Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сечение кабеля сигнализации при межмодульном подключении

cadet225

Рекомендовані повідомлення

какими проводами осуществлять соединение модулей сигнализации в боксе ? например, Satel Integra 32 c Ethernet модулем и модулями расширения ? alarm c жилами 0.22 подойдет или нужно не менее 0.5 ?

 

Из документации Satel:

 

В таблице 1 указано число жил, необходимое для правильного подключения устройства к шине клавиатур в случае использования провода с жилой диаметром 0,5 мм.

 

В таблице 3 указано количество проводов, необходимое для правильного подключения устройства к шине модулей расширения в случае использования провода с жилой диаметром 0,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в боксе внутри? без разницы.

 

Satel упоминает в документации 0.5 мм2, может для надежности объединить 2 жилы по 0.22 (хотя бы для питания этих модулей) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки живу, проблем з 4*0,22 і Сателом не зустрічав, навіть на великих відстанях.

 

а вот эту связь можете прояснить

 

не могу понять связь GSM с Integra32 ....

на обоих модулях закорочены по 2 порта (TIP и RING / T-1 и R-1) с обоих сторон ?

gsm-integra.jpg.791067f9d7b8ea03d846ff8402b1f38b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому ж закорочені?! А якщо голову по призначенню використати? :)

Через який порт комунікація? А живлення? А почитати призначення виходів?

В інструкціях окрім малюнків ще є багато тексту з поясненнями ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому ж закорочені?! А якщо голову по призначенню використати? :)

Через який порт комунікація? А живлення? А почитати призначення виходів?

В інструкціях окрім малюнків ще є багато тексту з поясненнями ;)

 

ух ты какой умный нашелся )))

так а чего тогда рассказываете про 0.22мм2 если в инструкциях четко написано 0.5 мм2

что "не використовуете голову за призначенням" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, Покажіть мені хоч одного живого монтажника, чи його готовий об'єкт з розводкою сигналізації 4 * 0,5 чи 6(8) * 0,5. В екрануванні чи без екранування. І я без вагань заберу свої звинувачення у флуді, спамі та тролінгу у Вашу сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, Покажіть мені хоч одного живого монтажника, чи його готовий об'єкт з розводкою сигналізації 4 * 0,5 чи 6(8) * 0,5. В екрануванні чи без екранування. І я без вагань заберу свої звинувачення у флуді, спамі та тролінгу у Вашу сторону.

да не нужно так кипятиться и бросаться словами. Европейские нормы требуют толщину медной жилы в кабеле не менее 0,6 мм для охранки и не менее 0,8 мм для пожарки. На эту тему уже столько баянов порвали, что нет смысла ее подымать заново. Да, основной параметр шлейфа - это его сопротивление, но есть минимум, от которого нужно отталкиваться. Посмотрите на ведущих производителей систем безопасности, какие кабели они прописывают для шлейфов.

Что касается примеров готовых объектов: если вы сравниваете с квартирными монтажами от "дяди Васи" - это не показатель. Все мало-мальски крупные объекты, которые проходят экспертизу и проектируются по действующим нормам, оборудованы на кабелях с медной жилой от 0,8 мм (0,5 мм.кв.), экранированные, как в принципе и прописано EN-54.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

porterlv, не вышла распальцовка шире плеч :flag1:

 

меня всегда удивляли такие "спецы" как porterlv - ты им вырезку из документации производителя, а они - я еще с наполеоновских времен делал, делаю и буду делать как хочу, и всякие рекомендации производителей мне .... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мало-мальски крупные объекты, которые проходят экспертизу и проектируются по действующим нормам, оборудованы на кабелях с медной жилой от 0,8 мм (0,5 мм.кв.), экранированные, как в принципе и прописано EN-54.

Думаю, обьект типа "Эпицентр" с частным домом в 70кв.м. не стоит сравнивать вообще, никак.

 

У них там за бугром и проводку 220В в каркаснике без металлогофры укладывают, и что? У нас другие правила, не вижу никаких проблем по 0,22 проводке. в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, тобто, ні монтажника який робив ні о'бєкту показати нема?

 

porterlv, шо нема :) ?

 

porterlv, я обещал что-то показать ?

