Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластиковые окна и двери: регламентные работы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Масло в машине тоже не обязательно менять пока не сломается двигатель))

Не умничайте. Мне лучше знать, что творится с резинкой моих окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умничайте. Мне лучше знать, что творится с резинкой моих окон.

 

И что с ней творится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с ней творится?

Ничего такого, о чем Вы тут писали. Уплотнитель, как уплотнитель. Эластичый. Вообще на моей памяти всего пару раз слышала, что бы меняли резину от того, что она пересохла или ее надо было чем-то смазывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проводили замены уплотнителя или в очень старых (ещё из первых ПВХ) окнах, или в тендерных новостройках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проводили замены уплотнителя или в очень старых (ещё из первых ПВХ) окнах ...

 

2000-й год подпадает под это определение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проводили замены уплотнителя или в очень старых (ещё из первых ПВХ) окнах, или в тендерных новостройках.

Очень-очень старые.

Я писала о своих окнах. Чужие - не в счет. Среди них, конечно, встрчаются разные "экземпляры".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс/минус где-то так.

 

Раз я уже попадаю под раздачу, может просветите по вопросам в сообщении #21?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, можно купить столько, сколько требуется. Стоимость зависит от ценовой политики, у меня, например, менее 10 грн. за метр. Кто- то может продавать дороже, кто-то дешевле (это если оптом, конечно).

Клей используется типа Циакрина.

Самостоятельно распакечивать не советую.

За работу также берут по разному. Для Львова 700 за створку слишком круто, но могли быть нюансы, о которых я не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема № 4: Регулировка прижима створок.

 

Вопросы:

1. Существует ли сезонная регулировка прижима створок?

2. Как правильно выполнять регулировку прижима створок?

3. Как правильно выполнять регулировку при провисании створок?

4. Какой инструмент используется для регулировки створок?

Наверняка, существует техническая документация или иллюстративный материал по регулировке. Просьба, поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция по регулировке оконных конструкций (от Rehau): rehau-zavod.ru/assets/files/1.pdf.

 

Регулировка пластиковых окон своими руками (от Veka): veka.ua/consumer/okna_veka/regulirovka_plastikovyh_okon_svoimi_rukami.html.

 

Руководство по регулировке фурнитуры (от Siegenia): www.eurooknapvx.ru/pdf/aubi.pdf.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на моей памяти всего пару раз слышала, что бы меняли резину от того, что она пересохла или ее надо было чем-то смазывать.

 

Это потому, что в КВЕ уплотнитель ТР, который поменять очень проблематично и смазывать его, что мертвому припарка. Лучше уж сразу менять все окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому, что в КВЕ уплотнитель ТР, который поменять очень проблематично и смазывать его, что мертвому припарка. Лучше уж сразу менять все окно.

Да конечно! Сами придумали или кто подсказал?

Меняются они замечательно. Немного сложнее, чем вкатанные, но таки проблем особых нет. В очень старых окнах было сложнее их вынуть, но все-равно вынимали, может потому что руки из нужного места растут...

Что за привычка поносить конкурентов. И не надоедает же придумывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще на моей памяти всего пару раз слышала, что бы меняли резину от того, что она пересохла или ее надо было чем-то смазывать.

немного позже -

 

Добавлено через 1 минуту

Меняются они замечательно. Немного сложнее, чем вкатанные, но таки проблем особых нет. В очень старых окнах было сложнее их вынуть, но все-равно вынимали...

 

сплошные противоречия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного позже -

сплошные противоречия

И в чем противоречия?

Один случай, когда кто-то менял резину в старых окнах, и один раз, когда в более новых. Есть случаи, когда меняли резину на производстве - 4мм на 7мм или серую на черную, но это к делу не относится. От сюда и выводы о ее замене.

P.S. у меня более 2 тыс.постов - копайте глубже, а то еще не все обо мне узнали, не все мои ошибки исправили))) Может еще где на лжи меня "словите"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняли резину на производстве - 4мм на 7мм

 

с какой целью менялись параметры уплотнения?

- плохой притвор?

- нарушение геометрии?

- неравномерность профиля?

- нарушение технологии производства?

- некачественный уплотнитель?

- марка (артикул) уплотнителя до замены и чем заменили

- "меняли на производстве" - возвращали готовое окно на производство для замены уплотнителя?

- как изменились параметры фурнитуры после изменения уплотнителя 4 мм на 7 мм?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно! Сами придумали или кто подсказал?

Меняются они замечательно. Немного сложнее, чем вкатанные, но таки проблем особых нет. В очень старых окнах было сложнее их вынуть, но все-равно вынимали, может потому что руки из нужного места растут...

Что за привычка поносить конкурентов. И не надоедает же придумывать...

 

А на какие уплотнители меняются стандартные в КВЕ? КВЕ делает уплотнитель отдельно от профиля? У меня на первой квартире блок из КВЕ. Так ручка просто летает, прижим на максимуме, а поддувает. Блок 2005 года. Менять в однушке не вижу смысла. Но по памяти в КВЕ было тогда специфическое посадочное место для резинки. Другие не очень подходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какие уплотнители меняются стандартные в КВЕ?

Есть для ремонта резина. КВЕшная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- "меняли на производстве" - возвращали готовое окно на производство для замены уплотнителя?

 

а что проблема?

выбили откосы

вытянули конструкцию

сделали ей экскурсию + рестайлинг

установили обратно

заделали откосы

 

как два пальца :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что проблема? ... как два пальца

 

А по деньгам, наверное, почти как новое заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по деньгам, наверное, почти как новое заказать?

 

кто любит шоу с дешевыми окнами, довольно часто переплачивает дважды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто любит шоу с дешевыми окнами, довольно часто переплачивает дважды

 

А у кого окнам по 15 лет и это сегодня как каменный век?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 лет тому назад не было такой тотальной экономии на комплектующих, как сегодня. Не экономили на металле, фурнитуре, не было армии дешёвых профилей-клонов. Единственное, что стеклопакеты устанавливались слишком холодные по сегоднящним меркам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого окнам по 15 лет и это сегодня как каменный век?

 

15 лет назад устанавливали окна разработанные 30 лет назад. Многие и сегодня предлагают те же дешевые разработки 30-ти летней давности. Те кто смотрит в завтрашний день, покупают окна нового поколения с хорошим коэффициэнтом сопротивления теплопередачи близкой к 1.0

 

Добавлено через 1 минуту

15 лет тому назад не было такой тотальной экономии на комплектующих, как сегодня. Не экономили на металле, фурнитуре, не было армии дешёвых профилей-клонов. Единственное, что стеклопакеты устанавливались слишком холодные по сегоднящним меркам.

 

15 лет назад газ стоил три копейки, зарплаты были соизмеримы коммуналке и доллар был по 5 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... окна нового поколения с хорошим коэффициэнтом сопротивления теплопередачи близкой к 1.0...
Можно и старое модернизировать до близких к этому показателей. Правда, стоить это будет почти, как новое.

 

Добавлено через 1 минуту

...

15 лет назад газ стоил три копейки, зарплаты были соизмеримы коммуналке и доллар был по 5 грн

Да и мы были моложе.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...