Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Трошки флуду...

 

а тут електромеханік)))як кажуть,аби здоровя було,а тої біди на всіх стане.

 

Может у человека призвание - людям помогать, а вы про беду. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю Ви розумієте що під словом біда розуміється)))чи ні?

 

То то ж не бIда, а щасття... i замовнику(цi) теж:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[spoiler=Почему этот ЭлектроАД такой яркий и красочный?]electroshchitok-for-switchsdiffavtomata.jpg

 

все органично... в природе если гусеница или жабка яркооранжевая - скорей всего она ядовита и прикасаться к ней опасно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яркооранжевые вуйки с Обойного рынка и их щитовые поделия. Ни один автомат в щите даже не выбило, и то к чему это привело, и да розетка стояла Шнайдер Сэдна - сгорела и высыпалась из подрозетника в виде пепла. Остался только супорт стальной. Справа на проводе - остаток штепсельной вилки на проводе удлинителя :

 

ugas-osokorki-02-mexanik.net_-1024x768.jpg

 

viber-Osokorki.jpg

 

ugas-osokorki-01-mexanik.net_.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яркооранжевые вуйки с Обойного рынка и их щитовые поделия. Ни один автомат в щите даже не выбило, и то к чему это привело, и да розетка стояла Шнайдер Сэдна - сгорела и высыпалась из подрозетника в виде пепла. Остался только супорт стальной. Справа на проводе - остаток штепсельной вилки на проводе удлинителя :

 

Это у Eugene0019 такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Eugene0019 такое?

 

У Евгения насколько я знаю уже все хорошо. С какой целью интересуетесь? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Евгения насколько я знаю уже все хорошо. С какой целью интересуетесь? :D

 

А что, обязательно цель нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего бы автоматам срабатывать? Замыкания не было, была просто нагрузка, слегка не в том месте где хотелось бы. Даже узо не факт что должно было бы сработать ( если оно там есть ).

Не очень по фото понятно, там удлинение провода в подрозетке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда то на обойном рынке стоял, бо как то и денег не было и робота не очень постоянная была хорошо оплачиваемая. То чуть те вуйки морду не набили:lol:. Ну и классика жанра наверное 25а на розетки и 16а на освещение также. Там такой особый контингент, умных там не любят да они там и не задерживаются))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже когда то на обойном рынке стоял, бо как то и денег не было и робота не очень постоянная была хорошо оплачиваемая. То чуть те вуйки морду не набили:lol:. Ну и классика жанра наверное 25а на розетки и 16а на освещение также. Там такой особый контингент, умных там не любят да они там и не задерживаются))

 

Я в юности када был студентом - первый курс института был похож на мое детство в интернате. Мы там в мусорных контейнерах себе жратву искали. Честное слово. Не брешу, клянусь здоровьем родителей. И тут слава тебе богу стал Горбачев Михал Сергеевич. Вот тута у нас коммерция и понеслась. Мы ездили в соседнюю республику, вчетвером, и каждый на себе тянул по 4 ящика водки. У нас весь институт бухлом затаривался. Мы даже с кровати не вставали. Народ заходил в комнату клал деньги на тумбочку а из тумбочки брал пузырь.

Так что я думаю все умные и гениальные электрики - типа нас, должны были пройти нищету, чтобы она научила нас ценить свой труд. А кого не научила - тот и поныне там...

А автоматы таки да, на 25 ампер. Я для того и выложил фотку нижнего ряда автоматов в щите, которые все соединены одной перемычкой красной - сечением 2,5 мм2, и эту всю сборку питает зеленый провод тоже 2,5 от автомата...тоже на 25 ампер... А теперь отгадайте как быстро оплавиться изоляция на зеленом проводе и замкнет его в щите на другие фазы, с автоматов верхнего ряда.... И ЭТО делают люди для людей. Которые на западенщине правильные, боговерующие и прочее и прочее... Может лучше сразу поганок в суп набросать? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не оплавится потому как первый автомат должен отрубить.

Другой вопрос что так делать это идиотизм просто

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не оплавится потому как первый автомат должен отрубить.

Другой вопрос что так делать это идиотизм просто

 

Ага, должен, при каком превышении тока и в течении какого времени?

