Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Умер" электросчетчик

Nneta

Рекомендовані повідомлення

Прихожу я утром снять показатели счетчика.....а он "умер". При этом на табло ничего не отображается....показателей тоже нет. Все пломбы на месте, электричество, слава Богу, в доме есть.

Хорошо, что я время от времени делаю фотки показателей счетчика в течение месяца. Последняя съемка была 24-го февраля.

 

Позвонила в Киевоблэнерго, оставила заявку. Ничего путного там мне не сказали. Мол мастера приедут и глянут. И уже только после осмотра мы сможем Вам сказать, что и как делать дальше.

 

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, что и как, и главное, за чей счет должно ремонтироваться?

Договор и постановы сейчас пойду читать, но все же, может, кто был в такой ситуации и может подсказать правильный алгоритм наших дальнейших действий. А то ведь, зная этих рэсовцев......:o:o:o

529899899_viberimage.thumb.jpg.68fd30b003aeef167944e32ee6960cc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно в КОЭ (044) 459-07-40

Оставила оператору заявку, потом продублировала жалобу письменно в своем личном кабинете на их сайте.

После этого для перестраховки позвонила в наш местный РЭС, так они меня сразу опять же отправили звонить в КОЭ.

 

Я в РЭС редко когда вообще звоню.....у нас они там сильно "небожители". По всем вопросам я всегда сразу звоню в КОЭ и все вопросы решаются гораздо быстрее, нежели ходить/звонить в РЭС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик ремонтирует тот, кому он принадлежит. Пока он в ремонте будут считать по среднему. С учетом сезона вам это не выгодно. Или бегом в ремонт или временный счетчик ( если есть).

 

Хуже если счетчик не украинский. Энергомер ремонтируют в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы также должны понимать что не смотря на то что на вашем счетчике ничего не отображается (умер дисплей) внутри счетчика на микросхему пишутся в память реальные ваши потребленные киловатты. Так что не надумайте типа пока счетчик не "работает" открыть во дворе сталеплавильное производство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы также должны понимать что не смотря на то что на вашем счетчике ничего не отображается (умер дисплей) внутри счетчика на микросхему пишутся в память реальные ваши потребленные киловатты.
Во-первых, не факт, что пишутся. Смотря, в какой части схемы поломка. Во-вторых, за все время работы в этой конторе не помню случая, чтобы из памяти счетчика, установленного в быту, хотели что-нибудь достать...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы также должны понимать что не смотря на то что на вашем счетчике ничего не отображается (умер дисплей) внутри счетчика на микросхему пишутся в память реальные ваши потребленные киловатты. Так что не надумайте типа пока счетчик не "работает" открыть во дворе сталеплавильное производство.

 

бред,у меня пол года не работал,пришли,на месте что-то покрутили,в итоге показатели те что были пол года назад:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не помню случая, чтобы из памяти счетчика, установленного в быту, хотели что-нибудь достать...

 

Береженого Бог бережет! - сказала монашка одевая презерватив на огурец.:D

Должен же я был как порядочный человек предупредить? На всякий який.:)

 

Добавлено через 4 минуты

бред,пришли,на месте что-то покрутили:flag1:

 

Бред батенька писать про "что-то", даже не зная про что. Это ваша личная субъективная реальность данная вам в ощущениях.

А объективность содержится в паспорте и инструкции на данный конкретный вид счетчика. Прочтите его и да пребудет с вами святой Августин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред батенька писать про "что-то", даже не зная про что

та мне пох,писал для умных людей,которые прочтя сообщение сделают свои выводы

 

счетчик ADDAX,потух екран,енергосбыт ехал пол года,платили в месяц за 90-100 квт,в итоге переплата почти 600 квт

а теперь Вы,как электро-механик,электро-механику,откуда такие познания что какая-то микросхема там считает киловатты,когда счетчик глюканул,думаю такого даже разработчик не написал бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы также должны понимать что не смотря на то что на вашем счетчике ничего не отображается (умер дисплей) внутри счетчика на микросхему пишутся в память реальные ваши потребленные киловатты. Так что не надумайте типа пока счетчик не "работает" открыть во дворе сталеплавильное производство.

 

Хм....Вы не поверите, но у меня боязнь именно того, чтобы товарищи из РЭСа мне наоборот не дорисовали пару сотен лишних киловатт пока счетчик не "работает"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня боязнь именно того, чтобы товарищи из РЭСа мне наоборот не дорисовали пару сотен лишних киловатт пока счетчик не "работает"
Такая вероятность существует. Как я помню, КОЭ выставляет счета по среднему за предыдущий период, а после снятия показаний их корректирует. Так что смотрите в квитанции, когда была последняя проверка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычная практика и действующие правила - если учет нарушен по любой причине (кстати, даже по причине отсутствия пломбы), поставщиком выставляются средние суммы по данным последнего достоверного периода учета. То, что при определенных условиях счетчик, возможно, продолжает заносить в память какие-то измерения, никакой роли не играет - его текущие показания после ремонта будут записаны в момент установки и пломбирования, и с них начнется новый учетный период. Поскольку гарантировать достоверность учета в аварийном режиме нельзя, никто и не должен пытаться что-то там извлекать, даже, если часть схемы осталась жива.

 

Добавлено через 3 минуты

а после снятия показаний их корректирует.

Это не то что вряд ли, а невозможно априори - кто возьмет на себя ответственность за возврат денег? Среднее оно и есть среднее - все по закону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

 

Это не то что вряд ли, а невозможно априори - кто возьмет на себя ответственность за возврат денег? Среднее оно и есть среднее - все по закону.

Я описывал ситуацию, когда счетчик РАБОЧИЙ, и пришли, сняли показания (или сам абонент передал по телефону). Здесь же - по среднему за предыдущий период, как я и писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По среднему это когда всех все устраивает. А когда к примеру проверяющему непонравилось ваше лицо и он заявляет что видел у вас на участке в доме в квартире и пр. электрозаправочную станцию на которой вы торговали электрикой на развес и тогда вам решат насчитать по мощности вашего входного автомата. на тот же 25 амперный - по 5 кВт за час да на 24 часа в сутки и в период с последней поверки.

От тогда и вызывается независимая организация которая при вас и представителе РЭС снимает счетчик и запечатывает его в чемодан под опломбировку. И идет этот счетчик на завод или независимую лабораторию, и достается со вскрытием чемодана тоже в присутствии представителя РЭС (или облэнерго) и вас. И тогда и считывается что в памяти микросхемы сохранилось (если участок схемы жив) и прочее.

Ясен перец что для села Хацапетовки все это неактуально, а к примеру для офисного здания или производства в Киеве или просто большого частного дома в Киеве это очень даже актуально. Ведь счет может идти на десятки тысяч гривен.

И прежде чем вопить некоторым не очень просвещенным людям я бы посоветовал просто скачать из интернета заводскую инструкцию на ваш счетчик и прочитать что он может а что нет. Для многих до сих пор является открытием что нажав кнопку на счетчике можно посмотреть текущее потребление в амперах, величину сетевого напряжения и прочие величины. А что под крышкой находится компъютерный интерфейс для перепрограмирования счетчика это вообще многие считают бредом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...