Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разное потребление эл.энергии при разной скорости работы насоса в гребенках.

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте!

Если увеличить скорость работы насоса в гребенках теплого пола с положения 1 в положение 2, то уменьшается расход эл. энергии, ну и соответственно меньше нагревается дом. Время работы котла - с 23:00 до 07.00. Температура на котле одинаковая в обоих случаях - 45 градусов, температура обратки в 07:00 тоже одинаковая - 33 градуса, но количество потребляемой эл. энергии разное.

Моя версия - вода медленнее проходит по контурам, поэтому успевает больше охладится и в котел поступает более холодная вода. Правильно?

 

И еще - однажды я при включенном котле забыл включить насосы на гребенках, но несмотря на это за ночь пол нагрелся даже больше чем с включенными насосами. Как вода могла циркулировать по контурам с выключенными насосами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте!

Если увеличить скорость работы насоса в гребенках теплого пола с положения 1 в положение 2, то уменьшается расход эл. энергии, ну и соответственно меньше нагревается дом. Время работы котла - с 23:00 до 07.00. Температура на котле одинаковая в обоих случаях - 45 градусов, температура обратки в 07:00 тоже одинаковая - 33 градуса, но количество потребляемой эл. энергии разное.

Моя версия - вода медленнее проходит по контурам, поэтому успевает больше охладится и в котел поступает более холодная вода. Правильно?

 

И еще - однажды я при включенном котле забыл включить насосы на гребенках, но несмотря на это за ночь пол нагрелся даже больше чем с включенными насосами. Как вода могла циркулировать по контурам с выключенными насосами?

 

яка схема приєднання змішувальних вузлів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если увеличить скорость работы насоса в гребенках теплого пола с положения 1 в положение 2, то уменьшается расход эл. энергии,

Это просто "звездочка в ромбике" (кто знает тот поймет:D)

При увеличении скорости насоса, увеличивается потребление электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При увеличении скорости насоса, увеличивается потребление электроэнергии.

ну, это ничтожный показатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...