Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки бувають психіно хворі?

porterlv

Рекомендовані повідомлення

malyarman, "Бєлка" це варіант! :) Проте, змушений вас розчарувати - "психа" проходжу періодично (водіння, зброя), поки він застережень не має, на облік не ставить у дозволах не відмовляє :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От і думаю, чого воно так? Чи пси бувають божевільні.

Я думаю (вернее я уверен) что животные такие же разные между собой, как и люди разные между собой. Со своими странностями, привычками, характером, логикой, поведением, болезнями, в том числе и психическими.

 

Удивлен что вы например задаете такой вопрос :)

А вот комментарием некоторых старожилов форума уже не удивлен, с их психическим состоянием все уже давно ясно :)

 

Не раскрыт вопрос где должен жить человек который ведет себя как невменяемое животное - за пределами населенного пункта или нет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему шуму частково вирішують беруші. Однак. до них тре звикнути і мати під рукою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ у меня есть овчарка, и я этого засранца люблю как члена семьи. Но знаете, если у него не дай Бог поедет крыша (ттт), то я особо раздумывать не стану.

 

А что значит "поедет крыша"? А если лаять начнет? Что сделаете?

Я не иронизирую и не ерничаю. Что сделаете?

У нас ситуация. Съемное жилье, частный сектор. К дому прилагался пес. За год мы к нему не только привыкли, но и полюбили. Животных в семье не было никогда и никаких. Не по причине нелюбви, а потому, что жили в квартире.

И вот это чудо вдруг начинает выть поздно вечером, часов в 11 ночи и позже. Лает и подвывает, может несамовито бегать вдоль забора и охранять. :fool: От кого? Ночь на дворе, за забором ни души, соседские псы молчат....

Когда выл (это бывает периодически) я выходила на крыльцо, пыталась разговаривать, пожалеть, дать вкусняшку и т.п. Но потом подумала, что пес такое мое поведение может воспринять как поощрение - перестала. Соседям сочувствую, но ..... что же делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит "поедет крыша"? А если лаять начнет? Что сделаете?

Я не иронизирую и не ерничаю. Что сделаете?

У нас ситуация. Съемное жилье, частный сектор. К дому прилагался пес. За год мы к нему не только привыкли, но и полюбили. Животных в семье не было никогда и никаких. Не по причине нелюбви, а потому, что жили в квартире.

И вот это чудо вдруг начинает выть поздно вечером, часов в 11 ночи и позже. Лает и подвывает, может несамовито бегать вдоль забора и охранять. :fool: От кого? Ночь на дворе, за забором ни души, соседские псы молчат....

Когда выл (это бывает периодически) я выходила на крыльцо, пыталась разговаривать, пожалеть, дать вкусняшку и т.п. Но потом подумала, что пес такое мое поведение может воспринять как поощрение - перестала. Соседям сочувствую, но ..... что же делать?

Типичный пример собаки которой никто не занимался((( Посоветуйтесь с кинологом. Его рекомендации вас удивят. Собаку необходимо воспитывать с детства больше чем ребенка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот это чудо вдруг начинает выть поздно вечером, часов в 11 ночи и позже. Лает и подвывает, может несамовито бегать вдоль забора и охранять. :fool: От кого? Ночь на дворе, за забором ни души, соседские псы молчат....

 

Нам это не дано природой понять, услышать, унюхать.

 

Добавлено через 3 минуты

. Но потом подумала, что пес такое мое поведение может воспринять как поощрение - перестала. Соседям сочувствую, но ..... что же делать?

 

Поймет на третий раз и продолжит. Уделите ему внимание вечером. Мячик, палка, почухать, ... С вытьем сложнее. От породы зависит, от характера. Зов предков, однако. Но можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки, они как люди, есть умные и адекватные, но их меньшинство. А большинство собак глупы, а многие и неадекватны. Вы видели когда-нибудь кошку, бегающую за велосипедистам или машинами? То-то же. А для собак это норма. Поэтому я предпочитаю кошек, они, как и женщины, умны от природы)

 

Я женских слов люблю родник

и женских мыслей хороводы,

поскольку мы умны от книг,

а бабы - прямо от природы.

(с) Игорь Губерман

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через дорогу живёт доберман на участке - не знаю от него больше вреда или пользы , лает он только когда хозяева дома и по его реакции можно безошибочно определить их присутствие , когда хозяева дома он бегает по участку и разрывается ели кто то идёт по улице или приближается к участку ближе чем на 30 метров , тоесть если я на своём участке что то делаю возле забора то начинает дико лаять и то реально надоедает . Ещё одно занимательное собако живёт по пути на дачу за трёхметровым гранитным забором , когда идёшь мимо оно тихо бежит к калитке и с разгону ударяется в неё головой с диким грохотом , судя по громкости удара собака не меньше мастифа , потом видимо от боли разочарования оно начинает громко и басовито лаять и бежит следом вдоль забора чтобы теперь влупится головой в находящиеся далее ворота , подозреваю что собака в шлёме иначе за столько лет она должны была себе разбить голову :lol: .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че Ещё одно занимательное собако живёт по пути на дачу за трёхметровым гранитным забором , когда идёшь мимо оно тихо бежит к калитке и с разгону ударяется в неё головой с диким грохотом , судя по громкости удара собака не меньше мастифа , потом видимо от боли разочарования оно начинает громко и басовито лаять и бежит следом вдоль забора чтобы теперь влупится головой в находящиеся далее ворота , подозреваю что собака в шлёме иначе за столько лет она должны была себе разбить голову :lol: .