 

porterlv, у вас нехватка общения ? какая-то неудовлетворенность жизнью ? или еще какие проблемы :) ?

 

читайте внимательно вопросы и если хотите ответить по их сути, отвечайте, а спамить - флудить и умничать будете в другом месте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас другие правила

 

а ну, правила в студию? :lol: эксперты :lol:

 

Добавлено через 53 секунды

тобто, ні монтажника який робив ні о'бєкту показати нема?

 

"все побежали и я побежал" - это единственный аргумент?

 

 

ДА. в частном доме или в квартире, да и в бизнес центре, если проложить обычную витую изернет, то работать скорее всего будет. и берут такой кабель из-за единственного "нашего правила" - "дешевше"! а стандарты велят 0.5!!!

 

Добавлено через 4 минуты

на обоих модулях закорочены по 2 порта

 

это не закоротка - это условное обозначения шины, т.е несколько проводов...

 

Добавлено через 2 минуты

У них там за бугром и проводку 220В в каркаснике без металлогофры укладывают, и что?

 

если негорючую и не поддерживающее горение - то в чем проблема ))

зато у нас ихние немецкие лифты не проходят нашу сертификацию )) зато савковые эксплуатируют...итд итп. где наша типа сертификация - круче ))

 

не пишите глупостей по типу "дядя вася так делает" - учите мат часть....

 

тобто, ні монтажника який робив ні о'бєкту показати нема?

У нас другие правила

 

эти супер аргументы особенно актуальны - в строительстве дорог :fool::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, Покажіть мені хоч одного живого монтажника, чи його готовий об'єкт з розводкою сигналізації 4 * 0,5 чи 6(8) * 0,5. В екрануванні чи без екранування. І я без вагань заберу свої звинувачення у флуді, спамі та тролінгу у Вашу сторону.

Могу показать, 8*0,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти супер аргументы особенно актуальны - в строительстве дорог

при чем тут дороги? :fool:

 

вы правила монтажа читайте, а не всякий спам по поводу и без повода пишите сюда, кучу спама наваяли, капец:fool:

Я привел пример. что то, что у нас в каркаснике по проводке 220в "низзя" - то у них можно и ого как.

Не в курсе да? так идите изучайте матчасть, и нечего спамить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правила монтажа читайте

 

так я и задал вопрос профессору околовсяческих теоретезаций. правила в студию!

да, дурных савковых норм у нас осталось много! НО это не должно останавливать профессора, дать ссылку на эти "правила". не знаешь....сидим молча!

 

Добавлено через 1 минуту

Не в курсе да? так идите изучайте матчасть, и нечего спамить.

 

так бывает, что человек пишет и не знает что про себя!!! ))

 

Добавлено через 2 минуты

Я привел пример. что то, что у нас в каркаснике

 

а этот пример кто-то просил? нет? ну тогда я привел пример с дорогами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и задал вопрос

сам ты прохвесссор... :lol: это видно по твоим постам, спамь и дальше, может терпение у модераторов лопнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это видно по твоим постам

 

по твоим видно, что все вокруг недопонимают глубину инженерной мысли, и широту возможностей твоих гсм примусов )) у тебя не спам )) так...белый шум...и вдруг появляется незаметная теза - "а вот у меня специально для вас есть гсм поделка"

 

и кстати - где ссылка на

У нас другие правила

 

Добавлено через 8 минут

не вижу никаких проблем по 0,22 проводке

 

а это професссорское афтаритетное мнение или то самое ))) "правило монтажа"

может правило буравчика нужно применить? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, обьект типа "Эпицентр" с частным домом в 70кв.м. не стоит сравнивать вообще, никак.

 

У них там за бугром и проводку 220В в каркаснике без металлогофры укладывают, и что? У нас другие правила, не вижу никаких проблем по 0,22 проводке. в частном доме.

 

1. А чего, скажите, человеческая жизнь в квартире, стала дешевле чем в Эпицентре?

2. Какие другие Правила по электропроводкам?

 

МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТА ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ

НАКАЗ від 30 липня 2015 року N 479

Про внесення змін та доповнень до розділу 2 Правил улаштування електроустановок

2. Розділ 2 ПУЕ набуває чинності через 90 днів з дня підписання цього наказу.

