Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Вам надо избавляться от комплексов

Да если бы я их толпу в очереди на Мегакабеле не видел - может быть и поверил бы что всегда ищут самое качественное для клиента. Но увы - факты вещь упрямая. Для не местных - мегакабель производитель усеченки с надписью ГОСТ на оболочке по хорошей цене из окисленной пятнами меди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да если бы я их толпу в очереди на Мегакабеле не видел - может быть и поверил бы что всегда ищут самое качественное для клиента. Но увы - факты вещь упрямая. Для не местных - мегакабель производитель усеченки с надписью ГОСТ на оболочке по хорошей цене из окисленной пятнами меди.

 

Максим, а что вы делали на Мегакабеле? Часом не экономили свои деньги (или не дай боже чужие) на окисленной пятнами усеченке ? :D

И что бы вы делали на месте прораба, в условиях ограниченного бюджета?

Просто поставьте себя на его место, а потом, себя же, на место заказчика.

И если бы вы, как заказчик, не шкерили деньги, не требовали "за три рубля и с начесом", оплачивали услуги прорабов в полном объеме, то вас, как заказчика, никто бы и не думал обманывать.

 

Есть у меня свеженький пример - в пятницу 13го, ездил я на один объект. Все наружные стены квартиры усеяны грибком, заказчик просит устранить. Начинаю ему рассказывать о том что нужно избавляться от причин, а уж потом бороться с последствиями. А это пром. альпинисты, наружные работы, кстати не совсем дешевые. Смотрю, запал у него падает, т.е. денег нет. Еще на объекте понял что зак не мой, но смету все же нарисовал, указав в ней отдельной графой организационные затраты 15% , образно, мою ЗП. И что я сделал не так?

А теперь реалии жизни - ведь кто то же придет к нему, и просто переклеит обои, перекрасит потолки, заберет бабки выбросив свою СИМку!

А заказчик придет сюда, и в какой то из тем начнет гавкать что все строители козлы.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что бы вы делали на месте прораба, в условиях ограниченного бюджета?

 

Пост чисто поржать)) Не сидеть же без денег и работы, лучше взять геморный обьект в работу. Напихать туда усеченки по самое не балуй, да и еще всякого барахла. И забыть за него. А потом когда ты стал такой весь мастером обвешанный книпексом и хилти, и у тебя очередь на год вперед. Тот обьект возьмет и сгорит, как спичка. И вот тогда прийдет жопа, не не так прийдет ЖОПА:D

Ведь стервятников много, и уничтожить тебя за это самое оно. И тут карьере капец))

А ты такой стоишь глазами хлопаешь - Ну він, ото в нього грошей не було, платив шось ну я йому так і зробив як ото він це хотів.

Нема денег не делаем. Лучше делать нормально, и отмазки пятикласников как платят так и делаем не вестись.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост чисто поржать)) Не сидеть же без денег и работы, лучше взять геморный обьект в работу. Напихать туда усеченки по самое не балуй, да и еще всякого барахла. И забыть за него. А потом когда ты стал такой весь мастером обвешанный книпексом и хилти, и у тебя очередь на год вперед. Тот обьект возьмет и сгорит, как спичка. И вот тогда прийдет жопа, не не так прийдет ЖОПА:D

Ведь стервятников много, и уничтожить тебя за это самое оно. И тут карьере капец))

А ты такой стоишь глазами хлопаешь - Ну він, ото в нього грошей не було, платив шось ну я йому так і зробив як ото він це хотів.

Нема денег не делаем. Лучше делать нормально, и отмазки пятикласников как платят так и делаем не вестись.

 

Тарас, обрати внимание на это:

https://www.rabotniki.ua/tender/elektromontazhnye-raboty-novostroyke-kieva-55042.html

 

А теперь на это:

https://www.rabotniki.ua/tender/elektro-montazhnye-raboty-novostroyke-kieva-56496.html

 

Заказчик один и тот же человек. Хош нарисую тебе его телефончик? Сделаешь ему трешку за десяточку? А он еще и поторгуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаешь ему трешку за десяточку? А он еще и поторгуется.

