Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электрокотел титан: бешенная автоматика и непонятный насос?)

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Люди, наконец то протестировал полноценно свой котел. титан мини. termopara.net.ua/shop/otopitel-nye-kotly/elektricheskie-kotly/elektricheskie-nastennye-kotly/kotel-elektricheskij-titan-mini-lyuks-6-220/

Два вопроса: классика жанра: последняя батарея даже не теплая, а тупо холодная-вода в ней есть.

- автоматика бывает каждые три минуты щелкает и это сейчас. а бывает раз в 40 мин...

На схеме последняя батарея большой линии. система двухтрубная.

насос: вило стар 25/2. nasos-m.com.ua/nasosi/nasosi_wilo/wilo_star-rs_25_2.html НЕужели он насколько слаб??? до четвертой батарии идет 25 трубу ппр, а до последней(холодной)- 20, но все равно то он должен продавить то. Старался не перегревать все трубы..ПРи отключении батареи в топочной ничего не меняется. при отключении в топочной и кухне пол батареи гарячие, пол холодные)).

Смотрю, что насос стоит 70% котла. Как бы на зиму холодный коридор как то не утраивает. есть вариант впаятся с кухни, -малая линия, там где одна батарея,(хоть и штробиться достаточно(((-) но не будет ли той же фигни?

Какие идеи будут?

Page1.thumb.jpg.085810461868f31160898098c6a356b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25/4......................

 

спасибо. да, 25/4. rozetka.com.ua/wilo_star_rs_25_4_4032954/p5503047/мы с вами тогда считали, но не хотелось штробить, и пришлось 5 -ю сделать. правда, я чуть лохонулся и путил подачу 20-й. но неужели насос не продавливает?? я еще хотел в су пустить теплый пол квадрата 4. теперь задумался..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели насос не продавливает??

Эта фраза, как ножем по стеклу.

Насос не должен никого давить, а должен обеспечить циркуляцию нужного количества теплоносителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта фраза, как ножем по стеклу.

Насос не должен никого давить, а должен обеспечить циркуляцию нужного количества теплоносителя.

 

в системе 45 литров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в системе 45 литров

Опять двойка.

Объем теплоносителя ни на что не влияет, только на время первого нагрева системы. Хоть 45 литров хоть 450, разницы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двойка.

Объем теплоносителя ни на что не влияет, только на время первого нагрева системы. Хоть 45 литров хоть 450, разницы нет.

 

Сергей, вам еще литр финляндии или вы что то скажете?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вам еще литр финляндии или вы что то скажете?)))

Если есть вопросы ко мне то лучше звоните.

По титану, только вчера поставили котел "Toleg" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4210281#post4210281

Толик человек скурпулезный, пробует котел переделать и улучшить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вопросы ко мне то лучше звоните.

По титану, только вчера поставили котел "Toleg" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4210281#post4210281

Толик человек скурпулезный, пробует котел переделать и улучшить.

 

мне на шум плевать, часто клацает). две двери и клацалки почти не слышно ну я еще потестирую клацалки, потом сформирую вопрос по ним.

вопрос, может поставить насос по мощнее, чтобы с перспективой на второй этаж. поможет ли это-все??

тел ваш ушел вместе со смартом старым))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто "клацає" - вангую, протоку йому мало. Система зажата.

 

может быть, я отключил пару батарей

 

Добавлено через 34 секунды

Часто "клацає" - вангую, протоку йому мало. Система зажата.

 

завтра протестю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...