Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водяной нагреватель притока в квартире

karsen

Рекомендовані повідомлення

После перепланировки в квартире имеем кухню-прихожую отрезанную от внешних стен.Собрался тянуть приточку за подвесным потолком спальни с использованием водяного нагревателя Вентс Нкв-100-4.Вопрос состоит в следующем: где разместить нагреватель, сразу за проходом внешней стены(что может создать обогрев улицы на обратной тяге,или через 5 метров на территории кухни . Воздуховод витой утепленный,толщина внешней стены 2,5 кирпича +утепление 100см. На входе планируется електроклапан+фильтр. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После перепланировки в квартире имеем кухню-прихожую отрезанную от внешних стен.Собрался тянуть приточку за подвесным потолком спальни с использованием водяного нагревателя Вентс Нкв-100-4.Вопрос состоит в следующем: где разместить нагреватель, сразу за проходом внешней стены(что может создать обогрев улицы на обратной тяге,или через 5 метров на территории кухни . Воздуховод витой утепленный,толщина внешней стены 2,5 кирпича +утепление 100см. На входе планируется електроклапан+фильтр. Заранее спасибо.

Вы ставьте там, где меньше вреда принесет после того, как зимой его порвет:o.

(между строк: не связывайтесь с водой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ставьте там, где меньше вреда принесет после того, как зимой его порвет:o.

(между строк: не связывайтесь с водой)

если так расуждать то не один автомобиль зимой бы далеко не уехал

 

может подскажите что то дельное ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так расуждать то не один автомобиль зимой бы далеко не уехал

 

может подскажите что то дельное ?

 

А вы себе в автомобиль воду заливаете?

Выше дело говорят, поставьте электронагреватель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вимкнуть електрику на пару годн в мороз чи котел зламаэться... Будинок буде тиждень до нуля вистигати. а обмынник з прямим доступом ззовні і природним протоком - за пару годин замерзне.

Чи ви готові усю систему перевести на антифриз? Нюанси і ціну питання усвідомлюєте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вимкнуть електрику на пару годн в мороз чи котел зламаэться... Будинок буде тиждень до нуля вистигати. а обмынник з прямим доступом ззовні і природним протоком - за пару годин замерзне.

Чи ви готові усю систему перевести на антифриз? Нюанси і ціну питання усвідомлюєте?

 

прошу вибачення. але это квартира с централизованным отоплением, и работа притока будет подключаемой по необходимости при работе вытяжки при помощи клапана с електроприводом,возможность замерзания минимальная да и на расстоянии 5-6 метров трубопровода от забора воздуха мне кажется не возможной

 

... да! с примером авто я чот не подумал(антифриз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу вибачення. але это квартира с централизованным отоплением,

чудотворцам посвящается: вы знаете что это нельзя делать? вообще нельзя? Вы хоть слышали про смесительный узел? :lol:

Ладно... ставьте, думаю сейчас вам набросают контактов людей занимающихся кап ремонтом квартир... так вы их сохраните... в следующую зиму пригодится. :lol: заодно и соседям снизу.. (наверное милые люди)..

 

Добавлено через 2 минуты

Вимкнуть електрику на пару годн в мороз чи котел зламаэться... Будинок буде тиждень до нуля вистигати. а обмынник з прямим доступом ззовні і природним протоком - за пару годин замерзне.

Чи ви готові усю систему перевести на антифриз? Нюанси і ціну питання усвідомлюєте?

ну товарисч же не знает что к калориферу еще должна идти автоматика... смесительный узел... Там все просто: влепил нагреватель и пьешь хэнеси.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рад что вам весело. а теперь по пунктам пожалуйста,объясните или посоветуйте как бы вы сделали подачу в удаленное помещение. Я не владею информацией, а просто имею задачу,и передаю предположение исполнителя .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рад что вам весело. а теперь по пунктам пожалуйста,объясните или посоветуйте как бы вы сделали подачу в удаленное помещение. Я не владею информацией, а просто имею задачу,и передаю предположение исполнителя .

 

Это у вас горячий цех в ресторане, или кухня в квартире?

Приоткрывайте окна на проветривание при готовке, и не мучайтесь с компенсацией вытяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рад что вам весело. а теперь по пунктам пожалуйста,объясните или посоветуйте как бы вы сделали подачу в удаленное помещение. Я не владею информацией, а просто имею задачу,и передаю предположение исполнителя .

 

По пунктам:

Температурный режим радиаторов (батарей отопления) 80/65 (и это в самом лучшем случае) обычно 80/70, подача 80 может быть и 50 и 40... для батарей это "не сильно" кретично.

Температурный режим канального нагревателя 80/60. При снижении подачи в 80 вам придется увеличивать типоразмер нагревателя (грубо)

Трубы заведенные в квартиру не расчитаны на дополнительную нагрузку от приточки.

К нагревателю с водяным калорифером нужно подключить смесительный узел, состоящий из насоса и трехходового клапана, это как минимум.

Приточкой должно что то управлять (что бы потдерживать температуру воздуха и не заморозить нагреватель и следить за состоянием фильтра) это делает автоматика, такой щиток :-P

Водяной нагреватель прекрасно замерзает и при температуре минус 1, если нет теплоносителя, неккоректно работает автоматика.

Достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе планируется електроклапан+фильтр.

Может разместить этот клапан с фильтром в стене спальни за радиатором отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нагревателю с водяным калорифером нужно подключить смесительный узел, состоящий из насоса и трехходового клапана, это как минимум.

Приточкой должно что то управлять (что бы потдерживать температуру воздуха и не заморозить нагреватель и следить за состоянием фильтра) это делает автоматика, такой щиток :-P

И денег все стоооооиииит:o.

 

Добавлено через 2 минуты

может подскажите что то дельное ?

Не успел:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И денег все стоооооиииит:o.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не успел:(.

 

Всем кто откликнулся большое спасибо. Пару дней дрейфую в режиме загнанной лошади,только вчера сделал 300 км пробега + основная работа+ долбление женой темечка мол штукатуры начинают работать+всякие оргвопросы. Посему даже не отбил дуплья о антифризе(язык был на плече).По данной теме успел прочесть пару веток,на большее не остается времени.Водяной калорифер в топку. Схему с ее использованием предложил человек работающий на фирме по торговле и монтажу промышленной вентиляции и кондиционирования(несколько раз проделывал подобное,но ответной инфы не поступило). я изначально предлагал электроподогрев приточки,но антиаргументом прозвучала затратная часть електроэнергии. Но водяной подогрев тоже чего-то стоит при учёте расхода теплоносителя в системе отопления.ВЧера звонил по НЕтту Freshaero система Аэро 100(по типу проветривателей) так понимаю сами компонуют, но расчитаны на проход одной стены, а при удлинении воздуховода требует замены вентилятора и что -то недопонял с защитой блокировки калорифера при отключении вентилятора,как-бы отсутствует. Вообщем при нулевых знаниях голова идет в разнос и время поджимает до зашивки потолков. Посему мне кажется верным будет проложить 100 канал с балкона через спальню и кухню(6 метров) в гардеробную комнату наряду сэлектроканалом и до следующих холодов определиться со схемой подогрева притока. Гардеробная это смежное помещение с кухней-прихожей и ванной откуда и будет поступать воздух(догретый ,шумящий).Один из возможных вариантов будет готовая приточка с подогревом от Вентса vents.ua/images/cat/125_sb.jpg хоть и хотелось немного сэкономить на схеме компоновки.может кто подскажет как собрать такой

бутерброт из отдельных компонентов

.Еще раз благодарю за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...