Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонная плита большого размера 10х8 метров

Брат пришел...

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Решили залить площадку под навес или аля мастерскую размером 10х8 метров и 10-15см высотой.Впринцыпе вроде бы все понятно,но: 1.Хочется залить одним разом (примерно 12м2 бетона),чтоб ровненько и красиво 2.Чтоб без стыков и невидно маяков? Подскажите? Может кто сталкивался с таким? Или есть какие соображения? Буду благодарен за любые идеи? С уважением Брат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Решили залить площадку под навес или аля мастерскую размером 10х8 метров и 10-15см высотой.Впринцыпе вроде бы все понятно,но: 1.Хочется залить одним разом (примерно 12м2 бетона),чтоб ровненько и красиво 2.Чтоб без стыков и невидно маяков? Подскажите? Может кто сталкивался с таким? Или есть какие соображения? Буду благодарен за любые идеи? С уважением Брат...

 

Смотря какая нагрузка планируется. Но думаю высота должна быть 25-30 см. Армирование зависит от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая нагрузка планируется. Но думаю высота должна быть 25-30 см. Армирование зависит от нагрузки.

И пошто ж Вы так думаете? ТС планирует на плите поставить навес либо мастерскую...а Вы видать подумали про возведение девятиэтажки?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

міксери є 15м3 і більше, так що за один раз привезти не проблема. Спробуйте прорахувати плиту з ребрами жорсткості, тоді основна товщина може бути менша. Якщо під майстерню, то зразу робіть утеплення та теплу підлогу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большая Благодарность за ответы! Объем меня не смущает,с толщиной и армированием вопросов нет. Вопрос в том,как качественно залить и разровнять без маяков или чтоб их небыло видно после заливки? Ежели б размер другой,а тут размер неудобный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том,как качественно залить и разровнять без маяков или чтоб их небыло видно после заливки?

Разделите плиту на полосы удобной для вас ширины и заливайте последовательно, снимая ненужные маяки...что тут сложного...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов вагон и маленькая тележка.

Лично я в таких случаях забиваю в землю ряд арматурин,выставляю их по лазеру,кладу сверху перевёрнутую УДешку и тяну по ней правилом.По мере перемещения штроба от УДешки сразу заделывается бетоном,арматурины садятся чуть глубже ударом молотка.Идеально если опалубка выставлена сразу в уровень и выполняет роль маяка,но если и выше-тоже не проблема,всего лишь добавится один ряд.Как размешать ряды роли не играет,принцип установки маяков и перемещения УДешки можно посмотреть в теме о стяжках в моей подписи.Но Вам нужны будут не болты,а просто забитые в грунт кусочки арматуры.Как только бетон начинает схватыватся затрите полотёрами.Ну и вибратор тоже не помешает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливается под лазерные маяки

Потом бетон проходят с 1,5метровой трубой и как бы его вибрируя

Потом можно отшливовать до зеркала

IMG_20160613_081906.thumb.jpg.8380d28410057f9c6267831a91e233bf.jpg

IMG_20160613_082007.thumb.jpg.ef9297c25a23a152cf50442bdd9381ee.jpg

IMG_20160613_081851.thumb.jpg.61a29664cf62846cb45f96b9538e13b3.jpg

IMG_20160613_122612.thumb.jpg.a20752b990f29d3cdfe0721dd1b3c39e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подборка о мексиканцах и тимуровцах.

Оцените американскую культуру бетонно-плитных работ.

Там везде делают щеткой борозды против скольжения, но этим можно пренебречь.

Посмотрите какие получаются поверхности.

 

 

ПС 1 Под давним впечатление от их работ начал подкупать их инструмент. Уже куплена большая гладилка.;)

 

ПС 2 А на плите 8х10 м, если её средняя толщина будет около 15 см лучше сделать два усадочных шва (control joints). Получится плита, разделенная на 4 секции 4х5 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...