 

жаль видео нет об этом бронелобике:lol::lol: поржал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пес собі боляче не зробить. Мо лапами на браму. Вас страшить :)

 

Мій сусідський вівчур за парканом (мені по пояс) розумний попався. Звик до нових сусідів, просто так гавкає, хіба по ділу. жодних претензій не маю.

А от дресований вівчур навтроти не звик до мене за 5 років будови, ні за півроку проживання.

Гавкає і на мене і на дітей із свого подвірка коли ми на свомуєму... Хоча, мо його так вчили, на всіх хто по вулиці іде гавкає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через дорогу живёт доберман на участке - не знаю от него больше вреда или пользы , лает он только когда хозяева дома и по его реакции можно безошибочно определить их присутствие , когда хозяева дома он бегает по участку и разрывается ели кто то идёт по улице или приближается к участку ближе чем на 30 метров , тоесть если я на своём участке что то делаю возле забора то начинает дико лаять и то реально надоедает . Ещё одно занимательное собако живёт по пути на дачу за трёхметровым гранитным забором , когда идёшь мимо оно тихо бежит к калитке и с разгону ударяется в неё головой с диким грохотом , судя по громкости удара собака не меньше мастифа , потом видимо от боли разочарования оно начинает громко и басовито лаять и бежит следом вдоль забора чтобы теперь влупится головой в находящиеся далее ворота , подозреваю что собака в шлёме иначе за столько лет она должны была себе разбить голову :lol: .

 

:lol::lol::lol:

Это Вы не видели как все происходит изнутри!!!

Наш съемный пес тоже такое практикует: метров на 10 отходит от калитки, разбегается и вскакивает на калитку 4-мя лапами :o

Да-да, 4-мя лапами на вертикальную поверхность, циркач!!!

И лает, конечно!!!

Такштааааа.... ни одна собачья голова при этом не страдает!!!!

Но с улицы, я вам скажу, впечатляет, хочется перейти на другую сторону.

Хорошо, что это не всегда так - только если нервничает :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такой случай был. В частном секторе был заказ. Ну и как положено была собака. Псину хозяева взяли с улицы еще щенком но все равно бродячая. Так вот пока хозяева дома оно гавкает так что аж хрипнуть начинал при чем с таким рвением и агрессией делал что складывалось впечатление что минут пять такого гавканья и оно кончится. НО!! Как только они куда то уезжали тут же затихал пожимал хвоста и в скрученом таком виде прятался в буду и не выходил. Я потом мимо той будки уже ходил спокойно а оно хотя бы выглянуло. Хозяевам потом рассказал какой у них сторож так долго смеялись мол подлиза падло сцыт чтоб не получить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки, они как люди, есть умные и адекватные, но их меньшинство. А большинство собак глупы, а многие и неадекватны. Вы видели когда-нибудь кошку, бегающую за велосипедистам или машинами? То-то же. А для собак это норма. Поэтому я предпочитаю кошек, они, как и женщины, умны от природы)

Кошакам вообще все и всё пофик(кроме себя),потому и не бегают.Имхо-бесполезные животные.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошакам вообще все и всё пофик(кроме себя),потому и не бегают.Имхо-бесполезные животные.Ж-)

 

Ну, как бы люди тоже бесполезные животные, я бы даже сказал вредные)) а кошки мышей ловят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы люди тоже бесполезные животные, я бы даже сказал вредные)) а кошки мышей ловят)

Не слишком ли лояльно сказано?:(.Все что природа дала человеку в помощь он все уничтожил,спрятал за решетку,посадил на цепь,наделал чучел.Ради потехи стреляет в животных с воздушки и не только,бьет рыбу током......Когда ему мало человек берется уже за себе подобных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё случай был - помогал привести в порядок придомовую территорию в особняке в Софиевской Борщаговке , сижу значит на газоне и выковыриваю одуванчики , в это время ко мне сзади подходит овчарка которой я не видел и берёт мою руку в районе запястья в пасть , как палку но совершенно не сдавливая , но со стороны выглядит ужасно и пока я нахожусь в шоке начинает меня вести за руку по участку . Оказывается это она так свои владения показывала , выгуливая гостей по участку , на редкость дружелюбная псина оказалась , очень любила когда с ней гуляли или чухали и игрались , а вот свою хозяйку не любила , видимо та её наказывала и когда видела как овчарка играет с гостями заставляла охранника её забирать и закрывать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошакам вообще все и всё пофик(кроме себя),потому и не бегают.Имхо-бесполезные животные.Ж-)

 

Вы видать большой не любитель кошек. У моего отца соседка есть которая просто паталогически ненавидит кошек. Если видит что у нее по участке пробегает кот то попросту в истерику впадает. Такое впечатление что приступ шизофрении начался. Начинает орать, бежать за ним, бросаться всем что попадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shulz, якщо я найближчим часом не засиплу пісок довкола будинку щебенем - теж зненавиджу котів. Усі коти округи зробили довкола будинку великий туалет :( Як сонце пригріє - сморід жесть. Важко пояснити бітям, чому їм не можна у піску гратись :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shulz, якщо я найближчим часом не засиплу пісок довкола будинку щебенем - теж зненавиджу котів. Усі коти округи зробили довкола будинку великий туалет :( Як сонце пригріє - сморід жесть. Важко пояснити бітям, чому їм не можна у піску гратись :(

 

да..у меня был чистый песок. даже не просевал.. спустя 3 месяца, пришлось просевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...