Автомат С-25, и питать гребенку по проводу 2,5 он будет всегда с перегрузом. Понятно что когда включат все автоматы под нагрузку, он вырубится быстро, а что ежели ампер 30 гребенка будет сосать через эту соплю?

ну в общем удручает это все. Там еще на верхних рядах куча проблем. В общем не щит а Гордиев узел. Который нужно развязать так как собственно и развязал Гордиев узел Александр Македонский.

 

47d8d9c8ef58f44022e4e3caef202bfc6afd4f08.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа на проводе - остаток штепсельной вилки на проводе удлинителя :

 

Меня терзают смутные сомнения - а не была ли оная вилка китайского (скорее всего) удлинителя инициатором данного перфоманса?

 

Добавлено через 5 минут

Автомат С-25, и питать гребенку по проводу 2,5 он будет всегда с перегрузом. Понятно что когда включат все автоматы под нагрузку, он вырубится быстро, а что ежели ампер 30 гребенка будет сосать через эту соплю?

 

Ну, ежели совсем строго к вопросу подходить, то для 2,5 квадрата меди допустимый ток при условии одиночного провода в воздухе (а зеленая сопля весьма близко находится к такому определению) составляет аккурат 30А. Так что щиток, конечно, скучный, но на "ужас", ИМХО, не тянет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения - а не была ли оная вилка китайского (скорее всего) удлинителя инициатором данного перфоманса?

 

Вся закавыка в том что в этот удлинитель когда произошел перфоманс был включен блок питания роутера. Который априори не мог вызвать такого тока. Тут что то похожее на "тлеющий разряд замыкания", но не короткого а скажем так удлиненного, когда типа и горит и типа замкнуло а автомат воспринимает как нагрузку в 25х230= 5,8 кВт и не вырубается. Вот как то так я думаю. Случай редкий но раз в сто лет случающийся.

Это из серии чупакабры. Ее никто не видел, а она есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который априори не мог вызвать такого тока.

Про ток я уже писал: при хреновом контакте большой ток не нужен. После подпаливания процесс самоподдерживающийся, через обугленный пластик. Тлеть будет даже без нагрузки.

 

Добавлено через 1 минуту

Это из серии чупакабры. Ее никто не видел, а она есть.

Чупакабру не видел, а такое — не раз.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай редкий но раз в сто лет случающийся.

Т.е. вуйки, что монтировали щит, не виноваты в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вуйки, что монтировали щит, не виноваты в этом?

 

Виноваты ОДНОЗНАЧНО, они ж и розетки монтировали!

Жаль что у нас гуманное государство. Нужно просто руки рубить. Начинать с левой. Ну чтобы если еще и влезет в розетку то чтобы разряд подальше от сердца. :D

Вот написал такое и вся жизнь перед глазами промелькнула, а вдруг и я где согрешил? И ничего не вспомнил. Чист и невинен аки агнец Божий :angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может и не виноваты. У самого такое было, когда дачу купил. Протянул на кухню провод для электроплтки,все по феншую. утром просыпаюсь от запаха паленого пластика. Батя начал завтрак готовить, воткнул плитку в розетку - евроозетка и евровилка, только воткнул он ровно до упора усиков земли в корпус вилки, розетка то новая, туговата. Естественно оно там тлеть начало сразу. За 5 минут спеклись в одно целое вилка и розетка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по этому поводу подскажите: купил для пробы розетку асфору со шторками, так их удалось пробить со всей дури только с третьего раза (ессно и втыкнул до упора), нормально ли будет их (шторки) поставить по всему дому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по этому поводу подскажите: купил для пробы розетку асфору со шторками, так их удалось пробить со всей дури только с третьего раза (ессно и втыкнул до упора), нормально ли будет их (шторки) поставить по всему дому?

 

Судя по моим я бы не посоветовал. Уж очень тугие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та блин micro-USB разъем в новом планшете ушатуют за неделю, удлинитель тоже потом искрит, думаю как зарядку замуровать, чтобы хоть розетки остались целы...

 

Добавлено через 21 минуту

Пардон, уже нашел розетки со шторками и двумя USB - наверное будет оптимальный вариант в тех местах где дети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катастрофически большое количество смертей от поражения электротоком в бассейне. А я вот до сих пор не до конца понимаю физику процесса убийства. Как то на ум идут электролиты и аккумуляторы.

 

dee2d7626e7dadb7b6dab20455b19222.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...