Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бытовка-сарай-гараж

v0f41k

Рекомендовані повідомлення

я не буду спорить

 

Вот и чудненько! Ибо правильный каркасник не дешевле газобетона!

 

конторы типа евродома продают дома из газоблока дороже процентов на 15%, а так как у них в цене еще и работа есть и их собственная маржа, то материалы для каркасника будет минимум на 30% дешевле, что в принципе подтверждается практикой :)

 

Неа! У Евродома газобетон и СИП, что не является каркасником и к коррелятивным сравнениям имеет маловато отношения!

 

просто покрасить

 

Ужас! Зачем эти некрасивые рашкинские фотки? Можно же все гораздо цивильнее и как аналогию показать стилизацию под фахверк отечественного производителя! Ж-):flag1:

228809358_.jpg.1dcc1a5dcef00220602f33cf53b19e80.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в эконом варианте берут псб-с

Так это же уже не каркасник получается, а что-то типа СИПа. А вы речь вели именно о каркаснике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ

господа не расстраивайте меня, а то я окончательно потеряю веру в человечество

СИП панели это заводская штука :)

там все склеивается на заводе и вы покупаете готовые панели и из них собираете дом

я такого не предлагаю, бо это тоже не самый дешевый вариант

самый дешевый вариант это фигачить именно по каркасной технологии менняя просто вату на пенопласт, так 90% бытовок и делают, обычно ставят просто 5 см пенопласта, это конечно мало и фигня а не утепление, но если заложить сам 15 то получим вполне себе теплую стену, а на крышу и пол вообще можно недорогой рулоннй утеплитель, он кажется еще дешевле, на стены низзя бо сползет

ясное дело все нужно с парозащитными пленками и прочее

я понимаю некоторое нарушение технологий, но оно не такое и страшное, как сколотить дом из подручного мусора, тем более реально если покупаете готовый дом или квартиру, там нарушения и похлеще могут быть

и да я просто уверен что по описанной технологии материалы дешевле газоблока, то что на выходе вдруг каркасник оказывается стоит как газоблок это чисто из-за того что каркасный дом требует больше работ и может и большей квалификации, хотя конечно утверждение что дом из газоблока любой дурак построит тоже неверное

 

по поводу внешнего вида, я не для красоты фотку вставил а для примера, что мол газоблок и каркасник не особо отличаются в плане отделки, более того каркасник можно сверхбюджетно отделать просто покрасив в правильный цвет, а если выдумка есть то не в однотонные цвета, газоблок тоже можно просто покрасить конечно, но как по мне выйдет не очень, все же лучше прошпатлевать сначала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ээээ

господа не расстраивайте меня, а то я окончательно потеряю веру в человечество

СИП панели это заводская штука :)

 

Тю, так это же Вы вспомнили Евродом и написали о разнице в ценах! А Евродом использует газобетон и СИП, я просто на это указал!

 

так 90% бытовок и делают

 

Это абсолютно не так! Я, естественно, знаю всех основных игроков рынка и ни о каких 90% речи быть не может, максимум 20! Вот мы, к примеру, узел пола делаем аналогом СИП, так как нам там не нужна особая шумоизоляция. Остальное - все по каркасной технологии с базальтом, пленками, СДМ и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм

смотрите у вас в подписи ссылочка, цена бытовки указана 34 000 грн в эконом сборке

а куча есть объяв от 20 000 грн

www.olx.ua/list/q-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/?search%5Bprivate_business%5D=business&search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=25000

угадайте на чем они экономят чтоб было не заметно )

а может Вы просто "зажрались" или они демпингуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм

смотрите у вас в подписи ссылочка, цена бытовки указана 34 000 грн в эконом сборке

а куча есть объяв от 20 000 грн

 

Мы уже в эконом-сегменте не работаем, поэтому у нас бытовки 6х2,5 от 59 000 грн. Ну и не жалуемся, расходятся как пирожки ибо все качественное и как основной индикатор - мы самые крупные на этом рынке! Ж-)

