Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охрана стройплощадки

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Так получилось, что бригада, которая сейчас работает у меня на объекте, "приезжающая" - утром приехали, вечером уехали. В итоге, ночью стройка остается без охраны. И меня это напрягает. И я не могу найти хорошее решение. Нанимать сторожа (точнее двух, а то и трех) будет дополнительным "геммороем" для меня - найди, договорись о сумме, проконтроллируй, "а я сегодня не могу" и т.п. Тем более, если что, то спрос с такой публики крайне невелик "а тут ничего и не лежало". Получить с них компенсацию нереально. Нанимать какую-то охранную компанию, подозреваю, что очень дорого. И, опять таки, я же не буду каждый вечер охраннику под опись сдавать инструмнты и стройматериалы. А как вы выходите из такой ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы выходите из такой ситуации?

Есть только два варианта решения - бригада живет по месту или есть ночной сторож. Потому стоит создать условия проживания, при которых мин один из бригады согласится не ездить каждый день домой. Расходы на охрану, имхо, всегда выгодная инвестиция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"а тут ничего и не лежало".

Вопрос охраны я уже пару месяцев как столкнул с места . Общаясь с домовладельцами ,наблюдая за монтажом всяких охранных штучек ,для доступа в такие домики получал пульт . Системы очень хорошие , но на Петропавловке с ежедневным переподключением силовых линей электро , и других проводных передатчиков были сбои , приезды по три машины с охраной опухшей от сна , начинался хаос , тупят на пульте ,тупят настройщики .

Многие домовладельцы приходили к выводу спустя , что физическая охрана парой молодцев эффективней , а главное они не будут все время под присмотром , а так когда приехал ,уехал , с кем, все фиксируется , тобыш , частная жизнь в истории ,

на спор за 30у.е. я получил инфо о приездах ,уездах заказчика и еще кучу другой инфы .

Начиная работы у владельцев домов ,дач по скромнее , я затрагивал вопросы \ воруют \ , говорили , что нет, давно не слышали , я обьясняя со знанием дела , что не воруют , так как , Ваши кастрюльки, холодильник, диваны хоть и скоро станут антиквариатом ценности для прижившихся на массиве крадунов не имеют , потому и не слышно о взломах и т.д. А вот действующая стройка сразу берется под наблюдение и ждут тока момента . Потому ,что перф+болгарка, шурик, и т.д "макита" бухта провода = 10-20 тысяч , и в ломбарде за 5мин получат 5тыщ .

Так вот прорабатывая вопрос , сторожей пенсионеров и подобных им я вычеркнул , так как не раз встречал ситуации в разных "садовых товарыствах " что сторож побаеваясь в глаз поймать не вышел со своей схованки , а если вышел ,то был принят в грузчики и сам добро хозяйское погрузил .

Подсказали из структур , о людях подходящих на роль охранников , жаль не раз эти ребята в нашей державе были задействованы не по назначению . это спортсмены , ребята очень хорошие , молодые , с определенными понятиями , о выполнении того ,за что взялся , а если уж взялся ,выполнит даже переступая свои морали . Потом от стройки очень далекие и вникать даже не пробуют . Тобыш не тянут . Притом вечером старшой строй бригады вечером в журнале дописывает 20мишков саморезов завезенных и вычеркивает 10мишков выработанного цемента , заметил ,что на обьектах стало больше порядка, так как инструмент складывается в одном углу , саморезы в другом , хлам в четвертом . Вечером фото сделали, утром бригада посмотрела все гуд , фотки удалили .

С пары жилых домиков и стройплощадок уже добавка к "пенсии" капает . Сегодня для развития такого вида услуг еще до купил грушу и автомобиль " Таврию" - зверь машина , но 7литров газа .

Вашу проблиматику я понимаю , но для глубокого понимания , смогу ли я или другие ,что-то сказать предметное , напишите просто , есть домик в селе Юровке есть-нет возможность оборудовать, поставить , пост охраны , авто для дежурства . Как то так

Развиваюсь в направлении по сторожить , так что набирайте по желанию

0982110389

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арендуйте нормальную бытовку с нормальными условиями пока не появится помещение, которое можно закрывать. Наверняка кто-то из бригады или все согласятся жить. 2 месяца 7-8 т. грн с доставками можно вложиться.

 

Застройщики часто не думают об этом, когда прикидывают затраты на стройку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходы на охрану, имхо, всегда выгодная инвестиция

Золотые слова , сам сто раз надеясь на то ,что да кто сюда придет ,глухомань , по утру в винегрете мыслей о что делать , это конец,концов , появлялось желание до "батька" с флагом рвать .

 

Добавлено через 13 минут

Наверняка кто-то из бригады или все согласятся жить. 2 месяца 7-8 т. грн с доставками можно вложиться.

