Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминопечь с дверцами от Sheridan

lobane

Рекомендовані повідомлення

Владимир, ну это уже не смешно... Ну дайте теме развиваться. Просто если вам есть что сказать ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ - скажите... Если вы хотите поговорить о том "за чей счет банкет и кто оплачивает расходы" и позадавать подобные вопросы - заведите СВОЮ ТЕМУ.

Дайте вы нормально и Юре работать и к Леше не цепляйтесь.

 

 

P.s. Владимир, сделайте свою тему, где мы будете выкладывать свои работы, наработки и отвечать на задаваемые вам вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свою позицию к ситуации в целом, а не к отдельным участникам этой темы. Я тоже не хочу быть убойной коровой.

 

Не знаю уже, какой раз повторяю. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197254&postcount=4

Читайте внимательно. Разговор был про обогрев кухни и зала. Я не мог ничего говорит про обогрев комнат или всего дома, потому что это физически не возможно одной печью. salix говорит про теплопотери дома, пожалуйста, считайте теплопотери рассчитывайте, стройте математические модели. Какие теплопотери дома…. Разговор был про кухню и зал, вам любой печник или человек, живущий с печью скажет, что невозможно одной печь отопить такую планировку. Чудес не бывает. Еще давайте теплопотери подвала, чердака, соседей посчитаем и будем им тепло телепортировать.

С Вами обсуждали (могу поднять переписку) и про стол, что возле него жарко будет, предложил нишу вентиляционную сделать, и печь вам квадратную изначально предлагал, потом сошлись на том, что тут уместней вытянутая.

Ну а за дверки Вы меня извините, Вы сами первые о них упомянули, и я сразу сказал, что раз кроме нас как исполнятиле и заказчика есть третья сторона то у нее есть свои виденья и интересы, которые должны учитываться. Как тут звучали требования, что я должен был требовать у Sheridan дверки. Кому я что должен? Дал человек дверки бесплатно дак еще и заклеймили. Я с ним вообще не общаюсь и не знаю что у него на уме.

У же не сколько раз повторял. С такой дверкой будите топить два раза в сутки по две закладки. Не нравиться такой режим эксплуатации решайте вопрос с дверями. Я считаю, что данная печь оптимальна для отопления кухни и зала, о чем изначально и договаривались.

С каждый витком, все меньше желания участвовать в проекте. Пожалуйста, есть тут глашатаи, берите, делайте. Я за заказчика никогда не цепляюсь и не в чем его не убеждаю, а даю информацию для принятия решения, слава Богу, как-то есть работа и заказчики все порядочные попадаются.

Понимаю что понесу огромные репутационые потери. Но раз такая ситуация, то, что поделаешь. Проживем как нибудь.

Я не отказуюс от проекта, просто говорю если не подхожу или есть желающие печники сделать печь то вопрос решаем. И вас понимаю как заказчика. Выж тоже вольны в своих действиях. Так что можно обсудить и все решить.

2.jpg.0265a9babc382fdfb6630d0325e8734b.jpg

4.jpg.d015fa389c79f6283ab1a036221895cf.jpg

5.jpg.bb654f6e8cf719ee9b854a4de0de8c8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте вы нормально и Юре работать и к Леше не цепляйтесь.

Юра -выствил свой расчеты. Ждем расчетов -от Леши.

 

Добавлено через 4 минуты

P.s. Владимир, сделайте свою тему, где мы будете выкладывать свои работы, наработки и отвечать на задаваемые вам вопросы

Темы у меня на ФХ. Заходите, спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю уже, какой раз повторяю. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197254&postcount=4

Очень правильно ссылку дали! А теперь Вы читайте внимательно, что Вам ответили! Что мощность надо уменьшать! И что Вы? Согласились?

А я тут так, мимо проходила?

Спрашиваю в который раз! Данная модель с данной дверцей, с данной топкой оптимальна для заданного помещения???

Иронию по поводу отопления чердака, подвала, соседей, порядочных заказчиков пропущу один раз.. =@

Конструкция с открытыми вентиляционными шахтами мне не нравится, через год там будет мусорник.

