так - второй мой дом будет точно каркасный (первый строился для свекров и по печальным событиям свекру не суждено было пожить в нем..). Аргументов у меня нет - просто мне все понятно и все нравится, а кто и что будет думать о моем доме - мне глубоко индифферентно :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументов у меня нет - просто мне все понятно и все нравится :-)

 

ох недоговариваете ))

 

ну ладно, будем считать, что мне в СИП тоже если и не всё понятно, то побольше чем в строительстве каменного дома.

чужое мнение важно ибо сама профан в этом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох недоговариваете ))

мне нет смысла ни договаривать, ни недоговаривать, Ваш дом - не мой дом, особой потребности нет ни быть услышаной, ни быть понятой :-). Оч толерантна к любым домам, главное, что бы они радовали и были по карману своим владельцам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я конечно всем безмерно благодарна, но в основном дельных советов не много, а вот попыток перетянуть на себя одеяло на 13 листов.
Я как почитаю начало своей темы - ужас, какой я был упертый. Не слушал советов, делал все по-своему (что тараканы нашептали) - в итоге пришлось писать длинный список того, чего бы я не сделал в следующий раз. А ведь многие советы этот список сократили бы в несколько раз.

Я всех услышала и поняла, давайте закончим спор что лучше.
Тут нет предмета для спора, в математике все просто и однозначно.

Есть советы что изучить или какие правильные вопросы задать застройщику - просим.
Неплохо было бы для начала изучить хотя бы сайт теплорасчет.рф, подставить разные материалы и получить циферки. С ними не поспоришь.

А вопрос, который я бы задал застройщику: "Скажите, милейший, вот вы тут говорили за дом по 300 у.е. метр, а теперь у вас уже 400. Как так?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...