Если ребята "домашние" жены , детишки , пусть потоп , но вечером в семью , такое изменение в привычном графике жизни деятельности бригады может не только подорвать работоспособность , но и убить процесс и саму бригаду . Не живущие по работам рабочие , добровольно-принудительно оставшееся пожить на обьекте , начинают себя чувствовать вольными козаками , потом методы по регулировке и восстановлению прежнего вида бригады не действенны .

 

Добавлено через 45 секунд

астройщики часто не думают об этом, когда прикидывают затраты на стройку.

золотые слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с ответственностью охранника. Допустим нашел я охранника. И что-то сперли, либо он сам продал "за бутылку" соседу. Что с него взять? Как правило, у него ничего нет. Он эти 5-10-20 тысяч вернуть не может физически. И что толку с такой охраны? Единственое, что, возможно, воры не полезут на объект, где есть сторож. А может "и его в грузчики запишут".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с ответственностью охранника. Допустим нашел я охранника. И что-то сперли, либо он сам продал "за бутылку" соседу. Что с него взять? Как правило, у него ничего нет. Он эти 5-10-20 тысяч вернуть не может физически. И что толку с такой охраны? Единственое, что, возможно, воры не полезут на объект, где есть сторож. А может "и его в грузчики запишут".

 

Хотите ответственности - нанимайте охранную фирму.

Наличие охранника уберет 90% попыток что-то украсть. Решать Вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашу проблиматику я понимаю , но для глубокого понимания , смогу ли я или другие ,что-то сказать предметное , напишите просто , есть домик в селе Юровке есть-нет возможность оборудовать, поставить , пост охраны , авто для дежурства . Как то так

 

Ну, если конкретнее:

Есть строящийся дом в Новых Петровцах. Стадия - окна есть, дверей нет. Стройка активная. Дом в составе коттеджного городка, но на границе с "чистым полем". Оборудовать пост охраны... Даже не знаю, что и сказать. Есть вагончик, с минимальным набором "мебели для строителей". Отопления нет. Электрика, считаем, что есть. Авто для доставки нет. От маршрутки (20-25 минут от Г.Днепра) 2 км. Интересует дежурство в ночное время, и, возможно, по воскресеньям. Сколько такое может, примерно, стоить? Смотрел тарифы по охранным фирмам - 6000-9000 грн. в месяц (без/с мат.ответственностью). Но это фирма, которой надо платить налоги, содержать бухгалтеров и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует дежурство в ночное время, и, возможно, по воскресеньям.

 

Этот вопрос нужно не тут задавать, а в местном чипке.

По сабжу: на этапе выгона коробки, если на объекте нико не живет, инструменты возятся с собой, благо их минимум: мастерки, миксер или перфоратор, ведра. Все остальное сборщиков металлолома не интересует. Как только появилась крыша - покупается или варится на месте тяжелая стальная дверь с внутренним замком и создается кладовка без окон - болгарку, перф и бетономешалку уже можно оставить. Желательно на этом же этапе купить дешевую ГСМ сигналку, бюджет меньше 1000, а 90% воров отпугнет сиреной.

Ну а когда пошла электрика-сантехника - это вопрос уже серьезной системной охраны, там суммы другие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если конкретнее:

Увиденные Вами тарифы -это иллюзия , потрогайте их руками , будут ОГО .

В понедельник в Выжгороде встречаюсь по вопросу охраны ночного развлек., заведения , если ударим по рукам , то тереторильность Вашего строительства будет для меня выгодным ,следовательно можем договариваться . Телефон нужен

 

Добавлено через 32 минуты

Этот вопрос нужно не тут задавать, а в местном чипке.

В местные чипки заезжаю с целью обозначить запрет на территории где если вдруг что-то уйдет спрос будет со всей шмекерской братвы , с провоцировать сору и накостылять всем кому не повезло быть в это время в этом месте .

При провидении строительных работ услугами местных рабочих не когда не пользуюсь , бывает ,что нужно пару человек на подхват , так как это первые наводчики ознакомленные с обьектом изнутри .

Желательно на этом же этапе купить дешевую ГСМ сигналку, бюджет меньше 1000, а 90% воров отпугнет сиреной.

В разделе о безопасности об этом обсуждали , железная дверь для орг группы воров манящая цель и при потраченных \ когда то-покупал за 800грн\ газовый резачок дело 7 минут для проникновения . Я просто для себя сделал выводы ,что более гарантированной охраны чем охрана тренированными бойцами с внушенными понятиями, нет.

В Гатном ,возле "Старого дуба" есть домик, был он на пычкан самими крутыми сигнал,видео системами , выводы на несколько разных пультов и систем слежения и в дневное время домик почистили ,телеки и перф не взяли .