 

угадайте на чем они экономят чтоб было не заметно )

 

:lol: На всем! Но точно не на замене пенопласт/вата! Что Вы вообще пишите? Посчитайте 1 кв.м.:

 

1. ПСБ-С-25 ГОСТ 100 мм.;

 

2. Paroc UNS37z 100 мм. + Juta H110 + Strotex 1300 Basic

 

или

 

1. ПСБ-С-15 100 мм.;

 

2. Izovat LS 100 + Juta Н90 + Wigofol 100

 

Надеюсь, что Вы таки остановитесь с подобными догадками, не владея вопросом!? :beer:

Змінено користувачем Консильери
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не догадки :) в том и дело, я ищу себе бытовку, скоро понадобится уже был рейд кто и что делает

Вы че какие 100 мм в экономе

пенопласт стоит от 500 грн за куб, утепление в 5 см 25 грн квадрат :) изоват 50 мм около 30 грн плюс пленки, как понимаете в экономе и пенопласте никто там пленки особо не ставит :)

хотя нет есть еще лучше делки они рулонный изовер ставят, там вообще 17 грн м2, но то вообще шлак рулонный утеплитель для стен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не догадки :) в том и дело, я ищу себе бытовку, скоро понадобится уже был рейд кто и что делает

Вы че какие 100 мм в экономе

пенопласт стоит от 500 грн за куб, утепление в 5 см 25 грн квадрат :)

 

Хорошо, пускай это не догадки, а просто не виденье леса за деревьями! :beer:

 

50 мм. я вообще на сегодняшний день не рассматриваю как вариант, имеющий право на существование, ровно как и пенопласт по 500 грн. за куб. Но, даже если взять это за отправную точку по 500 грн./куб (по указанной Вами цене) и толщину 100 мм.:

 

1. Пенопласт = 50 грн./кв.м.

 

2. Izovat LS 100 мм. + Juta Н90 + Wigofol 100 = 55 грн./кв.м., хотя чтобы сравнение было еще более корректно, то в моем варианте вообще нужно убирать Wigofol, и тогда выходим на 47 грн./кв.м. + имеем не только тепло, но и шумоизоляцию!

 

Добавлено через 1 минуту

хотя нет есть еще лучше делки они рулонный изовер ставят, там вообще 17 грн м2, но то вообще шлак рулонный утеплитель для стен :)

 

Мне такой заходит меньше, чем по 14, но о таком и речи не может быть в стенах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вообще не париться с перемещением, а продумать расположение на участке таким образом, чтобы этот сарай перемещать не пришлось.

 

zakustom.com/blog/43011529087/Vtroem-na-16-kvadratnyih-metrah.-Semya-zhivet-v-mikrodome-pod-Mi

такий осилите побудувати?

Якщо так,то тоді не парьтесь з переміщенням....в майбутньому буде як гостьовий......коли розбагатієте на новий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пускай это не догадки, а просто не виденье леса за деревьями! :beer:

 

50 мм. я вообще на сегодняшний день не рассматриваю как вариант, имеющий право на существование, ровно как и пенопласт по 500 грн. за куб. Но, даже если взять это за отправную точку по 500 грн./куб (по указанной Вами цене) и толщину 100 мм.:

 

1. Пенопласт = 50 грн./кв.м.

 

2. Izovat LS 100 мм. + Juta Н90 + Wigofol 100 = 55 грн./кв.м., хотя чтобы сравнение было еще более корректно, то в моем варианте вообще нужно убирать Wigofol, и тогда выходим на 47 грн./кв.м. + имеем не только тепло, но и шумоизоляцию!

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Мне такой заходит меньше, чем по 14, но о таком и речи не может быть в стенах!