Есть идеи как поставить печь без перегородки, но в районе стола уменьшить температуру стены?

Вообще я как с партизаном общаюсь, ни слова лишнего, ни совета.

Я уже боюсь спрашивать про то, можно ли объединить печь с системой теплого водяного пола или пустить от нее воздуховоды в соседние комнаты. Это ж наверное сложно, как на Марс полететь...

Нет, ну серьезно, Юрий, нельзя же быть таким тривиальным исполнителем, без своего мнения, без фантазии! А посоветовать какого нибудь интересного решения заказчику? Это Вы себя так подстраховываете, чтобы потом к Вам претезий не было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю внимательно Пост номер 8

Цитата:

Можно делать две протопки в сутки, по две закладки в протопке (одна основная закладка вторая дополнительная).

Це якраз те, що я пропонував, якщо необхідна саме вказана потужність.

 

 

Может у меня память конечно отшибло. Специально поднял переписку, где говорилось про вентиляционыю нишу

 

Ваши слова

 

Ну хорошо, можно и так...

А есть ли смысл эту нашу стену вообще делать не до потолка?

Что еще надо обсудить? Проект? Расчеты? Окончательная стоимость?

 

 

Мои слова перед этим

Воскресенье, 19 февраля 2017, 11:28 +02:00 от Лобов <lobane@mail.ru>:

Тепло держит. Хорошо. Печь не тонкая, она просто вытянутая в длину.

 

Можно сделать следующим образом. Нагрев кухни будет если открыть решотку и пустить теплый воздух. А так стена на кухне будет теплая и не будет жарко возле стола.

 

 

Да все можно. И теплообменник, и теплые полы, и чтоб печка еще электричество вырабатывала, еще чтоб и деньги печатала, и на марс на печке можно полететь. Вы верите в сказки, пожалуйста, Вы 100 % найдете исполнителя, который воплотит их в жизнь, уже один претендент есть, он и убеждать хорошо умеет, чтоб платили.

 

Что предлагать котел вставить в печь, Вы ездили трубы чистить твердотопливных котлов, к Вам обращались люди у которых котел стоит в печи и печь не греет и батареи холодные, а конденсат черный вонючий не хотите чтоб стекал по Вашей красивой печке, а рассказать вам про случаи возгорания дегтя в дымовых трубах котлов., а Вы готовы работать кочегаром у такой печи котла… может еще что-то забыл. Если не предлагаю значит есть на то основания

 

Я облегчу Вам участь возьму весь удар на себя. Я отказываюсь от этого проекта. Профессионал делает, так как надо, а не так как требует заказчик. Можете начинать поносить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтоп

 

Чета аж настроение поднялось.

 

Вот крайняя чистка трубы у одного из заказчиков. Не дотянул буквально недельку до конца отопительного сезона, хотя я ему чистил трубу в начале зимы. Такие красивые сталоктиты дастал, хоть в музей отправляй. Могу по почте выслать кому надо, будите заказчиков пугать.

 

Кто в теме тот поймет, а кто нет тому и не надо.

20170228174859_tn.thumb.jpg.d55f1e91c4c4d12e3f38f9965f9294d8.jpg

20170228184653_tn.thumb.jpg.75409c5e91af7929f2a7e174c5487dc7.jpg

20170228184700_tn.thumb.jpg.3f72109a8f6b6dde02464b6e2fa6f07a.jpg

20170228184722_tn.thumb.jpg.2d718859fa1c839c1516e1a6a0fc2f4b.jpg

20170228184750_tn.thumb.jpg.61322ed79ec4b54c27c997008af477c4.jpg

20170228184759_tn.thumb.jpg.5ac4bbe2ef774e225aed3a10a88aa12b.jpg

20170228184835_tn.thumb.jpg.0369f6c546dd84392ee2c5c6cba3d7a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эту трубу ломом ели пробили, предварительно заказав атовышку.

 

Пошел спать.

Всем мира и добра. Каждый найдет то что ищет.