хозяин сейчас принимает решение о изменении мер безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто для себя сделал выводы ,что более гарантированной охраны чем охрана тренированными бойцами с внушенными понятиями, нет.

Вы путаете охрану обжитого дома и перфоратора с болгаркой для стройки. Платить даже 3000 в месяц за охрану... я лучше буду каждую неделю новый перфоратор покупать.

А быковать в местном чипке конечно можно... пока дом не сгорел, или не споткнулся сильно, по дороге домой. Не знаю какой там у вас контингент в чипке тарится, у нас тут по соседству теща порошенка живет, прокурор города,... постоянная публика чипка если не они сами, то ихняя обслуга. Есть люди и попроще, они иногда и в охрану нанимаются, посидеть, траву покосить. Пока ничего после них не проподало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого в местном "чипке" нанимать нельзя. Толку мне с такого "охранника"? Если что сопрут то с него спроса никакого. Кроме того, обычно в чипке обитает не самый квалифицированый персонал и кроме этого чипка у них в мозгах ничего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы путаете

Нет не путаю , я к примеру взял крутой дом с крутой системой оповещения всех вохровцев , охранников и гос службы охраны\ полицию\ и самого хозяина на мобильный, который таки хлопнули и хлопнули .А "телеки и перф не взяли" - это просто пояснения уровня кражи , уровня воров. Такие парни в строящемся доме для себя ценностей не найдут .Так вот, я о том ,что на дом с ГСМ сигналкой могут глаз положить те кто сней сможет справиться , поскольку у таких логика \ если есть сигнал., значить есть ,чем поживиться . В случае срабатывания ,согласен, побегут или просто уйдут , но застройщик уже попал как минимум на стекло пакет или на все окно или дверь . Пультовая охрана уже другой уровень воров привлекает .

Тут автора интересует вопрос безопасности на этапе строительства,отделочных работ . Такие дома и интересуют публику местную из местного генделыка .

Быковать нельзя ни где , а вот выполнять работу по безопасности дома, района в целях распространения информации среди воришек местного разлива, заезжих заробитчан ,доработавшихся до краев и перешедших на тихушный образ жизни в заброшенных стройках и местных малинах , гастролерах заехавших на недельку о том , что тут уже не воруют , а если все же попытки будут ,то наказание последует мгновенно без протокола , как правило братия словам не верит и очень любопытствует " ТЫ ,кто такой " и " И знаю ли я кто он такой" настоятельно хочет рассказать , призывы прислушаться к разуму не результативны , а вот не сильное физическое замечание то что нужно . На следующий день на безлюдных стройках достаточно горящей лампочки в одной комнате , и в радиусе десятков км не найдется "любопытный" проверить есть ли кто аль нет . А высший пилотаж охранного оборудования это к светящейся лампочке в другой темной комнате включить приемник на свою любимую волну не громко и смело можно пару тройку дней не появляться . приемник 50грн ,лапочка 15грн бюджет 75грн, а проведенные мероприятия и вложение в 75грн дадут фору троим сторожам и 5и ГСМ сигналкам .

Я не быкую , я работаю на положительный результат для заказчика , без разницы это заказ на строительство или охрану строительства или строения.

С соседями повезло и с чепком очень ,так как за 100грн ночь охранять среди тех ,попроще , не найдется , поспать возможно . а вот прокуроры и другие с зарплатой бюджетника о ночной подработке в 100грн мечтают .

4е перфа в месяц уже 12 тыщ , и при хищении перфа ногой не будут отодвинуты в сторону рядом лежащие предметы как стоящих много ,так и такие как молоток ,за полста грн на утро уйдет на раз .

Приходилось по обращению людей найти украденные вещи ,у найденных крадеев понятно ,что ни вещей ни денег полученных за вещи уже не было , на просьбу показать куда и кому было продано в 90%случаев ведут к уважаемым соседям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого в местном "чипке" нанимать нельзя.

Я не имел в виду буквально нанимать в чипке. Но продавец местного магазина обычно в курсе чего куда и почем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если конкретнее:

Есть строящийся дом в Новых Петровцах. Стадия - окна есть, дверей нет. Стройка активная. Дом в составе коттеджного городка, но на границе с "чистым полем". Оборудовать пост охраны... Даже не знаю, что и сказать. Есть вагончик, с минимальным набором "мебели для строителей". Отопления нет. Электрика, считаем, что есть. Авто для доставки нет. От маршрутки (20-25 минут от Г.Днепра) 2 км. Интересует дежурство в ночное время, и, возможно, по воскресеньям. Сколько такое может, примерно, стоить? Смотрел тарифы по охранным фирмам - 6000-9000 грн. в месяц (без/с мат.ответственностью). Но это фирма, которой надо платить налоги, содержать бухгалтеров и т.п.

