Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая причина отключения евросит 630?

миг

Рекомендовані повідомлення

Термапара в норме,клапан в снятом положение с термопарой держат отлично.Подсоединение прямое.Вырубается мгновенно всё при попытке регулятором уменьшить продолжительность горения с любой позиции.Так работает норм,отключается основная горелка,запальник горит и далее всё в рабочем режиме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие и не видели что это такое. Единицы встречали на простеньких котлах. Но наверно никто на форуме ремонтом этой автоматики не занимается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально тихо и восторженно нейтрально.:(

Котел озвучьте, дымоходник/парапетник, т.е. есть ли датчик тяги.

Для начала открутить разъем термопары от автоматики, очистить уч. резинкой, вставить назад, закрутить сильно, но аккуратно.

Посмотреть как пламя пилотной горелки "облизывает" термопару.

Выход самой автоматики из строя - одна на тысячу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие и не видели что это такое. Единицы встречали на простеньких котлах. Но наверно никто на форуме ремонтом этой автоматики не занимается.

вот как раз то я ремонтом таких девайсов и занимаюсь,но с таким столкнулся впервые,в моём регионе их 80% на котлах.

 

Добавлено через 4 минуты

Выход самой автоматики из строя - одна на тысячу.

Чаще прогорает термопара,редко клапан.Со всеми тягами и прочим я в курсе.Но тут что то не срастается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и засада, что практически не ломаются, вот никто их и не разбирает. :D

Если ей торба, т.е. замена однозначно, можно смело позырить в середину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и засада, что практически не ломаются, вот никто их и не разбирает. :D

Если ей торба, т.е. замена однозначно, можно смело позырить в середину.

Торба ей практически не возможна,вся исследована:D Особенно после того,как одни газовщики разобрали, а собрать не смогли.Приехав глянув на котёл ,понял ,что он банально забит сажей,но зачем было лезть в автоматику.Почистил,собрал,всё окей. А тут какой то ньюансик забрался, да ещё у тёщи:D есть сомнения в моём профессионализме

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ещё у тёщи:D есть сомнения в моём профессионализме :D

К мнению тещи я и по молодости не особо прислушивался, а с годами ваще фиолетово. :D Нехай гонит деньгу на новую автоматику. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К мнению тещи я и по молодости не особо прислушивался, а с годами ваще фиолетово. :D Нехай гонит деньгу на новую автоматику. :beer:

..та я и не прислушиваюсь:D тёща третья,самому 54,тут дело принципа,на даже докопаться в чём же трабала. Вдруг у людей такое же будет, а я буду умничать и прикидывать.Лучше сделать и:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н у если при перещелкивании на другой уровень оно само по себе перекрывает газ..

дефект автоматики скорее всего так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...