Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на сваях

Своисваи

Рекомендовані повідомлення

Возможно вопрос нужно задавать не в этой теме, но все таки спрошу, если что администраторы ориентируйте, я у вас на форуме новенькая.

Слышала о том что дом на сваях по закону не облагается налогом, кто что об этом знает? БлагоДарю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вопрос нужно задавать не в этой теме, но все таки спрошу, если что администраторы ориентируйте, я у вас на форуме новенькая.

Слышала о том что дом на сваях по закону не облагается налогом, кто что об этом знает? БлагоДарю

Сваи к налогам не имеет никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду не сваи, а дом на сваях.

ДОМ НА СВАЯХ к налогам не имеет никакого отношения:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намек: если сопоставить ник пользователя с 1 сообщением и "невинный" вопрос "а ведь правда ХХХХ это круто", то ... Ждем ссылку на сайт по продаже этих свай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без фундамента не является домом и не облагается налогом. То есть, если дом можно перенести с места на место без потери его качеств, то это не самострой, а времянка. Есть такое. Но жестко связанная свая к таким домам не относится.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без фундамента не является домом и не облагается налогом. То есть, если дом можно перенести с места на место без потери его качеств, то это не самострой, а времянка. Есть такое. Но жестко связанная свая к таким домам не относится.

Это обычная бытовка или контейнер или прицеп или вагончик (называют по разному), которая краном поднимается и передвигается, или сразу к тягачу цепляется, а потом соответствующим транспортом перевозится, куда надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое. Но жестко связанная свая к таким домам не относится.

 

А ежели его к сваям не привязывать? Нежненько сверху поставить и все.

И как со сварными модульными домиками? Их вообще любят на блоки, если не на кирпичи поставить.

Наверное есть пункт по коммуникациям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели его к сваям не привязывать? Нежненько сверху поставить и все.

И как со сварными модульными домиками? Их вообще любят на блоки, если не на кирпичи поставить.

Наверное есть пункт по коммуникациям?

 

там есть пункт "о потере свойств", то есть не привязывать - вариант, но без стационарного тубзика и душа :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без фундамента не является домом и не облагается налогом. То есть, если дом можно перенести с места на место без потери его качеств, то это не самострой, а времянка. Есть такое. Но жестко связанная свая к таким домам не относится.

Верно, как и трейлеры. Думаю, вопрос был в этом контексте задан. А к налогообложению имеет отношение как движимое или недвижимое имущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, как и трейлеры. Думаю, вопрос был в этом контексте задан.

 

Трейлер или яхту можно запитать водой и подключать к канашке гибкими шлангами. От этого они домами не становятся. Интересно, могут ли такие ухищрения помочь установить один/несколько домиков не соблюдая отступы и т д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без фундамента не является домом и не облагается налогом.

У меня и проект имеется.

1638993767_.JPG.53ac1ce62cea425664040a74b62fb6d6.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...