20170130095715_tn.thumb.jpg.975c6b6bc2f74777e59aa4594ca2241b.jpg

20170130150248_tn.thumb.jpg.ac9032340f0db2d86204c11293445512.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свою позицию к ситуации в целом, а не к отдельным участникам этой темы. Я тоже не хочу быть убойной коровой.

 

Не знаю уже, какой раз повторяю. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197254&postcount=4

Читайте внимательно. Разговор был про обогрев кухни и зала. Я не мог ничего говорит про обогрев комнат или всего дома, потому что это физически не возможно одной печью. salix говорит про теплопотери дома, пожалуйста, считайте теплопотери рассчитывайте, стройте математические модели. Какие теплопотери дома…. Разговор был про кухню и зал, вам любой печник или человек, живущий с печью скажет, что невозможно одной печь отопить такую планировку. Чудес не бывает. Еще давайте теплопотери подвала, чердака, соседей посчитаем и будем им тепло телепортировать.

С Вами обсуждали (могу поднять переписку) и про стол, что возле него жарко будет, предложил нишу вентиляционную сделать, и печь вам квадратную изначально предлагал, потом сошлись на том, что тут уместней вытянутая.

Ну а за дверки Вы меня извините, Вы сами первые о них упомянули, и я сразу сказал, что раз кроме нас как исполнятиле и заказчика есть третья сторона то у нее есть свои виденья и интересы, которые должны учитываться. Как тут звучали требования, что я должен был требовать у Sheridan дверки. Кому я что должен? Дал человек дверки бесплатно дак еще и заклеймили. Я с ним вообще не общаюсь и не знаю что у него на уме.

У же не сколько раз повторял. С такой дверкой будите топить два раза в сутки по две закладки. Не нравиться такой режим эксплуатации решайте вопрос с дверями. Я считаю, что данная печь оптимальна для отопления кухни и зала, о чем изначально и договаривались.

С каждый витком, все меньше желания участвовать в проекте. Пожалуйста, есть тут глашатаи, берите, делайте. Я за заказчика никогда не цепляюсь и не в чем его не убеждаю, а даю информацию для принятия решения, слава Богу, как-то есть работа и заказчики все порядочные попадаются.

Понимаю что понесу огромные репутационые потери. Но раз такая ситуация, то, что поделаешь. Проживем как нибудь.

Я не отказуюс от проекта, просто говорю если не подхожу или есть желающие печники сделать печь то вопрос решаем. И вас понимаю как заказчика. Выж тоже вольны в своих действиях. Так что можно обсудить и все решить.

 

Что сказать? Про теплопотери я автоматически спрашиваю сразу хозяина, чтобы понимать задачу. В не слишком холодное время печь будет основным отопителем в доме, поэтому вопрос о телопотерях всего дома уместен.

 

ИМХО Вентиляционная ниша - откровенный бесполезный плохоубираемый пылесборник. Лучше уже простую ширму придумать, чтобы от печки отгораживаться.

 

По расчетам. Считаю что топка не соответствует печи. Нужно проектировать так, чтобы печь нагревалась от двух закладок. Уменьшать массив печи или увеличивать топливник будет понятно из расчета теплопотерь в доме. Пока то что lobane называет расчетом, расчетом не является. Это просто предположение. В современных хорошоутепленных домах теплопотери могут быть значительно ниже.

 

Подключать печь к системе водяного отопления не стоит. Сразу встанет вопрос куда прятать трубы и обвязку.

Воздушное отопление смежных комнат от печи возможно. Но это тоже рассчитывается после расчета теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отказываюсь от этого проекта.

Да, я тоже уже поняла, что с таким "пониманием" уже но нулевом этапе, мы не сработаемся.

Ваш чудо проект все предыдущие страницы закидывали помидорами. Вы при этом героически отсиживались в танке.

Выжидали удобный повод "соскочить"?

 

По ходу с Вашим юмором попробуйте поменять профессию, может лучше получится зарабатывать на поприще комедианта, а заказчиков так "троллить" чревато...

Попросите Модеров закрыть тему!

 

Добавлено через 6 минут

Вентиляционная ниша - откровенный бесполезный плохоубираемый пылесборник

Вот именно! А с двумя детьми, да еще возле стола там будут лежать куски яблок, сухариков, салфеток, игрушек и т.п.

