Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень прошу совет консилиума сантехников

Andriy_lviv

Рекомендовані повідомлення

судя по углу наклона трубы, который делают для унитаза (3 см на метре), без инсталяции не обойтись

progress_1566.jpg

 

а судя по углу наклона трубы для душа (2 см на метре), вся ванная комната будет у меня в коробе.

progress_1542.jpg

 

и напольный душ будет невозможен на расстоянии 4 метра от стояка

 

а післати тих "сантехніків" десь подалі можна? а далі вже самому чи найняти нормальних?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлячись по фото, видно що робота зроблена погано?

 

А що, якщо у плиті перекриття вирізати штробу глибиною 10 см по руху труби стояка? Таким чином вирішити проблему з висотою ? Також опустити вхід в основний стояк.

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що, якщо у плиті перекриття вирізати штробу глибиною 10 см

Вы наверное шутите ?

Плита в таком случаи обвалится на этаж ниже и у вас будет полная свобода действий.

После таких слов в многоэтажки страшно заходить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлячись по фото, видно що робота зроблена погано?

 

А що, якщо у плиті перекриття вирізати штробу глибиною 10 см по руху труби стояка? Таким чином вирішити проблему з висотою ? Також опустити вхід в основний стояк.

 

може краще там сантехнікам якщо в них монопольне право на такі роботи в цьому будинку трохи заплатити щоб вони в каналізаційному стояку відвід нище зробили , будинок наскільки я зрозумів ще не заселений.

 

а підлога це вже плити перекриття чи ще стяжка є поверх плит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжки немає.

Стояк стоїть рівно по брудній підлозі.

Сантехніки кажуть, що нижче вже нереально.

 

Про штробління - це вже у мене істеричний сміх :( Плити не можна різати, звісно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по углу наклона трубы, который делают

Смотрю на первое фото и думаю, почему бы не поставить унитаз, где он и должен быть (у стояка), душ кабину не перенести в противоположный угол. тогда и 40-е трубы, можно в стену спрятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на первое фото и думаю, почему бы не поставить унитаз, где он и должен быть (у стояка), душ кабину не перенести в противоположный угол. тогда и 40-е трубы, можно в стену спрятать.

Имеете ввиду

на этом фото?

postimg.org/image/3uo6i9tuh/

Так там вся суть что хочется иметь шкаф/гардеробную/место для коляски в непосредственной близости ко входу. Чтобы грязную зону не увеличивать.

 

 

Или полностью переделать (перестроить) санузел при входе?

это решает проблему с унитазом, но не решает проблемы напольного душа (3 см уклон * 4 метра длины = 12 см высоты) и уменьшает гардероб

 

IMG_20170313_142337.png

 

Добавлено через 35 минут

Дизайнеры говорят, что можно стену потолщить и сделать ниши

 

Добавлено через 17 минут

Родилась ещё идея пустить сток через кухню (16 м2), спрятать трубы за мебелью в кухне. Но мне кажется, что в кухне будет слышно звуки движения стока и воды с душа

 

IMG_20170313_151037.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеете ввиду

на этом фото?

На этом progress_1566.thumb.jpg.771312962dac83cb8edad149ad21e8ac.jpg

Уклон 2см на метр, а не три. для душа можно и полтора, все отлично сливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был на стройке, 2 новости:

1) сторонних сантехников можно привести чтобы делали работу только после сдачи дома. до этого только сантехники от застройщика :)

если хочу другую гребенку - только после сдачи дома. или трубы теплого пола выведут просто а я буду сам ставить гребенку :)

 

2) в одном из санузлов через полкирпича вент каналы

IMG_20170313_185301.jpg

 

 

3) из хорошего: стояк низко стоит.

 

IMG_20170313_185123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) сторонних сантехников можно привести чтобы делали работу только после сдачи дома. до этого только сантехники от застройщика

если хочу другую гребенку - только после сдачи дома. или трубы теплого пола выведут просто а я буду сам ставить гребенку

Правильно говорят. Тута не гребенка главное, а как укладут теплый пол, сикось-накось, или накось-сикось:D

Это работы скрытого монтажа, и на халтурить могут на раз два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теплому полу.

застройщик не дает доступ для роботы своих сантехников до здачи дома.