ПРАВИЛА УЛАШТУВАННЯ ЕЛЕКТРОУСТАНОВОК. РОЗДІЛ 2. ПЕРЕДАВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЇ.

ГЛАВА 2.1 ЕЛЕКТРОПРОВОДКИ СФЕРА ЗАСТОСУВАННЯ / IEC 60364-5-52:2009 Low-voltageelectricalinstallations - Part 5-52. Selectionanderectionofelectricalequipment - Wiringsystems

2.1.1. Ця глава Правил поширюється на електропроводки силових, освітлювальних і вторинних кіл напругою до 1 кВ змінного і 1,5 кВ постійного струму, які прокладають всередині будівель і споруд, на зовнішніх їх стінах, на територіях підприємств, установ, закладів освіти та охорони здоров’я, мікрорайонів, дворів, присадибних ділянок, на будівельних майданчиках із застосуванням ізольованих установочних проводів всіх перерізів, а також силових кабелів з гумовою або пластмасовою ізоляцією в металевій, гумовій або пластмасовій оболонці з перерізом фазних жил, виконаних з міді, до 16 мм2 (алюмінію – до 25 мм2).

Електропроводка. Сукупність проводів (кабелів, шин) з їх кріпленнями, підтримуючими та захисними конструкціями і деталями, встановленими у відповідності до чинних нормативних документів.

Електропроводка відкрита. Електропроводка, яку прокладено по поверхні стін, стель, по фермах та інших будівельних елементах будівель і споруд, по опорах тощо за відкритої електропроводки застосовуються такі способи прокладання проводів і кабелів: - безпосередньо по поверхні стін, стель тощо; - на струнах, тросах, ізоляторах; - у негорючих трубах, коробах, гнучких металевих рукавах, лотках; - в електротехнічних плінтусах і наличниках; - вільним підвішуванням тощо. Відкрита електропроводка може бути стаціонарною, пересувною і переносною

Електропроводка прихована. Електропроводка, яку прокладено всередині конструкційних елементів будівель і споруд (у стінах, підлогах, фундаментах, перекриттях), а також по перекриттях у підготовці підлоги, безпосередньо під знімною підлогою тощо. За прихованої електропроводки застосовуються такі способи прокладання проводів і кабелів: - у трубах, зокрема гофрованих, гнучких металевих рукавах, коробах, замкнутих каналах і порожнинах будівельних конструкцій; - у заштукатурюваних борознах (штробах), під штукатуркою, а також замонолічуванням у будівельні конструкції під час їх виготовлення.

2.1.12. Для виконання стаціонарної електропроводки дозволено використовувати гнучкі кабелі і проводи. Стаціонарне обладнання, яке може переміщуватися під час монтажу і обслуговування, слід підключати гнучкими кабелями або шнурами.

2.1.18. У горищних приміщеннях можуть застосовуватися такі види електропроводки:

а) відкрита: – проводами і кабелями, прокладеними в трубах з негорючих матеріалів, а також захищеними проводами і кабелями в оболонках із стійких до поширення полум’я матеріалів або із негорючих – на будь-якій висоті; – незахищеними ізольованими одножильними проводами на ізоляторах, на висоті не менше 2,5 м;

б) прихована: – у стінах і перекриттях із негорючих матеріалів – на будь-якій висоті. Електропроводка в горищних приміщеннях має виконуватися проводами і кабелями з мідними жилами.

2.1.60. Ризик розповсюдження горіння електропроводкою повинен бути зменшений вибором відповідних матеріалів і належним виконанням монтажних робіт.

2.1.61. Електропроводка має бути улаштована так, щоб не погіршувати експлуатаційні характеристики конструкцій і пожежну безпеку будівель.

2.1.62. Кабелі та ізольовані проводи, що відповідають вимогам ДСТУ ІЕС 60332-1-2 і матеріали, які відповідають вимогам відповідних стандартів щодо непоширення горіння, можна застосовувати без додаткових заходів безпеки.

:flag1:

 

Добавлено через 14 минут

cadet225, тобто, ні монтажника який робив ні о'бєкту показати нема?

Вам так дуже потрібен монтажник? Даю цілий перелік, там в реєстрі...

 

www.dsns.gov.ua/ua/Licenzuvannya.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...