 

Добавлено через 1 час 20 минут

Новый тендер Ищу печника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Regi, Для отвода лишнего тепла -второй контур с решоточками/ + дверка/ и даже можно греть наружный воздух. Для хорошо утепленных домов вопрос вентиляций -весьма актуальный.

Ваш чудо проект все предыдущие страницы закидывали помидорами.

Кроме помидор - не было не какой конкретики. Да и не все -бросали.

 

Добавлено через 1 минуту

Новый тендер Ищу печника

Хорош что бюджет- озвучили. Отпишитесь -что и как.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже боюсь спрашивать про то, можно ли объединить печь с системой теплого водяного пола или пустить от нее воздуховоды в соседние комнаты.

 

Мой Вам совет, хотите печь - делайте печь! Чем проще, тем надежней и лучше.

И еще, я тоже долго пытался как то сформулировать своё видение, в итоге понял - для Вас дешевле и надежней выбрать что то из сделанного и реально работающего и адаптировать это для себя, в итоге так и сделал. У Вас очень простое и понятное задание, печь ничем не ограничена на все четыре стороны, что там можно считать-пересчитывать для 50 квадратов????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам совет, хотите печь - делайте печь! Чем проще, тем надежней и лучше.

И еще, я тоже долго пытался как то сформулировать своё видение, в итоге понял - для Вас дешевле и надежней выбрать что то из сделанного и реально работающего и адаптировать это для себя, в итоге так и сделал. У Вас очень простое и понятное задание, печь ничем не ограничена на все четыре стороны, что там можно считать-пересчитывать для 50 квадратов????

 

Просто, да не очень. Эта штука будет стоять посреди гостиной как на сцене и автоматически привлекать взгляд всех входящих туда. Сами же написали, что она должна быть в гармонии со всем остальным. Реализовать на этом месте можно многое, как по форме и отделке, так и по конструктиву. От самого простого до самого навороченного.

 

Regi, будем честными. Формула, вы профессионалы предложите мне что нибудь, не работает. "Что нибудь" у Вас уже было.

Тендер есть. Задания нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Regi, посмотрите готовые варианты, может создайте тему типа "Какую бы печь Вы предложили для такой планировки", посмотрите готовые работы печников, еще лучше пообщайтесь с хозяевами.

 

ПС. Если будет интересно, приезжайте ко мне в Бучу, я Вам покажу свою печь, расскажу свои нюансы. Вы увидите что это такое вживую, после этого можете понимать что это такое и в какую торону корректировать Ваш вариант.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Regi, посмотрите готовые варианты, может создайте тему типа "Какую бы печь Вы предложили для такой планировки", посмотрите готовые работы печников, еще лучше пообщайтесь с хозяевами.

 

ПС. Если будет интересно, приезжайте ко мне в Бучу, я Вам покажу свою печь, расскажу свои нюансы. Вы увидите что это такое вживую, после этого можете понимать что это такое и в какую торону корректировать Ваш вариант.

Приезжайте ко мне в Мариуполь - я Вам покажу печь с подогревом наружного воздуха + обогрев полов + ХКЦ и отопление 4 комнат. Есть очень много фишек -что бы развести заказчика. и главное -Он заплатит -за все.

 

Добавлено через 2 минуты

Задания нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

Есть Бюджет . А это и есть и + хотелки. Ждемсс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам покажу печь с подогревом наружного воздуха + обогрев полов + ХКЦ и отопление 4 комнат. .

Владимир, так выложите ее сюда.

Хочется увидеть печь работающую на отопление полов. Уж часом не ондоль ли вы делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, так выложите ее сюда.

Хочется увидеть печь работающую на отопление полов. Уж часом не ондоль ли вы делаете?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

________________

Откройте мой профиль и найдите мою тему На этом форуме . поговорим.

 

Добавлено через 17 минут

Уж часом не ондоль ли вы делаете?

Нет - это точно. Андоль -не ко мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sheridan, Ваши двери находятся у меня и ждут последующих указаний своего хозяина. Извините, что так получилось.

