Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПРОЕМ ПОД ЛЕСТНИЦУ.

Чин

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какой проем оставить под лестницу. Положили плиты перекрытия, остался проем ширина 2,15м, длина 4,2м. Какая длина нужна при высоте от пола 1-го этажа до пола 2-этажа 3,25м. На первом этаже от первой ступени до стены 2,5м. Спасибо за помощь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу можно вписать практически в любой проем, но чем он меньше тем лестница будет "неудобние". Проем не маленький, но нужно фото или чертеж, для понимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо маєте достатньо місця то зменшувати пройом не потрібно. Для сходів чим більше місця тим краще. Якщо обирати найбільш безпечний і зручний варіант - п-подібні сходи через площадку то ваш пройом якраз ідеальний. Можна зменшити максимум з 4200 до 3500, але вже тоді висота сходинкі буде 19см.

Є ще варіант п-подібні з забіжними сходинками в повороті, вистачить 2800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой проем оставить под лестницу. Положили плиты перекрытия, остался проем ширина 2,15м, длина 4,2м. Какая длина нужна при высоте от пола 1-го этажа до пола 2-этажа 3,25м. На первом этаже от первой ступени до стены 2,5м. Спасибо за помощь

 

Комфортным соотношением считается размер ступени 150-200мм высоты, при на 250-300 ширины.

В вашем случае, если делать прямой марш, вполне комфортно будет 17 ступеней 190мм высоты каждая (17х192=3250), ширина ступени в этом случае будет около 250мм (17х250=4250).

Ширина лестницы в частном доме обычно 900-1000-1200мм, этого вполне хватает.

Так что на вашем месте я бы просто немного сузил проем, например до 1200мм, длину проема менять не нужно.

 

п.с. если речь идет о лестнице с забежными ступенями (с поворотом на 90гр) то лестница будет еще более комфортная, но не всем такие лестницы нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой проем оставить под лестницу

я бы сузил ширину до 2000. при ваших размерах туда становится двухмаршевая лестница с промежуточной площадкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сузил ширину до 2000. при ваших размерах туда становится двухмаршевая лестница с промежуточной площадкой

 

Да, это пожалуй, лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя сходова має 1920 ширини, 3500 довжини та 2900 висоти. І ступінь удобна і вигляд непоганий вимальовується на майбутнє.

1320513727_2544.thumb.jpg.c8daa14ffee743d404ddb507da2691fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...