Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите вызвать стабилизатор ~7квт

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Помогите советом в выборе стабилизатора.

Посматриваю на продукцию Элекс.

У них есть Гибрид, Ампер, Герц.

 

Анамнез: Стабильно высокое напряжение 236В-262В. Причем скачет не сильно

 

Решить вопрос с РЕС не получается. Так накручено на ТП.

 

Нужно 2 стабилизатора. С точки цены, конечно нравится Гибрид, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Насколько надежен данный агрегат и как он будет себя вести в моей ситуации.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки цены, конечно нравится Гибрид, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

 

Как бюджетное решение то нормально, работать будет, но веже это релейник со всем вытекающим, щелкающим, малоресурсным.

Но я бы рекомендовал хотя бы Ампер 12 ступеней, а лучше Герц 16 ступеней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел информацию с официального сайта Элекса и сравнил с официальным сайтом Вольтера (цены которого поболее, так как типа качество). Интересовал вопрос шума, который у меня, как владельца симмисторного стабилизатора Вольтер 7ш, с производителем не сложился, так как в спальне было гудение.

 

Про бесшумность пишут оба, но на вольтеровском целый панегирик с "ночью спать рядом", на элексовском одна фраза, и ниже видно рекомендацию ставить в отдаленных помещениях.

 

Поэтому полагаю, что из этих двоих стоит верить тому, кто вводит в заблуждение меньше. Так что может Элекс будет хорошим стабилизатором.

 

А то будет как у меня - сначала стабилизатор стоит в спальне, а потом остается полка с двойным набором уголков и распределительная коробка в месте удлинения проводов, так как стабилизатору пришлось переехать в соседнее помещение.

volter-shum-1.thumb.jpg.e0289a0ea4741f4a13048c5f6bb2d7f5.jpg

gerc-shum-1.thumb.jpg.9ac36176be4e430d74f5d7d64c2c9b60.jpg

Image3853-1.jpg.5c5bfe3bbaee90b5c2f01c57f5642509.jpg

Image4724-1.thumb.jpg.f982a0c162b66c8fd18962a5fc3ad7f2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабильно высокое напряжение 236В-262В... С точки цены, конечно нравится Гибрид, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

У "Гибрида" два плюса - низкая цена и высокий верхний порог (защита при 325 В). Минусы - щелчки и ограниченный ресурс.

"Ампер" - оптимально. Порог отключения 295 В и разумный прайс.

У "Герца" лучше элементная база, но при повышенном напряжении порог 280 Вольт - мало. Опять же, в полтора раза дороже.

 

Мой совет - "Ампер" с запасом мощности.

Оптимальная модель при входном автомате 32А - Ампер-12-1/40. Меньший брать смысла нет, т.к. разница в цене между моделями 32 и 40 Ампер - 350 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "Гибрида" два плюса - низкая цена и высокий верхний порог (защита при 325 В). Минусы - щелчки и ограниченный ресурс.

 

Я вот каждый раз сам себе задаю вопрос - а зачем стабилизатор когда в сети >300 вольт ? Может надо все тушить - аварийная ситуация как ни крути.

 

Сомнительны также возможности стаба работающего с 60 вольт - это беда с линией , нулем , перехлесты , а мы решаем ее стабом.Последний обьект где магия не помогла был дачный поселок на Игрени , так там чайник 1.5квт садил по входу сеть на 50 вольт. При плавающих 140-180 без нагрузки это полная фигня.

 

Добавлено через 6 минут

Нужно 2 стабилизатора. С точки цены, конечно нравится Гибрид, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Насколько надежен данный агрегат и как он будет себя вести в моей ситуации.

Если все же Гибрид - то это пожалуй лучшее единственное решение ограниченное рамками вашего бюджета.

Если не принимать во внимание шумность и точность релейника , то жалким аналогом по диапазону напруги только китай-пульс штурм форте и прочая фигня , но там ресурс работы меньше , а с ремонтами всегда проблемы - никогда нет запчастей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет ограничен, берите гибрид, как говорится меньшее из зол.

Если все же есть возможность взять что-то получше, как писали выше неплохой вариант - Ампер, а еще лучше и надежней - Модуль-С УСН 916/3, у которого 5 лет гарантии на электронику и 20 лет гарантии на трансформатор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохой вариант - Ампер, а еще лучше и надежней - Модуль-С УСН 916/3, у которого 5 лет гарантии на электронику и 20 лет гарантии на трансформатор

 

В серии Ампер есть 16-ступенчатые , там параметры получше но до 305 вольт 916/3 конечно не дотягивают.

ИМХО 275 вольт это уже туши свет , ну ладно 285 - предел , даже с учетом что РЭСовцы накрутили на ТП-шке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацелился на Ампер, веду жесткие переговоры с жабой ;)

Сходу все не тяну. Посматриваю на интернет гастрономы где можно приобрести приватовской оплатой частями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посматриваю на интернет гастрономы где можно приобрести приватовской оплатой частями.

это как частями? в долг что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посматриваю на интернет гастрономы где можно приобрести приватовской оплатой частями.

Лучше овердрафт и закрывать кредит по своей карте.

По приватовским частям будет по любэ дороже (комиссии ,остатки...)

 

Добавлено через 2 минуты

это как частями? в долг что-ли?

 

В долг у банка ессно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше овердрафт и закрывать кредит по своей карте.

Наверное да. Я обычно если что-то финансово тяжелое, кредитоюсь на два три месяца и активы не заморозил и текущие процессы не остановил. Стройка это как финансовый вампир...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Роману. Все привез оперативненько.

 

Главное что мы жабу задушили, на корню:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы повыше повесил, от детенышей. Ну и шахматный порядок это устранило бы

А там слева будет еще один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...