---------------------------------------------------------------------------------

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Похоже опят будет офтоп. Помидорами кидали, комедиантом называли...

Так что позвольте и мне помидорами покидать после трудовой недили и комедию поломать.

______________________________________________________________

 

Интересный вопрос поднял Вогнистый, он меня давно мучает. Как уже звучало тут главное убеждать, чтоб платили. Попробуем убедить чтоб не платили, тем которые убеждают платить.

 

Меня всегда прямо переворачивает, когда манагеры особенно продавцы топок и не радивые мастера начинают впаривать системы наружного подвода воздуха к очагу. Показывая свою значимость, рассуждая сложными техническими терминами и зарабатывают финансовые девиденты.

 

Также у меня все переворачивает внутри (наружу я этого не показываю, просто выражаю свое мнения, а там человек пусть решает) когда люди по максимуму утепляют дом, а при этом про приточную вентиляцию забывают.

 

Воздух, это то без чего человек не может прожить больше двух минут. Тепло конечно тоже важно. Но тогда можно одеть целлофановый кулек на голову, вообще жара будет. Важно и тепло и воздух. Но все должно быть в гармонии. Наверно все знают “пластиковый микроклимат” с кондиционерами, где один и тот же воздух гоняется по кругу разнося всю заразу, но окна же нельзя открывать бо это дорого, зато потом на лекарство денег не жалко. Так само и отоплением будем сидеть закупоренные в тепле и пердеже.

 

А теперь для любителей все считать. Давайте посчитаем.

 

Стехиометрический расход воздуха для сжигания дров влажностью 25% составляет 4,77 кг/кг или 3,7 м³/кг. При реальных избытках воздуха в печах, достигающих α=2-3, расход воздуха через печь можно условно принять для оценок 12 кг/кг, то есть 10 м³ воздуха в нормальном состоянии (1 атм, 20°С) на 1 кг дров влажностью 25%.

 

Возьмем упомянутые дверки, для которых загрузка 9 кг. Для того чтобы сжечь эти дрова нам понадобиться 9*10= 90 м³ воздуха. Дрова будут гореть два часа. В итоге за час печке требуется 45 м³ воздуха. Даная печка при двухразовой топке способна обогреть при хорошем утеплении 40 м2

 

Теперь открываем НОРМЫ ВОЗДУХООБМЕНА ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ Кратность воздухообмена 0,35 1/ч, но не менее 30 м³/ч·чел.

 

Примем высоту потолка 2,7 м. Тогда объем помещения 108 м³. По нормам для такого помещения нужно 108*0,35=37 м³. Да скажем, немного не дотягивает. Ай ай ай Не хватает аж целых 8 м³. Что же делать, ну можно позвать в гости подругу с ней веселей сидеть у печки одному ж скучно сидеть на 40 м2, тогда вам на двоих понадобится 60 м³ ну, а может и больше, смотря чем заниматься с подругой (при физических нагрузках воздуха больше надо, все мы это знаем ),а там глядишь и дети появятся им тоже воздух подавай, благо он сейчас бесплатный, по этому и не используем, лучше не будем его в дом пускать, а то он ведь бесплатный, но вот паразит холодный, так и норовит забрать наши кровные денежки потраченные на дрова для его согрева.

 

Можно также купить готовую или заказать печку у мастеров которые умеют считать и убеждать, чтоб платили, и обещают КПД 150%, тогда избыток воздуха для горении будет к примеру, α=2 ну у вообще крутых мастеров с супер системами подачи воздуха для горения, вторичного, третичного рассчитанного на секретных программах и моделях он может быть стехиометрический 3,7 м³/кг. Ну ладно возьмем α=2, а то если стехиометрический то не поверят, в ракетных двигателях с трудом достигают стехиометрии, а тут простая печка. (Кстати реальный случай из жизни не помню кто рассказывал, газосварщик имея дома газовый котел, брал на работе кислородные баллоны и питал котел чистым кислородом, вот где реальная экономия, а вы говорите расчет, человек опытный и знает, понимает что от куда берется и куда деется) Хотя никто не мешает, модель же с третьего раза говорит, что в теории, возможно, значит будем убеждать, чтоб платили. Тогда воздуха наша крутая печка съест в час 9*3,7=33,3 м. Вот и хорошо, в нормы вписываемся, и заказчика убедили.