 

Запросто. В каждой комнате одна люстра, выключатель и розетка. Из слаботочки одна розетка рджи45 и телевизионный кабель. Щиток на 12 модулей. Входной рубильник, реле напряжения, узо и 5ть автоматов. Без штроб. Можем даже поторговатся и я даже уступлю пару тысяч:lol::beer:

У него будет современная проводка, бескоробочная. От розетки каждый кабель в щит, освещение на клеммах Ваго))Даже гарантию дам 5ть лет))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "усеченки" в частности и всех стройматериалов в общем скажу такое

Такая некондиция просто не должна продаваться.

Это банальное мошенничество, особенно если там ГОСТ прописан на кабеле.

Клиента тоже можно понять, он же не разбирается. Пробежался по базару, спросил сколько провод-розетки, посчитал, вроде хватает. А потом приходит электрик и выкатывает прайс на материал вдвое больше. Клиент ясен пень офигевает и ищет другого, "честного", мастера. И найдет в конце концов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Запросто. В каждой комнате одна люстра, выключатель и розетка. Из слаботочки одна розетка рджи45 и телевизионный кабель. Щиток на 12 модулей. Входной рубильник, реле напряжения, узо и 5ть автоматов. Без штроб. Можем даже поторговатся и я даже уступлю пару тысяч:lol::beer:

У него будет современная проводка, бескоробочная. От розетки каждый кабель в щит, освещение на клеммах Ваго))Даже гарантию дам 5ть лет))

 

тел. отправил в личку, расскажешь потом.:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Насчет "усеченки" в частности и всех стройматериалов в общем скажу такое

Такая некондиция просто не должна продаваться.

Это банальное мошенничество, особенно если там ГОСТ прописан на кабеле.

Клиента тоже можно понять, он же не разбирается. Пробежался по базару, спросил сколько провод-розетки, посчитал, вроде хватает. А потом приходит электрик и выкатывает прайс на материал вдвое больше. Клиент ясен пень офигевает и ищет другого, "честного", мастера. И найдет в конце концов

 

Найдет кого, того кто купит ему хорошие материалы по цене гуана? Ведь цены уже промониторены! :) За какие такие шиши сия благодетель?

 

Ребятки, если бутылка водки стоит минимум (Х) гривен, то вы ее дешевле не купите, а если и купите, то это уже не водка, и есть риск ей отравиться. И помнить об этом не мешало бы!

Тоже и о работе, если она стоит (столько то), то дешевле работать смогут (захотят) только бродяги. Иначе как работать себе в убыток? Это будет уже называться антибизнесом!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдет кого, того кто купит ему хорошие материалы по цене гуана? Ведь цены уже промониторены! :) За какие такие шиши сия благодетель?

 

Ребятки, если бутылка водки стоит минимум (Х) гривен, то вы ее дешевле не купите, а если и купите, то это уже не водка, и есть риск ей отравиться. И помнить об этом не мешало бы!

Тоже и о работе, если она стоит (столько то), то дешевле работать смогут (захотят) только бродяги.

 

Так я про это и пишу.

Найдет того кто сделает ему говно из говна, даже в фантик не заворачивая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет "усеченки" в частности и всех стройматериалов в общем скажу такое

Такая некондиция просто не должна продаваться.

Это банальное мошенничество, особенно если там ГОСТ прописан на кабеле.

Клиента тоже можно понять, он же не разбирается. Пробежался по базару, спросил сколько провод-розетки, посчитал, вроде хватает. А потом приходит электрик и выкатывает прайс на материал вдвое больше. Клиент ясен пень офигевает и ищет другого, "честного", мастера. И найдет в конце концов

 

О подобном мошенничестве (или как там оно еще может называться), бизнес наверное, подробно написал в соседней теме, о качестве кабельной продукции (стр 200) господин консультант. И подобные случаи не единичны, к сожалению.

И если подобный вид "деятельности" допускают продавцы, приемлют покупатели, то что тогда можно требовать от того же прораба или монтажника?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Запросто. В каждой комнате одна люстра, выключатель и розетка. Из слаботочки одна розетка рджи45 и телевизионный кабель. Щиток на 12 модулей. Входной рубильник, реле напряжения, узо и 5ть автоматов. Без штроб. Можем даже поторговатся и я даже уступлю пару тысяч:lol::beer:

У него будет современная проводка, бескоробочная. От розетки каждый кабель в щит, освещение на клеммах Ваго))Даже гарантию дам 5ть лет))

 

Да, Тарас, так ты еще больший хапуга чем я! Там же штатная проводка (от застройщика) уже есть! :grin: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тел. отправил в личку, расскажешь потом.:beer:

 

А чего тут звонить и чего то говорить и предлагать. Тут все предельно ясно.