 

Рекомендую доделать двери и постоянное электричество.Дальше сделать полноценную охранную сигнализацию.Речь не идет о ДСО или другой охранной фирмы.Решать Вам.Но народ массово так делает и вроде рад..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в двери и замки. На прошлой неделе, мы потеряли ключ от вагончика. Сбивали молотком. 2 минуты. Никто не подошел и не поинтересовался. Вскрывать двери никто не будет. Разбить окно - 30 секунд. Кругом стройки и никого этот звук не заинтересует. Так какой толк в этой двери? Да-да у меня и все машины без сигнализаций :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой толк в этой двери?

На двери должен быть самый дешевый и простой замок :-), что бы двери не раскурочили, а в бытовке - пусто :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двери должен быть самый дешевый и простой замок :-), что бы двери не раскурочили, а в бытовке - пусто :-)

Если в бытовке пусто зачем замки , дверь тоже как бы не нужна ,она же сама может быть предметом к выносу . И если в бытовке пусто тогда о чем речь тут . получаю инфо с многих мест пригорода и районов Киева о происшествиях с общедоступных и других источников ,по этому могу утверждать ,что стены разбирая пока не воруют , крадун пошел ленивый , максимум дырку в кладке разберут .

Татьяна5 , я понял о чем Вы написали , просто это я для себя скорей изложил мысль появившуюся после прочитанного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказали из структур , о людях подходящих на роль охранников , жаль не раз эти ребята в нашей державе были задействованы не по назначению . это спортсмены , ребята очень хорошие , молодые , с определенными понятиями , о выполнении того ,за что взялся , а если уж взялся ,выполнит даже переступая свои морали .

 

Меня терзают смутные сомнения... Вы пытаетесь решить проблему людей с "заниженной социальной ответственностью" при помощи людей с "заниженной социальной ответственностью". Боюсь, что эта мера даст временный результат, но потом приведет к прямо противоположному, вторые начнут крышевать первых. Как это произошло с нашей милицией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь,

Тоже есть не много , не бояться те , у кого беда с головой , бедняги .

 

Меня терзают смутные сомнения... Вы пытаетесь решить проблему людей с "заниженной социальной ответственностью" при помощи людей с "заниженной социальной ответственностью

Я не пытаюсь ,я решаю . У меня есть ребята с которыми я познакомился в их 12-14и летнем возрасте , сейчас им по25-30лет, у меня и деньги пропадали , мои машины угоняли , до утра убивали . Что-либо помочь мне заставить их было не реально , залеты в графике- 5раз вдень ,физическое воздействие бывало крайне редко и то затрещины . С боем закончили ПТУ -разные , одни в армию пошли ,по случайности в спецназ , а кто отцом стал в 18-19 лет . Сейчас семьи ,дети,свое жилье , светлые и порядочные люди , любая работа горит в руках , каждый пошел своей дорогой . Если мне нужна помощь ,но обращаюсь редко , есть возможность завтра с восьми и день , два мне уделить внимание , спрашивают ,что с собой иметь , но не спрашивают , а что будем делать .

А не спрашивают потому , что уверены и верят, что я не поведу ухабами и сомнительными тропами .

 

та мера даст временный результат, но потом приведет к прямо противоположному, вторые начнут крышевать первых. Как это произошло с нашей милицией.

__________________

Результат может стать временным только тогда , когда ослаблю контроль \ он не заметен и не оскорбляет достоинство\ когда я начну пороть косяки или будут за мной замечены не справедливые или неприемлемые действия той морали о человечности которая уже вросла в хлопцев , у них появилось чувство востребованности , полезности ,а из этого уверенность в завтрашнем дне . Они хотят работать очень , так-как почувствовали силу ,ценность заработанным деньгам .

Меня 23 декабря накрыл инсульт ,14 января я заполз в машину и управляя половиной тела приехал на базу и начал разбирать ситуации уже тупиковые . Слава Богу все сейчас хорошо . Врачи не верили , пока в гости не напросились .

Меня подняло то ,что Вы ставите под сомнение

Я Вас попрошу не ставить меня и моих людей в сравнение с "нашей милицией "

Также поясню почему у нашей милиции так , все просто , в ней настолько нутро прогнило ,что сил осталось лишь слабого давить или сворой одного сильного придавливать , это же проще чем осознать стремительное падение страны ,сделать выводы почему и толкающих страну в бездну поставить в стойло .

Так ,что не надо бояться , первым нужно не дать возможность украсть ,что заставит подумывать о работе , а вторым научить работать и будет всем счастье .

Извиняюсь за написание всякой всячины , Вам всего то построить бы не обоснованные умозаключения с какой нибудь темы или событий , но тема человеческих судеб для меня не просто тема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...