 

Можно как хош крутить. Но лишние 8 м³ не способны выхолодить помещение в 108 м³. Значить все навороты по подводу воздуха непосредственно в очаг на горение выеденного яйца не стоят. Кого не убедил, то если собрались делать подвод, то делайте его, хотя бы правильно, а не с бодуна. А то в место подвода воздуха будите наслаждаться, неповторим запахом сырости и гнили и не поймете, откуда он исходит.

 

Вывод, какой. Достачно следовать нормативам предусмотреть нормальную приточную вентиляцию и все будет хорошо и тепло и свежо и здорово.

 

А теперь возвращаясь к вопросу поднятым Вогнистым. Идея по подаче свежего подогретого воздуха через печь мне кажется весьма интересной. Все эти новомодные рекуператоры импортные продают и убеждают, чтоб платили. А мы “кирпичный рекуператор на дровах” (Вогнистый надо патентовать) не можем продать наверно плохо убеждаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сказать? Про теплопотери я автоматически спрашиваю сразу хозяина, чтобы понимать задачу. В не слишком холодное время печь будет основным отопителем в доме, поэтому вопрос о телопотерях всего дома уместен.

Это главный вопрос . Но ,как быть когда нет расчетов / или они Очень Приблезительны/. Все очень просто . Площадь отаплеваемого помещения и отсюда прикид на площадь нагреваемой поверхности. Все очень условно. Ибо на наружное утепление планируют 150 -200 мм. А по факту ставят 100 мм. Плюс хотелки -открыть двери в другие помещения а там и второй свет -прихватить. Поэтому печник -делает запас /на большее количество тепла/ . Лучше пусть будет -жара в доме , чем сырость и черные углы. Так что Алексей прав -считать и считать. У нас очень хромает проэктирование домов с печным отоплением. И очень большое количество проэктов не расчитано на печное отопление.Хотя -печное отопление / как резерв / очень - актуально.

ИМХО Вентиляционная ниша - откровенный бесполезный плохоубираемый пылесборник. Лучше уже простую ширму придумать, чтобы от печки отгораживаться.

А как насчет -гипокауста.? Душники и холодильники - дремучая древность . Но зато - работают.

Regi, будем честными. Формула, вы профессионалы предложите мне что нибудь, не работает. "Что нибудь" у Вас уже было.

Тендер есть. Задания нет.__________________

Так что -готовте деньги. Безплатно -только на форуме. Нравиться слоган . Любое наше общение - начинаеться с Платной консультацией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4224021&postcount=117

lobane. это же как надо своих клиентов не любить, чтобы такое написать?Как Вы с таким настроем им печи делаете? Они тоже люди. Могут ошибаться. У Вас своих заблуждений вагон.

Повторю специально для Вас.

 

НЕ СУДИ ДРУГОГО ЗА ТО, ЧТО ОН ГРЕШИТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ТЫ

 

-------------------------------------------

Вы наконец пожалуйста определитесь с величиной КПД который вы мне приписываете. 150 % или 200%? А то даже с этим путаница возникает. Про другие расчеты помолчим. :lol:

 

Добавлено через 11 минут

Так что -готовте деньги. Безплатно -только на форуме. Нравиться слоган . Любое наше общение - начинаеться с Платной консультацией.

 

Опять Ваши выдумки. За предварительные консультации я денег с клиентов не беру. И если я его не убедил, он может совершенно свободно отказаться от сотрудничества со мной. Такое тоже бывало.

 

Добавлено через 13 минут

Поэтому печник -делает запас /на большее количество тепла/ . Лучше пусть будет -жара в доме , чем сырость и черные углы.

 

Больше тоже плохо. Печь постоянно недогревается и засоряется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу свою позицию к ситуации в целом, а не к отдельным участникам этой темы. Я тоже не хочу быть убойной коровой.