не догадки, мы же про деревянные бытовки говорим :)

изовер рулонный кладут в основном там где снаружи профлист, с двух сторон пленки и мамой клянуться что ничего не сползет :)

более того на сайтах многие и не скрывают что ставят пенопласт

 

Вот смотрите в топе даже по 470 за куб, если пошарится можно и по 450 найти :) ясное дело что большой вопрос а будет ли там псб-15, но так а че, мы ж эконоимим вроде

 

www.olx.ua/dom-i-sad/q-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82/?search%5Border%5D=filter_float_price%3Aasc&search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=400&search%5Bfilter_float_price%3Ato%5D=550

 

Изоват может к Вам заходит как-то дешевле, но я лично 55 видел и то по акции, тогда уже не знаю по чем может заходить пенопласт тот который по 450 :)

 

Добавлено через 2 минуты

а вообще странный спор

все вокруг утепляются пенопластом бо типа дешевле, а тут оказывается ватой дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не догадки, мы же про деревянные бытовки говорим :)

 

Последние несколько постов мы говорили о ценах вата vs пенополистирол. Мы бытовки делаем исключительно на металическом каркасе!

 

изовер рулонный кладут в основном там где снаружи профлист, с двух сторон пленки и мамой клянуться что ничего не сползет :)

 

Аккуратнее с клятвами! Сползает из-за малой плотности как для вертикальных поверхностей! От наружной отделки и пленок это мало зависит!

 

Вот смотрите в топе даже по 470 за куб, если пошарится можно и по 450 найти :) ясное дело что большой вопрос а будет ли там псб-15, но так а че, мы ж эконоимим вроде

 

На такое мне неинтересно смотреть! По ПСБ-С - минимум Столит, а так VarTex. Экономии есть предел, если хотите чтобы узел работал, а не для галочки!

 

Изоват может к Вам заходит как-то дешевле, но я лично 55 видел и то по акции, тогда уже не знаю по чем может заходить пенопласт тот который по 450 :)

 

Я пошел на большое улучшение от Вашего варианта сознательно, чтобы никто после прочитанного не додумался шлак использовать! А корректное сравнение с "Вашим" пенопластом по 500/450/400 - это Термолайф или Баугут + пленки класса Silver, что будет все-равно дешевле и так же, как и пенопласт хоть как-то работать, но обеспечивать не только тепло, но и шумоизоляцию!

 

Добавлено через 1 минуту

все вокруг утепляются пенопластом бо типа дешевле, а тут оказывается ватой дешевле

 

Это касается сравнения ПСБ-С с фасадными базальтовыми утеплителями, не путайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про клятвы я в курсе, крышу-пол да можно в принципе утеплять, если крыша плоская или почти плоская

 

брр мы вообще изначально говорили про каркасный дом, и я говорил о замене ваты на пенопласт, и сказал что в бытовках так часто и делают, ну не из профнастила же бытовки, раз обсуждаем каркасный дом, хотя сейчас есть и такое, типа сип панели только вместо осб с двух сторон профлист

 

баугут говорите? а какой? а то я только тот, что знаю это по 200 грн, а то и по 220, за 1,2 м2 при 100мм

это че-то уже совсем не 55 грн квадрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брр мы вообще изначально говорили про каркасный дом, и я говорил о замене ваты на пенопласт, и сказал что в бытовках так часто и делают, ну не из профнастила же бытовки, раз обсуждаем каркасный дом, хотя сейчас есть и такое, типа сип панели только вместо осб с двух сторон профлист

 

баугут говорите? а какой а то я только тот что знаю это по 200 грн а то и по 220 за 1,2 м2 при 100мм? это че-то уже совсем не 55 грн квадрат

 

1. Баугут - это тот же Термолайф, только делают для Эпика под их бренд с закосом под созвучное Баумит :D

 

2. Вы попутали каркасную технологию и СИП или не так написали или мы не так поняли и понеслось...

 

3. "есть и такое, типа сип панели только вместо осб с двух сторон профлист" - то уже разновидности сэндвич-панелей, что не есть отождествление с СИП.

