Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли в сауне заменить металлическую печь кирпичной (каменной)?

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Захотел построить себе в доме сауну, не знаю, правильно ли я выразился называя то что мне нравится сауной. Цель - уклон больше в сторону приятного времяпрепровождения чем для укрепления здоровья, так как понимаю что грамотно соорудить баню вряд ли смогу, чтобы от нее было больше пользы нежели вреда.

В общем, в походах в сауны знакомых заметил что мне и другим моим знакомым нравится париться при температуре 60 градусов с обилием пара, то есть постоянно поливая воду на камни. Я так понимаю что это ближе к русской бане, но в русская баня подразумевает что в нею люди моются, а мыться я могу и в доме душе, а здесь хочу просто погреться с паром.

Прочитав статью gornilo.ru/00mp-h/SCB1.htm как то перехотелось ставить металлическую каменку, есть мысль заменить ее каменной.

Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить металлическую но ПРАВИЛЬНУЮ банную печь и будет Вам счастье.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить металлическую но ПРАВИЛЬНУЮ банную печь и будет Вам счастье.

Вы имеете ввиду Аква? А есть еще варианты кроме нее? У меня есть некоторые сомнения насчет нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду Аква? А есть еще варианты кроме нее? У меня есть некоторые сомнения насчет нее

 

Да, ее самую. Если можно аргументированно высказать сомнения. Я наверно второй человек, которые ее эксплуатирует почти с самого рождения ;) При этом не пожалел не разу, что установил именно ее.

 

Да, варианты есть: Ферингер, Миронов ставятся сразу без дополнительной подготовки. Паравоз, Теклар, Калита, Тройка, Сварожич, Сударушка под обкладку кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ее самую. Если можно аргументированно высказать сомнения. Я наверно второй человек, которые ее эксплуатирует почти с самого рождения При этом не пожалел не разу, что установил именно ее.

Сомнения:

1. Судя по рассказам Вашим как то все у нее идеальное, а ничего идеального нет. Рано или поздно многое что раньше считалось полезным в результате выяснялось что это не так: кока-кола (раньше ее рекламировали врачи), солнечные ванны, витамин С, финские сухие бани в конце концов. Может быль Аква действительно крутая и я ошибаюсь, но все-таки хочется пользоваться вещами которые зарекомендовали себя на протяжении столетий. Может быть я излишне консервативен.

1. Насколько я понимаю, пользуетесь Вы ею с 2013 года, это срок относительно небольшой, чтобы выявить все недостатки. Почему рантше никто не мого додуматься до такой конструкции? а может быть и были аналоги, только как раз и показали себя не очень, раз мы узнали о них только в 2013 году?

2. Она не широкоизвестна, то есть небольшой круг пользователей мог выявить у нее недостатки.

3. Не знаю насколько она безопасна, все таки температура воды 100 градусов.

4. Судя по рассказам Вашим как то все у нее идеальное, а идеальных вещей мало. Рано или поздно многое что раньше считалось полезным в результате выяснялось что это не так: кока-кола (раньше ее рекламировали врачи), солнечные ванны, витамин С, финские сухие бани в конце концов. Может быль Аква действительно крутая и я ошибаюсь, но все-таки хочется пользоваться вещами которые зарекомендовали себя на протяжении столетий. Может быть я излишне консервативен и сумубрно изложил свои мысли, но постарайтесь меня понять все-таки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуетесь Вы ею с 2013 года

Пользуюсь я ее с весны 2012, по сегодняшний момент, это пять лет. При том в коммерческом использовании, порой по две бани в день. Для домашней бани это можно умножить даже на три, тк домашние используются раз в неделю.

Вы спросили, я ответил.

Да нет ничего идеального, но к хорошему нужно стремиться. А создавать трудности и потом их самому же и преодолевать, дело хозяйское)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все-таки хочется пользоваться вещами которые зарекомендовали себя на протяжении столетий.

 

Интернетом не страшно пользоваться? Дальше перечислять не буду. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но все-таки хочется пользоваться вещами которые зарекомендовали себя на протяжении столетий.

Да я вот тоже задумался над этими словами ;) Столетиями, это баня по черному) Но они часто горят, не известно, что лучше, старое или новое. Как говорил один хороший человек, хорошее старое вино и коньяк, остальное лучше новое ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, буду останавливаться на МП так как места для кирпичной маловато, к тому же был предусмотрен фундамент для нее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...