Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный дом на продажу

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Ну так, потому и "треть домов стоит пустая и ремонт люди даже не начинали".

После покупки к одной трети уже пришло понимание. К остальным двум третям дойдет попозже.

 

Тут вы не правы :-)

Ответ деньги закончились :-)

 

Мне когда Татьяна говорила что стоимость домика нужно умножить на 3 я не поверил или прослушал :-)

 

Итого сейчас уже умножил на 2,2 но я еще без фасадного забора, тратуарки, без газона, полива и тд так что будет на финише на 3.

 

Понимание сколько стоит то и это пришло через пару месяцев после покупки когда начал узнавать расценки на инженерку и отделку, вот многие так же узнав решили не стартовать в начале то все были уверены что за 10точку ремонтик да легко.

 

Еще часть домов так же не рассчитавших свои силы живут в домах без какой либо отделки на конвекторах с удлинителями по всему дому.

 

Сегмент покупателей просто такой, у 99% это первый дом плюс если посмотреть на ОЛХ альтернатив за 30 практически нет, плюс у них рекламы куча, да и акции постоянные со словами только сегодня только сейчас....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооот, а Вы так думаете потому, что уже пожали в своем доме и у Вас нет иллюзий. Но 99% в доме не жили, они думают, что "хватит". Самый массовый (и продаваемый) сегмент под Киевом - 4-5 соток,

Не только по этому :) Я честно не видел у нас в продаже таких участков, может в Киеве из-за сумасшедших цен на землю такая ситуация? У меня под боком 3 популярных дачных пос. продать 1 дачу нереально (это по словам дачников) или же за копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только по этому :) Я честно не видел у нас в продаже таких участков, может в Киеве из-за сумасшедших цен на землю такая ситуация? У меня под боком 3 популярных дачных пос. продать 1 дачу нереально (это по словам дачников) или же за копейки.

 

Так дачи и у нас не продаются :-) и дома Евродомовские тоже потом продать невозможно :-)

 

И самое смешное что у Евродома покупают :-) а вот такой домик как мой уже с частичной отделкой и инженеркой продают за 21 000 уже год а в Евродоме он 25.

 

Дом 90 квадратов продают с полным ремонтом за 40 больше двух лет, начинали продавать за 60, хотя коробки эти самые популярные и по 30 их берут аж гай гудит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в Киеве из-за сумасшедших цен на землю такая ситуация?

Ну, если взять 12 соток, в действительно нормальном (но не крутом) месте, ну 40 тыс уе, это 3 330 за сотку, делим по 4 сотки, выходим в 13 320 уе за участок, добавляем коробочку в два этажика на 90 м2 по всем канонам экономстройки, это еще тыс 30-35 = вауля, продам дом за 60 тыс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое смешное что у Евродома покупают а вот такой домик как мой уже с частичной отделкой и инженеркой продают за 21 000 уже год а в Евродоме он 25.

 

Дом 90 квадратов продают с полным ремонтом за 40 больше двух лет, начинали продавать за 60, хотя коробки эти самые популярные и по 30 их берут аж гай гудит

Так а что вас возмущает, что без отделки лучше продается? Так я скажу что без перестенков под свободную планировку еще лучше будет продаваться. Как и новая пустая как барабан квартира, продается лучше чем пукупай и живи. На последние деньги дома не покупают, и хотят поучаствовать в "стройке", на последние деньги покупаются хрущевки, там можно и с ремонтом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ деньги закончились :-)
Ну да, на покупку коробки с клаптиком земли денег хватило, а тут раз - и закончились. Можно конечно и так думать, но это поверхностное суждение. Ж-)

На более глубоком подсознательном уровне люди поняли, что упороли глупость, но признаться себе в этом не хотят, поэтому деньги у них либо уходят на другие очень важные вещи, либо перестают зарабатываться. :D

 

Есть у меня знакомые, живут в домишке 50 с чем-то кв.м на участке 5,5 соток. Живут как кошка с собакой. Сначала сделали ремонт - не помогло, прошлым летом начали чето достраивать, а в этом году появилась мысль купить участок побольше. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще тыс 30-35 = вауля, продам дом за 60 тыс

И вы хотите сказать что он продасться быстрее чем такой же но 12сотках за 67куе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что вас возмущает, что без отделки лучше продается?

Меня смущает только то что тот же дом в том же месте дешевле не продается

 

Ну да, на покупку коробки с клаптиком земли денег хватило, а тут раз - и закончились.

