Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена из газоблока толщиной 100мм

p_k88

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Пришел к вам вот с таким вопросом: можно-ли построить домик из газоблока толщиной 100мм? В чём смысл: хочу построить дачный домик, ооочень маленький)))(6х7м), одноэтажный, без чердака(потолок косой с перепадом высот 2,2м - 3,0м), теплоизоляция не интересует, со временем утеплю пенопластом. По нагрузке на стены толщиной в 100мм на данное строение можно с запасом загрузить танк(делал просчёт), а вот что касается ветровой нагрузки и прочих факторов(которые возможно могут "завалить" здание) - переживаю! Мысль про стену толщиной в 100мм пришла по причине максимального удешевления и ускорения строительства(нашёл блок 600х100х500мм). А в плане теплоизоляции утеплять нужно будет что стену в 200мм, что в 100мм. Буду очень признателен за любую ценную информацию, возможно фотографии подобных строений и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, p_k88.

Такая стена точно не будет держать ветровую нагрузку (особенно при высоте 3,0 м), особенно если ее еще потом нагрузить утеплителем. Вообще нужно считать, но ИМХО без расчета для такого строения нужно брать 200 мм ширину, что-бы не получилось, что деньги на ветер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда даже 100 мм. для перегородки слабовато,я уже молчу про несущие стены из такого блока!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот гараж думаю строить из 250 мм и то переживаю :lol:

 

В доме внутренние стены делал из кирпича именно из-за хлипкости и плохой звукоизоляции стены из гб 100 мм

 

 

хотя тем летом видел, как хлопцы на западной дом ваяли - ставили на торец, получали толщину 250 мм... и при этом - никаких армпоясов :D

 

 

В общем, все очень зависит от степени развития Вашего чувства самосохранения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте в руках такой блок подержать и сразу поймете. Если на такую стену облокотиться взрослый человек - она завалится. Или армировать каждый ряд стальной полосой.

Если утепление не интересует - брус+ОСБ намного прочней будут. Быстрей и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В промышленных постройках используют газобетонные панели большого формата в качестве заполнителя металлического каркаса.

Можно попробовать и в частном строительстве применить. Деревянный несущий каркас и облицовка газобетоном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В промышленных постройках используют газобетонные панели большого формата в качестве заполнителя металлического каркаса.

Можно попробовать и в частном строительстве применить. Деревянный несущий каркас и облицовка газобетоном

 

у ТС экономия в голове!!!

а вы ему использование пиломатериала предлагаете,который в три раза дороже ячеистого бетона!:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу построить дачный домик, ооочень маленький)))(6х7м), одноэтажный, без чердака(потолок косой с перепадом высот 2,2м - 3,0м), теплоизоляция не интересует, со временем утеплю пенопластом. По нагрузке на стены толщиной в 100мм на данное строение можно с запасом загрузить танк(делал просчёт)

 

хотелось бы увидеть расчет :drinks: особенно интересно какой танк принимался в расчете :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы увидеть расчет :drinks: особенно интересно какой танк принимался в расчете :D

картонный! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перегородки і з 6 - 7 см газоблоку стоять нормально. Ау мене 10см по 3 метри висотою :) перегородки.

Несучу стіну зі 100 мм явно мало. А утеплення пінопластом мо і дорожче стане ніж 200 - 250 м блок. ;).

Тай у чому прикол газоблок пінопластом утепляти?! а ватою ще дорожче вийде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...