 

Заезжайте в гости, я Вам все покажу-расскажу и сложится системное виденье всех этих моментов! :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

баугут говорите? а какой? а то я только тот, что знаю это по 200 грн, а то и по 220, за 1,2 м2 при 100мм

 

P.S. Фасадный базальт от топового производителя - Paroc Linio 10 стоит дешевле, чем сумы, которые Вы озвучили по этой фальшивке! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ниче не путал :)

я просто не знал что евродом юзает сип, и я сип не предлагал

тем более по Вашей версии сип типа то дороже, когда мы бытовки делаем, то дешевле когда евродом из них строит

а предлагал мега технологию которую лицезрел в деревянных бытовках, после недавнего рейда по производителям, понятное дело лично мне нужна бытовка с профнастила снаружи, но не мог же я глаза закрыть и не посмотреть деревянные :)

 

ну ок термолайф он же не дешелве изовера, грн 60 при 100 мм

 

и мы все ходим все равно по самым дешевым минеральным ватам и норм их сравнивать с самым дешевым пенопластом, че если вата то подешевле а пенопласт тут же какой-то прям подороже :)

 

а если в разрезе темы, то ТС даже самый дешевый пенопласт и такая псевдо каркасная технология куда лучше чем "халабуду" из старых дверей собрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ниче не путал :)

я просто не знал что евродом юзает сип, и я сип не предлагал

 

Ну как же? Вы написали это:

 

такие конторы типа евродома продают дома из газоблока дороже процентов на 15%, а так как у них в цене еще и работа есть и их собственная маржа, то материалы для каркасника будет минимум на 30% дешевле, что в принципе подтверждается практикой :)

 

За что и были поправлены! :beer:

 

тем более по Вашей версии сип типа то дороже, когда мы бытовки делаем, то дешевле когда евродом из них строит

 

Вы опять что-то притянули за уши! Не сравнивайте не сравниваемое!

 

P.S. Мое предложение в силе! В живую все объясню и покажу, тут - уже нет сил! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же? Вы написали это:

 

 

 

За что и были поправлены! :beer:

 

 

 

Вы опять что-то притянули за уши! Не сравнивайте не сравниваемое!

 

P.S. Мое предложение в силе! В живую все объясню и покажу, тут - уже нет сил! :D

не не не

не нужно меня забалтывать :) я на такое не ведусь

Вы сказали что газоблок стоит одинаково с каркасником, значит СИП стоит дешевле каркаса, бо евродом строит дешевле из сип чем из газоблока, сами сказали, я за язык не тянул никого

как у Вас тогда получается бытовка каркасная дешевле чем из СИП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не не

не нужно меня забалтывать :) я на такое не ведусь

Вы сказали что газоблок стоит одинаково с каркасником, значит СИП стоит дешевле каркаса, бо евродом строит дешевле из сип чем из газоблока, сами сказали, я за язык не тянул никого

как у Вас тогда получается бытовка каркасная дороже чем из СИП?

 

Вы, мне кажется, вообще ни читаете того, что пишут другие!?

 

Поехали по пунктам:

 

1. В одном и том же проекте, при прочих равных, правильный каркасный дом стоит примерно столько же, сколько и газобетонный, тут Вы все верно услышали;

 

2. "как у Вас тогда получается бытовка каркасная дороже чем из СИП?" - снова выдумываете! Какая-такая "бытовка из СИП"? Вы вообще о чем? Я писал сравнение цен утепления каркасного строения с базальтовой ватой с пленками, мембранами и ПСБ-С!

 

3. Вы ничего не упускаете? Не? Ничего, что каркасная стена - это не только вата с пленками и мембранами, а еще и брус или метал или ЛСТК - то есть сам каркас, бутил-каучуковые, акриловые ленты, тоже ОСП снаружи и т.д., а СИП = ОСП + ПСБ-С + ОСП - это и есть и несущая конструкция и утепление! Конечно оно будет и дешевле и не шумоизолированное и не...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...