Сам удивляюсь :-) Но есть еще такая штукаааа как годовой без% кредит от застройщика :-)

 

Но учитывая что я знаю поименно всех соседей, и общался с каждым лично и уточнял их планы по заселению, и ремонту могу сказать что вы не правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы хотите сказать что он продасться быстрее чем такой же но 12сотках за 67куе?

 

а смысл мне что-то говорить? если у Вас земля будет за 40, а продажа дома за 67, у меня большие сомнения, что "это" можно будет домом назвать

кстати, под Киевом дом из шлакоблока или белого силиката = 100% висяк, продавать такое можно десятилетиями

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать что вы не правы.
ОК, может быть.

Но мне тут еще вспомнился модератор нашего форума, который построив дом на 80 кв.м, вдруг осознал, что он трошки маловат. Ж-)

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл мне что-то говорить? если у Вас земля будет за 40, а продажа дома за 67, у меня большие сомнения, что "это" можно будет домом назвать

Это я тупанул, посчитал 3300 за 4 сотки, 13куев таки деньги согласен, но тогда минимум 8соток:)

 

кстати, под Киевом дом из шлакоблока или белого силиката = 100% висяк, продавать такое можно десятилетиями

Неутепленный - не спорю, утепленный хотябы 100пенопласта под галимый короед уйдет быстрей раза в 3 чем каркас, а то еще быстрей.

У моей жены родная сестра риэлтер, каменный дом - это чуть ли не главный козырь в продаже, про каркас постараются умолчать! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть еще такая штукаааа как годовой без% кредит от застройщика

это, кстати, мощный инструмент для продажи

 

Добавлено через 1 минуту

Неутепленный - не спорю, утепленный хотябы 100пенопласта под галимый короед уйдет быстрей раза в 3 чем каркас, а то еще быстрей.

У моей жены родная сестра риэлтер, каменный дом - это чуть ли не главный козырь, про каркас постараются умолчать!

Вы забываете о региональных особенностях. Возможно, вышеописанное верно для Днепра, но в корне неверно для Киева. Под Киевом масса каркасных домов, по ним нет негатива, но шлак или силикат - полное табу, только для эконом-эконом-своими силами-20 лет строить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, может быть.

Но мне тут еще вспомнилася модератор нашего форума, который построив дом на 80 кв.м, вдруг осознал, что он трошки маловат. Ж-)

 

Я тоже осознал, я ему еще поддакивал тогда :-)

 

Вы про свой дом думали как минимум несколько лет, и пользовались старым как дачей, я и мои соседи дом видели только в кино :-)

 

Я не понимал что я хочу, дачу или дом, решил что все же хочу дачу, и это главная ошибка, потому как:

 

1. слишком маленький дом, а дело идет к тому что я там больше чем в квартире

2. слишком маленький участок и я не знаю что будет летом, когда все соседи съедутся

3. у меня теперь всего по 2 начиная от зубной щетки заканчивая холодильником и телевизором, да и часть вещей уже продублирована.

4. ну и квартплат у меня тоже теперь две :-)

 

Как сказал мой товарищ я все же решил строить дом потому что жить на квартиру и на дачу слишком дорого.

 

Так что, возможно все придет к тому что со временем буду строить новый уже для жизни, но я в начале пути наступания на грабли и думаю за год\два у меня наберется больше пунктов какой именно дом мне нужен, и нужен ли вообще.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, на покупку коробки с клаптиком земли денег хватило, а тут раз - и закончились. Можно конечно и так думать, но это поверхностное суждение. Ж-)

именно так в большинстве случаев

большинство людей не понимает сколько стоит ремонт, сколько стоит обслуживать вообще дом, ведь это не квартира где сойдет раз в двадцать лет делать недорогую косметику, а остальное ЖЕК пусть делает

поэтому кстати и с отделкой хуже продается, хозяин понятное дело отделку хочет отбить, а покупатель не шарит сколько это стоит

сотрудник бывший вон вчера только говорил что в свою новую двушку 80 с чем то квадратов уже вложил 350 штук грн и еще штук 200 нужно и это без мебели техники

а покупал квартиру чуть меньше ляма стоила

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому кстати и с отделкой хуже продается, хозяин понятное дело отделку хочет отбить, а покупатель не шарит сколько это стоит

Подтверждаю на собственном опыте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще часть домов так же не рассчитавших свои силы живут в домах без какой либо отделки на конвекторах с удлинителями по всему дому.

 

 

Извините, что не по теме, но все время смотрю на ваш городок и думаю, как же они отапливаются? У вас кажется по пять кВт на домик ( из рекламы помню ), как можно нормально отапливаться конвекторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не по теме, но все время смотрю на ваш городок и думаю, как же они отапливаются? У вас кажется по пять кВт на домик ( из рекламы помню ), как можно нормально отапливаться конвекторами?