 

Не знаю уже, какой раз повторяю. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4197254&postcount=4

Читайте внимательно. Разговор был про обогрев кухни и зала. Я не мог ничего говорит про обогрев комнат или всего дома, потому что это физически не возможно одной печью. salix говорит про теплопотери дома, пожалуйста, считайте теплопотери рассчитывайте, стройте математические модели. Какие теплопотери дома…. Разговор был про кухню и зал, вам любой печник или человек, живущий с печью скажет, что невозможно одной печь отопить такую планировку. Чудес не бывает. Еще давайте теплопотери подвала, чердака, соседей посчитаем и будем им тепло телепортировать.

С Вами обсуждали (могу поднять переписку) и про стол, что возле него жарко будет, предложил нишу вентиляционную сделать, и печь вам квадратную изначально предлагал, потом сошлись на том, что тут уместней вытянутая.

Ну а за дверки Вы меня извините, Вы сами первые о них упомянули, и я сразу сказал, что раз кроме нас как исполнятиле и заказчика есть третья сторона то у нее есть свои виденья и интересы, которые должны учитываться. Как тут звучали требования, что я должен был требовать у Sheridan дверки. Кому я что должен? Дал человек дверки бесплатно дак еще и заклеймили. Я с ним вообще не общаюсь и не знаю что у него на уме.

У же не сколько раз повторял. С такой дверкой будите топить два раза в сутки по две закладки. Не нравиться такой режим эксплуатации решайте вопрос с дверями. Я считаю, что данная печь оптимальна для отопления кухни и зала, о чем изначально и договаривались.

С каждый витком, все меньше желания участвовать в проекте. Пожалуйста, есть тут глашатаи, берите, делайте. Я за заказчика никогда не цепляюсь и не в чем его не убеждаю, а даю информацию для принятия решения, слава Богу, как-то есть работа и заказчики все порядочные попадаются.

Понимаю что понесу огромные репутационые потери. Но раз такая ситуация, то, что поделаешь. Проживем как нибудь.

Я не отказуюс от проекта, просто говорю если не подхожу или есть желающие печники сделать печь то вопрос решаем. И вас понимаю как заказчика. Выж тоже вольны в своих действиях. Так что можно обсудить и все решить.

 

Коллега,чет я не понял. Вы что испугались нападок коллег или с заказчиком непонятки пошли? Первое-плюнуть и растереть,второго вроде нет. Делайте и всё,в чем проблема? Печь простая,заказчик не против,что еще надо? и совсем не нужно уменшать мощность,можно увеличить щиток,но именно тут это не обязательно.Блин,даже я бы приехал и сделал такую(но точно сделаб глубже,т.е. 3 кирпича)Правдо от самой дверки воротит,я чесгоаоря думал что ее делали впроцессе обсуждения. И потому наехал на Шеридана за размеры(.a,m sorry). Оказывает ся она просто уже была.

Вообще же срачи были есть и будут и если реагировать на них лучше вообще сдаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Ваши выдумки. За предварительные консультации я денег с клиентов не беру. И если я его не убедил, он может совершенно свободно отказаться от сотрудничества со мной. Такое тоже бывало.

Давайте - не путать одно с другим. Я тоже консультирую безплатно. я говорю про проэкт и расчеты. Вы делаете проэкты - безплатно.? я тоже когда нужен проэкт и расчеты - заказываю и оплачиваю. Но -в большем случае ,просят проэкт -за даром.

 

Добавлено через 3 минуты

Больше тоже плохо. Печь постоянно недогревается и засоряется.
. Я ище раз повторю. Печное дело - очень большое и интересное . предки нам оставили -большой опыт. Вы наверно - не в курсе , что в простенок можно спрятать -дополнительный резерв для тепла.?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очень хромает проэктирование домов с печным отоплением. И очень большое количество проэктов не расчитано на печное отопление.Хотя -печное отопление / как резерв / очень - актуально.

 

Думаю что заказчик вполне себе отдает отчет, что дома с такой планировкой только печкой не протапливаются, если печник пытается теплопотерями и киловаттами убедить его в обратном - беда.

