Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросец по забору (из профнастила)

Genacvale

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Хочу поставить себе забор и так, чтоб я о нём не думал лет 20, как минимум.

Вот и вопрос возник в какую сумму мне это может обойтись.

Кто ориентируется в ценах, подскажите, пожалуйста.

Если делать такой забор как на картинке ниже..

1. Какова будет цена работы и необходимого материала? (отдельно за работу (кладка, монтаж, доставка и т.д.) и за материал (профнастил, столбики, заклепки и т.п.))

2. Сколько времени уйдет на установку?

 

Исходные данные:

длинна ограждения: 45-50 м.

желательная высота уже готового забора: 2 м.

дополнительно: ворота распашные, отдельно калитка (в разных местах будут стоять).

 

ПыСы: и если знаете, то подскажите, пожалуйста, сколько надо закупать материала и какого (возможно, какой-то конкретный производитель или определенный вид/тип) для таких столбиков и фундамента?

 

..задавал подобный вопрос в другом разделе, но ответа не получил, вот и решил тему создать..

zabor.jpg.3eb8f38d04f9a767d9041555e228d78a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Мы только закончили с таким забором, но делали все сами, поэтому могу сказать цены только сколько потратили на материал. Всего у нас получилось 80 погонных метров (заднюю часть участка пока не ограждали, ограничились сеткой, которую поставили соседи - будем делать в след. году). Итого на материалы для бетона (щебень, песок, цемент) потратили 4000грн. На металлические трубы - 4300 грн., на профлист 4100. Итого 12400. Но это с учетом того, что профлист у нас пока не до конца стоит, а только фасад (20м) и по 15 м по сторонам. Тоже нужно докупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла добавить - для удешевления проекта столбики тоже отливали бетоном, а уже на след год просто обложим красивой плиточкой по форме кирпичиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу поставить себе забор и так, чтоб я о нём не думал лет 20, как минимум.

Вот и вопрос возник в какую сумму мне это может обойтись.

Кто ориентируется в ценах, подскажите, пожалуйста.

....

..задавал подобный вопрос в другом разделе, но ответа не получил, вот и решил тему создать..

Если пара недель есть - продублируйте в личку вопрос, думаю смогу дать расчет, сейчас еще строится.

На фундамент длиной 70 м с армировкой (каркас) и столбиками ушло 3 КАМАЗа щебня - 1350 грн/машина, 2 - песка (по 500 грн), цемента - примерно 3000-3200 кг (20 грн*25 кг), арматуры диам.10 мм - 320 м (по 3,3 грн/м) и 100 м диам 8 мм (по 2,30 грн/м). Столбики - 1900 грн.(у меня 3 ворот, пролеты 4,7 м).

Это только материалы и не все: профильная труба (на "пояски") - мин. 120 м (за минусом ворот), кирпичики, крышки на пролеты и столбики и т.п. и т.д, а также преобразователь ржавчины, антикорный грунт, щетки, электроды.............

Ну и плюс работа.

Даже, в принципе, бюджетный забор получается недешевым, может лет 20 и не будете думать, но первых пару лет - так точно.

О затратах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Хочу поставить себе забор и так, чтоб я о нём не думал лет 20, как минимум.

Вот и вопрос возник в какую сумму мне это может обойтись.

Кто ориентируется в ценах, подскажите, пожалуйста.

Если делать такой забор как на картинке ниже..

1. Какова будет цена работы и необходимого материала? (отдельно за работу (кладка, монтаж, доставка и т.д.) и за материал (профнастил, столбики, заклепки и т.п.))

2. Сколько времени уйдет на установку?

 

Исходные данные:

длинна ограждения: 45-50 м.

желательная высота уже готового забора: 2 м.

дополнительно: ворота распашные, отдельно калитка (в разных местах будут стоять).

 

ПыСы: и если знаете, то подскажите, пожалуйста, сколько надо закупать материала и какого (возможно, какой-то конкретный производитель или определенный вид/тип) для таких столбиков и фундамента?

 

..задавал подобный вопрос в другом разделе, но ответа не получил, вот и решил тему создать..

 

Для того чтобы профнастил на заборе простоял 20 лет нужно чтобы он был изготовлен из металла европейского производства. На такой металл предоставляется соответствующая письменная гарантия. Такие вещи нужно контролировать самому, потому что нанятые строители в целях экономии часто покупают профнастил из азиатского металла. И тогда сроки службы сокращаются в разы... Я лично продаю металлопрофиль и высокого и среднего качества. На каждый карман свой товар, как говорится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы профнастил на заборе простоял 20 лет нужно чтобы он был изготовлен из металла европейского производства. На такой металл предоставляется соответствующая письменная гарантия. Такие вещи нужно контролировать самому, потому что нанятые строители в целях экономии часто покупают профнастил из азиатского металла. И тогда сроки службы сокращаются в разы... Я лично продаю металлопрофиль и высокого и среднего качества. На каждый карман свой товар, как говорится...

 

А можно поподробнее, на что именно гарантия? Что случится с азиатским профлистом через пару лет? И в чем именно заключается КАЧЕСТВО. Ато с виду все одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее, на что именно гарантия? Что случится с азиатским профлистом через пару лет? И в чем именно заключается КАЧЕСТВО. Ато с виду все одинаковые.

 

Гарантия на металл, т.е. что он останется в неизменном состоянии на протяжении срока гарантии. А с азиатским металлом, правда далеко не всем, часто случается следующее: через сезон-два местами вздувается и облазит краска, а еще через несколько сезонов в этих местах он начинает ржаветь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла добавить - для удешевления проекта столбики тоже отливали бетоном, а уже на след год просто обложим красивой плиточкой по форме кирпичиков.

 

имеется ввиду что столбы отливали заранее, или по месту делая опалубку на каждый столб?

и какого сечения столбы получились?

да и какие метталические трубы использовали. тоже какого сечения?

 

и еще подскажите пожалуйста какой должен быть пролет для ворот и для калитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду что столбы отливали заранее, или по месту делая опалубку на каждый столб?

и какого сечения столбы получились?

да и какие метталические трубы использовали. тоже какого сечения?

 

и еще подскажите пожалуйста какой должен быть пролет для ворот и для калитки.

 

Мы делали опалубку на каждый столб и заливали на месте. Для калитки оставляли пролет по ширине листа - 1,17 вроде. Ворота сделали широкие - 5 метров (нам еще нужно землю завозить, щебень, цемент и т.д. - чтобы проходили большие машины). Метал.трубы использовали по-моему 50. Вообще на то, что получилось можете посмотреть в моей темке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9536&page=6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...