 

У нас 3х16А итого 10,5кВт хотя по бумагам у нас по 7,5

Ну и можно докупить, те кто подключен на РЭС в большинстве так и сделали ибо дешево и заодно с оформлением договора, те кто на частном ТП не докупали так как 500$ за кВт.

 

Но всем в любом случае хватает, если нормально распределить по фазам, да и реле приоритета никто не отменял, я правда себе так и не поставил так как оно не нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. У самого участок 12 соток. Да ну его нафиг. Задолбался стричь газоны, ухаживать за розами и деревьями. Участок в 6 соток был бы в самый раз. как раз на пару деревцев и пару кустиков, остальное в ФЕМ. Дом используется как квартира, только большая и за городом. Беседка и баня во дворе, уже вычеркнуты из планов навсегда. 6-ти метровый басейн третий год пылится на чердаке, проще в спортлайф сходить. Единственное что хотелось бы еще построить так это хороший погреб. Но и к нему нужно идти будет по улице. Так что тоже не факт что он будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не по теме, но все время смотрю на ваш городок и думаю, как же они отапливаются? У вас кажется по пять кВт на домик ( из рекламы помню ), как можно нормально отапливаться конвекторами?

у меня дом 112 м2 я отапливаюсь конвекторами только стационарными на стенах под окнами висят и у меня теплопотери 4,6 квт в холодное время, а теории если еще лучше утеплить дом и 90 м2 то хватит и 3 квт на отопление и это в морозы

 

Добавлено через 2 минуты

Беседка и баня

беседка зря

я тоже юзаю дом как Вы, беседку поставил просто хороший тент, летом удобно посидеть на выходных или вечером, еще нормальный мангал хочу прикупить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. У самого участок 12 соток. Да ну его нафиг. Задолбался стричь газоны, ухаживать за розами и деревьями. Участок в 6 соток был бы в самый раз. как раз на пару деревцев и пару кустиков, остальное в ФЕМ. Дом используется как квартира, только большая и за городом. Беседка и баня во дворе, уже вычеркнуты из планов навсегда. 6-ти метровый басейн третий год пылится на чердаке, проще в спортлайф сходить. Единственное что хотелось бы еще построить так это хороший погреб. Но и к нему нужно идти будет по улице. Так что тоже не факт что он будет.

"Умом Россию не понять" :D

Так а чё не сразу... того... в большую квартиру?

Там и спортлайф рядом и газон стричь не надо:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 3х16А итого 10,5кВт хотя по бумагам у нас по 7,5

/QUOTE]

 

Ну если 3*16, а это похоже минимальный автомат, то 90 квадратов наверное можно отопить, но это ж еще половина домов в городке без отопления стоит, а если все потихоньку включатся, то прийдется довольствоваться все-таки лимитом в 7.5, иначе вашу линию будет выбивать, т.к. автомат на частном ТП больше кВт, чем куплено не даст, а отсечет. Ну наверное и на 7.5 кВт с отоплением можно жить если не сильно шиковать, хотя у нас сегодня -16 было, и у меня ночью только котел на 9кВт работал на 120 кв.м. не считая другой техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Умом Россию не понять" :D

Так а чё не сразу... того... в большую квартиру?

Там и спортлайф рядом и газон стричь не надо:rolleyes:

это не тоже самое

дом даже если используется как квартира, квартирой не является

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не тоже самое

дом даже если используется как квартира, квартирой не является

 

я пользую дом как квартиру с хорошим видом из окон :-), никаких садов и огородов мне не надо, газон и пару хвойных - оч довольна, в квартиру не хочу больше

приблизительно 95% моих Покупателей делают то же самое

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забываете о региональных особенностях. Возможно, вышеописанное верно для Днепра, но в корне неверно для Киева. Под Киевом масса каркасных домов, по ним нет негатива, но шлак или силикат - полное табу, только для эконом-эконом-своими силами-20 лет строить
У нас каркасников практически нет, шлакоблок-силикат-термоблок - для бедных самостроевцев, их тоже немного, остальные - свидетели секты газоблока или красного кирпича, 50/50. :D
Единственное что хотелось бы еще построить так это хороший погреб.
А зачем погреб в квартире на земле? Или это винный погреб? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не тоже самое

дом даже если используется как квартира, квартирой не является

А чем большая квартира отличается от дома без беседки, на 5 сотках под фемом, и видом на железного коня под окном? Я думаю квартира выиграет с разгромным счетом :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...