Regi еще не столкнулась с остальными строителями а ее сразу тяжелая артиллерия печного срача накрыла)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега,чет я не понял. Вы что испугались нападок коллег или с заказчиком непонятки пошли? Первое-плюнуть и растереть,второго вроде нет. Делайте и всё,в чем проблема? Печь простая,заказчик не против,что еще надо? и совсем не нужно уменшать мощность,можно увеличить щиток,но именно тут это не обязательно.Блин,даже я бы приехал и сделал такую(но точно сделаб глубже,т.е. 3 кирпича)Правдо от самой дверки воротит,я чесгоаоря думал что ее делали впроцессе обсуждения. И потому наехал на Шеридана за размеры(.a,m sorry). Оказывает ся она просто уже была.

Вообще же срачи были есть и будут и если реагировать на них лучше вообще сдаться.

 

Нападок не испугался. А второе есть, пошли не понятки. Кризис доверия с двух сторон. Да и вообще кризис доверия парализовал весь мир, нашу страну в наибольшей степени.

Я ж и говорю, что печь простая, как автомат Калашникова. Что там считать… Скоро и в туалет покакать без расчетов не пойдешь.

Если нужно увеличить глубину топки, там все это решается элементарно. Изначальна оговаривалась ниша за печкой, чтоб не было жарко сидя за столом. Легко и просто можно углубить топку в эту нишу, и не надо морду выдвигать. Так уже было сделано www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=209387&page=2

 

Ниша предлагалась с вентиляционной решеткой, решетки есть и регулируемые и закрываемые, и дверки снизу можно поставить. Надо быстро нагреть, открыл, пустил воздух теплый. Боишься что пыль пойдет, закрыл и все, получил гипокауст. Только тут вот пыли бояться из ниши, а вот пустить теплый воздух в другие комнаты (что само по себе не очень и вызывает технически сложности) по гофрированным трубам которые будут зашиты и которые можно будет почистить от пыли лет так через 300 этого никто не боится. Плюс сюда еще добавить шум от вентилятора, который будет нагнетать воздух, вообще красота. Я ж говорю добавить первую ступень сделаем лямбду = 1 и полетим на Марс. Илон Маск SpaceX отдыхает.

 

Это все шуточки с долей правды. Или правда с долей шуточки. Чтоб разрядить обстановку.

 

А дверки обидно, что пропадают. Может, кто возьмется? или заказчик новый найдется.

Только исполнитель не я, лучше попкорна побольше возьму.

 

Regi мой Вам не навязчивый совет найдите опытного человека, либо консультанта по вопросом строительства, а то и вправду как говорит JFK вас разведут как котят, тем более в нашей стране и нашим менталитетом. Тот же JFK предлагал Вам помощь.

2.jpg.8f1ad7a9a4f40d56c42467b61a9784f6.jpg

3.jpg.2e83b2143e5b683fbd6b22a184390454.jpg

4.jpg.88740b9a055c77ed9f4da54366bd4235.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниша предлагалась с вентиляционной решеткой, решетки есть и регулируемые и закрываемые, и дверки снизу можно поставить. Надо быстро нагреть, открыл, пустил воздух теплый.

 

Юра, да не нужна там ниша, не нагревается там печь до "не комфортно сидеть рядом", наоборот, возле печи приятно в футболке посидеть и погреться как удав на солнышке.

 

Вот топить 2 по 2 - это вообще не вариант, это не удовольствие уже - это работа кочегара, а то что не приятно быстро надоест, + от дров достаточно много грязи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, да не нужна там ниша, не нагревается там печь до "не комфортно сидеть рядом", наоборот, возле печи приятно в футболке посидеть и погреться как удав на солнышке.

Зону локального перегрева - можно задекорировать вторым контуром. Очень понравилась работа Белорусских колег. Изразец.

PA190182.thumb.jpg.4a7dae3de4b975e515a8840f4560962a.jpg

642846176_belkamin2.thumb.jpg.add344ea6d27047de7f27b1477a0e7aa.jpg

2137973812_belkamin3.thumb.jpg.ff081fb23dc9592ec3547d6286a312d9.jpg

Змінено користувачем вогнистый владимир
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...