 

Добавлено через 4 минуты

Да, Тарас, так ты еще больший хапуга чем я! Там же штатная проводка (от застройщика) уже есть! :grin: :beer:

 

Какая ввод в квартиру и все?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, а что вы делали на Мегакабеле? Часом не экономили свои деньги

Экономил свои. И это было ошибкой. Больше так не делаю. Но и экономил осознанно - брал шнур, который будет очень слабо нагружен... Так в него еще и талька забыли положить - вспоминал незлим тихим словом при кажодй зачистке, когда оболочку приходилось отрывать от изоляции жил (ШВВП это был).

И что бы вы делали на месте прораба, в условиях ограниченного бюджета?

Отказался от объекта, пока клиент не созреет на достаточную сумму. Предложил бы разводку с коробками, а не вести до каждой розетки кабель из щитка. Если бюджет ограниченный - не до жиру, искал бы компромисс с целью экономии кабеля.

И если бы вы, как заказчик, не шкерили деньги, не требовали "за три рубля и с начесом", оплачивали услуги прорабов в полном объеме, то вас, как заказчика, никто бы и не думал обманывать.

Если бы прорабы не соглашались гнать брак - то заказчик вынужден бы был оплатить качественные материалы.

Еще на объекте понял что зак не мой, но смету все же нарисовал, указав в ней отдельной графой организационные затраты 15% , образно, мою ЗП. И что я сделал не так?

Вы по электрике были или по устранению грибка? Если второе - то вы бы развели человека на деньги не решив проблему. Вот что не так.

А теперь реалии жизни - ведь кто то же придет к нему, и просто переклеит обои, перекрасит потолки, заберет бабки выбросив свою СИМку!

Но ваша совесть будет чиста. А заказчик получит платный урок.

 

Добавлено через 51 секунду

Такая некондиция просто не должна продаваться.

Она не может не продаваться, если за ней стоит очередь прорабов с живыми деньгами. ОЧЕРЕДЬ! Вот когда на усеченку будут плеваться и отворачиваться - тогда и из продажи она исчезнет.

 

Добавлено через 10 минут

Ребятки, если бутылка водки стоит минимум (Х) гривен, то вы ее дешевле не купите, а если и купите, то это уже не водка, и есть риск ей отравиться. И помнить об этом не мешало бы!

Ну вот так и объяснить заказчику. Что не бывает дешевого сыра, пригодного к использованию.

Тоже и о работе, если она стоит (столько то), то дешевле работать смогут (захотят) только бродяги. Иначе как работать себе в убыток? Это будет уже называться антибизнесом!

Есть варианты альтруизма по той или иной причине. Когда работа это не бизнес, а просто работа или меценатство. Правда не все рвачи могут это понять что так можно. Ну и, конечно, это штучные акции.

Найдет того кто сделает ему говно из говна, даже в фантик не заворачивая

Зато вам по ночам не будут звонить "Приезжайте, у нас дом горит и проводка искрит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если подобный вид "деятельности" допускают продавцы, приемлют покупатели, то что тогда можно требовать от того же прораба или монтажника?

 

Покупатели не приемлют.

Попробуйте сказать покупателю, что ему вместо настоящего ГОСТа будут ставить подделку.

А вот если обмануть покупателя, рассказывая, что усеченка - это нормально, тогда он может согласиться. Но ведь это обман, а не реальное информирование.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно еще сэкономить на фурнитуре. Например предложить продукцию УТОС, а не шнайдеры-леграндеры. Дешево, работает, поддержка людей с физическими ограничениями. Только ж мало кто согласится - надо ж чтобы было красиво. А чтобы было красиво - готовьте деньги. Если денег нет - ставим УТОС и досвидос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть варианты альтруизма по той или иной причине. Когда работа это не бизнес, а просто работа или меценатство. Правда не все рвачи могут это понять что так можно. Ну и, конечно, это штучные акции.

 

Вы альтруист, ходите на работу за спасибо?

Если да, то вы сказочный...

Если нет, тогда не пишите глупостей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы альтруист, ходите на работу за спасибо?