 

есть 2 варианта:

 

1) сказать чтобы развели трубы теплого пола. гребенку ставить потом, после сдачи дома

 

2) пускай застройщик ставит свою гребенку danfoss + самому достать датчики пола и кинуть их. после сдачи дома доставить к ней насос и датчики пола, клапана и электронику

 

что выбрать? во 2 варианте, можно ли "прокачать" такую гребенку доставив електронику, насос и другое?

 

hg_Ng_WN_Vn_Kk.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенка не фонтан, сборка гуано, насоса как правило, в квартирах хватает и котлового (если стоят сервоприводы и зональное регулирование). Мой вам совет- ищите Муравского и приглашайте в гости, иначе потом разведете здесь еще одну ветку на 100 страниц, почему не работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теплому полу.

застройщик не дает доступ для роботы своих сантехников до здачи дома.

 

есть 2 варианта:

 

1) сказать чтобы развели трубы теплого пола. гребенку ставить потом, после сдачи дома

 

2) пускай застройщик ставит свою гребенку danfoss + самому достать датчики пола и кинуть их. после сдачи дома доставить к ней насос и датчики пола, клапана и электронику

 

что выбрать? во 2 варианте, можно ли "прокачать" такую гребенку доставив електронику, насос и другое?

 

hg_Ng_WN_Vn_Kk.jpg

 

краще домовтесь щоб забудовник нічого не робив, напишіть розписку що притензій немає, матеріал заберіть, так дешевше буде :)

 

якщо не секрет що за забудовник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гребенка не фонтан, сборка гуано, насоса как правило, в квартирах хватает и котлового (если стоят сервоприводы и зональное регулирование). Мой вам совет- ищите Муравского и приглашайте в гости, иначе потом разведете здесь еще одну ветку на 100 страниц, почему не работает.

Помимо всего остального, еще и не правильно собрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё таки, можно ли сделать канавку в плите перекрытия?

Плита широкая, метра 3 в ширину

Подрезать немного, на 2-3 см (макс) возле края, чтобы выиграть высоту.с края на 3 см и чем дальше, тем меньшая глубина канавки.

по длине хотя бы метр

 

image.jpg

 

image.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё таки, можно ли url]

 

Можно сделать канавку если перекрытие плитное и то только "вскрыв пустоту", ребра жесткости и арматуру трогать нельзя.

 

В вашем случае можно выиграть пару см , опустив выход стояка, пересобравши стояк от соседа. Это геморно, но можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KА что значить "вскрыть пустоту"? Насколько глубокую можно сделать канавку с краю плиты?

 

Добавлено: знайомий інженер, який проектує будинки, написав, що це категорично небезпечно, тому хіба піднімати рівень стяжки на 2 см

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае можно выиграть пару см , опустив выход стояка, пересобравши стояк от соседа. Это геморно, но можно.

в ситуації топікстартера так, а ось в мене в подібній ситуації, знизу вже були ремонти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Попрацювали сантехніки. Дуже камінням не кидайте:

Sanvuzol.jpg

 

 

Зі сторони кладовки йде труба до ванної:

IMG_20170530_165950.jpg

 

У ванній:

IMG_20170530_170618.jpg

 

Зблизька:

IMG_20170530_165848.jpg IMG_20170530_165853.jpg

 

Стіни в півцегли. Консультувався з архітекторами, будівельниками, інженерами і прийняв рішення не ховати труби в стіни з питань власної безпеки і цілісності стін.

Змінено користувачем Andriy_lviv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все решта як? Фатальні помилки є?

 

Друга ванна

Sanvuzol2.png

 

Загальний вигляд. Стояк у верхньому правому куті:

IMG_20170530_170526.jpg

 

Труби г/х води вийшли поруч зі стояком. Поки не знаю, як їх закріпити. Вони ж мають стирчати зі стіни

IMG_20170530_164321.jpg

 

IMG_20170530_164327.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую справжньому профі murava за те, що оцінив роботу сантехніків і допоміг вирішити деякі критичні нюанси + підказав що ще можна покращити :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дякую справжньому профі murava за те, що оцінив роботу сантехніків і допоміг вирішити деякі критичні нюанси + підказав що ще можна покращити :beer:

 

 

 

IMG_20170612_163028.jpg

 

Поставили мені на мийку у ванній трубу D32, десь метр. Далі за поворотом вона заходить у D50. Не затонка D32 для мийки у ванній?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...