Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

100500-я тема о газоблоке: Финальный выбор.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Полтора ни кчему, в кирпич с огромным запасом! Люди на форуме умудряются из ГБ 250 строить :D

 

я строю 1эт дома на монолитных плитах из ГБ 250 мм + 150 мм пенопласта, получая идеальную по тепловым характеристикам стенку, и? расчет конструктора показывает, что могла бы и 200 мм ставить, при таком типе фундамента, при таком армировании кладки и наличии армопоясов :-) (ничьи фобии обсуждать не будем :beer:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строю 1эт дома на монолитных плитах из ГБ 250 мм + 150 мм пенопласта, получая идеальную по тепловым характеристикам стенку, и? расчет конструктора показывает, что могла бы и 200 мм ставить, при таком типе фундамента, при таком армировании кладки и наличии армопоясов :-) (ничьи фобии обсуждать не будем :beer:)

 

Ну так а я о чем? :)

Меня просто иногда смешит сравнение ст-ти от ГБшников, когда сами строят из 250-300, а кирпич считают в 380 :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а я о чем? :)

Меня просто иногда смешит сравнение ст-ти от ГБшников, когда сами строят из 250-300, а кирпич считают в 380 :lol:

 

все верно, сравнивать надо сравнимые вещи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лишь сказал как бы делал я. Наверное и в кирпич хватило бы, но для начала надо знать всю конструкцию и нагрузки итд прежде чем определять толщину стен. Лично у меня стены из газоблока на первом этаже - несущие стены 400мм, не несущие 300. Все из д500. Второй этаж весь кроме средней стены 300мм. Средняя стена 400мм ибо на нее приходится удвоенная нагрузка боковых. Перекрытие плиты. Перегородки из 200мм д400. Но я ж не заставляю никого делать так же :) утеплять думаю 200мм (пока еще не решил чего именно). Делал расчеты разных вариантов утеплителя. Если считать полностью весь дом по теплопотерям (а не только стены), то при более 200мм утеплителя материал стен особого значения не имеет, разница в пределах погрешности. Поэтому лично мое мнение - если толщина утеплителя более 200мм то стены можно делать хоть из чего угодно. В этом случае кирпич лучше тем что крепче, проще вешать всякое, возможно долговечнее(не знаю), но вероятно дороже. Но если не хочет автор - не вопрос. Тогда берите газоблоки не ниже д400 и будет Вам счастье. По качеству газоблоки +- такие же. Берите то, что ближе везти и дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому лично мое мнение - если толщина утеплителя более 200мм то стены можно делать хоть из чего угодно. В этом случае кирпич лучше тем что крепче, проще вешать всякое, возможно долговечнее

О-о, здравые мысли от ГБшника, неожиданно :beer: :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть второй способ - крепёж с помощью кляймера, гораздо удешевляет и упрощает крепление утеплителя к стене.

Спасибо.

А ссылку на сей кляймер можно?

 

Добавлено через 6 минут

Тогда берите газоблоки не ниже д400 и будет Вам счастье. По качеству газоблоки +- такие же. Берите то, что ближе везти и дешевле.

Д400и будет.

Внутри несколько стен (топочная, ванная, кухня) будет из кирпича. Для навески мебели, котлов, бойлеров и пр.

Перекрытие монолитное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

А ссылку на сей кляймер можно?

 

Ссылки нет, т.к. кляймер изготавливаем самостоятельно, есть вариант аренды машинки по его изготовлению + стол с фрезой для выреза паза в утеплителе под кляймер и соединительный шип.

SDC13341.thumb.JPG.1c52078184db4571d356d744225afbf4.JPG1956948568_0077.thumb.jpg.d1ef94b51c95acb3aded09f96d808b5d.jpg1382833862_0078.thumb.jpg.92eec2fd2c8ce0d4625bb1a829984dbb.jpg1471597451_0074.thumb.jpg.2f08d66238f1ebf09e1a15e1b9a317b4.jpg

 

Представьте, что на фото не профиля, а плоскость стены (в том случае пришлось применять профиль из-за большого вертикального отклонения стены), предварительно прорезается в утеплителе паз на любом расстоянии от стены (на фото 60 мм) глубиной 20 мм и шириной 20 мм (впоследствии этот паз закрывается "шипом" из 20 мм пенопласта фото 3), изготавливается кляймер с ножкой 60 мм (опять же случай на фото, в вашем случае длинна может быть любой другой). Подготовленный (профрезерованный) лист клеится к стене, крепится кляймерами, затем в паз с уже смонтированным кляймером вставляется "шип" (полоска 20-ти мм пенопласта или ЭППСа), следующий лист с таким же пазом насовывается на "шип", тем самым зажимая кляймер и обеспечивая надёжный крепёж уже сразу двум листам, дальше операция повторяется. Всё очень просто, как конструктор + нет мостиков холода за счёт того, что кляймер находится в толще утеплителя и дополнительное утепление "шипом" не даёт возможность "подсасывания" воздуха на стыке утеплителей.

Материалы используются самые доступные: полоса (лист) метала 0,7 мм для изготовления кляймера, дюбель быстрый монтаж, лист 20-ки ЭППС. Нарезка паза и изготовление кляймеров на весь объём утепления занимает один день.

Все эти приспособы использовались для крепежа готовых панелей (клинкерных, магнезитовых), но тенденция по увеличению толщины утеплителя растёт, поэтому всё больше используем этот крепёж при утеплении мокрым методом... и нет головной боли для поиска длинных дюбелей :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...