Да, иногда я делаю работу за чисто символическую плату. Это плохо?

Если да, то вы сказочный...

Ну уж какой есть. Не рвач и не хапуга уж точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ж мало кто согласится - надо ж чтобы было красиво. А чтобы было красиво - готовьте деньги...

 

Вот видите как получается, все сводится к деньгам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите как получается, все сводится к деньгам!

Ну так да. Даже если делать бесплатно по работе - то материалы ж с неба не упадут. Так что деньги в любом случае нужны. И если их нет - есть на чем экономить не в ущерб качеству (и своей зарплате :) ). Но будет не так пафосно. Щиток не на 96 ДА, а на 12 автоматов, например. Провод не к каждой розетке индивидуальный, а 5 групп на весь дом. И будет работать, нормально работать! Опять же, фурнитура УТОС (привет из 80-х). Но работать будет, дешево. Появятся деньги - можно будет заменить. А вот проложенный кабель уже ой, не заменишь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, иногда я делаю работу за чисто символическую плату. Это плохо?

 

Боюсь что разница между мной и вами огромная - для вас символическая оплата (скорее всего работы ведутся в рабочее время или вечерами), это халтурка, пусть и не большой, но доп. зароботок, а для меня моя работа это единственное средство существования.

 

Ну уж какой есть. Не рвач и не хапуга уж точно.

 

А я вот себе цену сложил давно, и есть клиенты. И скажу вам больше - для меня все клиенты одинаковые. Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для вас символическая оплата (скорее всего работы ведутся в рабочее время), это халтурка

Да, конечно это халтурка. И во внерабочее время. И не тяжелый физический труд. Даже из дому выходить не нужно.

но доп. зароботок, а для меня моя работа это единственное средство существования.

Да, все верно.

А я вот себе цену сложил давно, и есть клиенты. И скажу вам больше - для меня все клиенты одинаковые.

Это хорошо :) . Можно вас только поздравить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все верно.

А раз все верно, и вы все понимаете, то к чему тогда это?

Ну уж какой есть. Не рвач и не хапуга уж точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Такая некондиция просто не должна продаваться.

Она не может не продаваться, если за ней стоит очередь прорабов с живыми деньгами. ОЧЕРЕДЬ! Вот когда на усеченку будут плеваться и отворачиваться - тогда и из продажи она исчезнет.

 

Да такая очередь всегда будет стоять, и не только у нас, даже в ЕС, такова человеческая природа

Просто в ЕС за такие художества руки рубят, поэтому и не стоят.

Просто надо брать за ж оптовиков и тупо лишать их лицензии на торговлю

Даже можно не штрафовать, просто по обнаружении фальшивого ГОСТа продукция конфискуется, а хозяин лишается права заниматься торговой деятельностью лет на десять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раз все верно, и вы все понимаете, то к чему тогда это?

Ну если что это не было характеристикой именно вас.

 

Да и не поверю я что никогда вы не делали скидок в работе. Родственникам, хорошим знакомым, учительнице своих детей :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не поверю я что никогда вы не делали скидок в работе. Родственникам, хорошим знакомым, учительнице своих детей :) .

 

Есть у меня один детский дом, типа на обслуживании. В нем работы провожу бесплатно, от слова вообще, даже денег на бенз не беру. Но меценатами оборудования и материалов являются мои заказчики, иногда отдают АВ, ДИФы, остатки кабеля со своих объектов.

 

С родственниками не работаю. Все остальные просто клиенты, так же как и я для них. Не, скидки уместны, но в разумных пределах. А вот мне, в маркете, на заправке... скидок никто не делает. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня один детский дом, типа на обслуживании. В нем работы провожу бесплатно, от слова вообще, даже денег на бенз не беру.

Ну вот. А говорите что только за много денег работаете.

Но меценатами оборудования и материалов являются мои заказчики, иногда отдают АВ, ДИФы, остатки кабеля со своих объектов.

Ну и хорошо!

Все остальные просто клиенты, так же как и я для них. Не, скидки уместны, но в разумных пределах.

Ну и нормально :) .

 

Я ж тоже занедорого только для избранных делаю. И все. К тому же это халтурка для меня, как вы верно заметили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, вы темой не ошиблись? Или работы в детском саду теперь "электроужасом" зовется? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...