Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоходы Bertrams и Darco

K_V

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю интересует скоба под растяжку, сами растяжки и элементы натяжения?
Если кому будет интересно, купил я себе растяжку для трубы Селкирк.

Дорого, конечно.

Но..

Идем от последнего.... Элементы натяжения свободно можно купить в ЭПИЦЕНТРЕ. Около 350-400 гривен для 3-х растяжек.

Сами растяжки.... Начиная от тросов ф5 мм и заканчивая нержавейкой.

Ну и собственно скоба по растяжки... стоит не дорого

Нельзя собрать аналогичное крепление из подручных материалов и не сделают его у нас на заказ, увы... Даже за большие деньги. Руки (станки) не из того места...

Их "няшки" и наше желание "получить два конца из какахи" - крепления не будет.

Но, если кому интересно, наладить выпуск в Украине - готов все тщательно отфотографировать, замерить и пр.

Готов предоставить свой экземпляр для копирования (чем мы лучше китайцев).

Устанавливать буду в апреле, и, откровенно скажу, буду рад, если у нас, кто то наладит производство аналога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому будет интересно, купил я себе растяжку для трубы Селкирк.

Дорого, конечно.

Но..

Нельзя собрать аналогичное крепление из подручных материалов и не сделают его у нас на заказ, увы... Даже за большие деньги. Руки (станки) не из того места...

Их "няшки" и наше желание "получить два конца из какахи" - крепления не будет.

Но, если кому интересно, наладить выпуск в Украине - готов все тщательно отфотографировать, замерить и пр.

Готов предоставить свой экземпляр для копирования (чем мы лучше китайцев).

Устанавливать буду в апреле, и, откровенно скажу, буду рад, если у нас, кто то наладит производство аналога.

 

Вы хоть покажите приобретение ваше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть покажите приобретение ваше
Я еще не собирал. Точнее начал собирать, но, потом понял, что придется разбирать (устанавливать нужно по месту) и решил отложить это дело до лучших времен.

Вкратце... Все очень просто и интуитивно понятно. Сборка займет минут 5-ть, с перекурами. Но, как писал выше, собирать лучше по месту, т.к. все болтики-гайки достаточно специфические, и, если одна потеряется, найти у нас аналог будет сложно.

Из чего состоит крепление?

Кольцо, которое состоит из двух соединяющихся между собой пластин (предназначено под размеры от 150 до 280мм). На каждый диаметр трубы свое гнездо.

Четыре трубки. Две толще - две уже. Как уже понятно, узкие вставляются в широкие и, с помощью винтов фиксируются на нужном размере (такой себе телескоп).

Эти трубки крепятся к кольцу "интересным винтом" (винт сделан так, чтобы, как я понимаю, не царапать трубу; т.е. шляпка у него гладкая и втапливается в кольцо, не касаясь трубы) с одной стороны. И к крыше с другой. Для крепления к крыше предусмотрены угольники.

Все окончания труб-телескопов загнуты, конечно, под нужные углы.

Все винтики/болтики/прокладочки и прочее, естественно прилагаются.

В чем преимущество, на мой взгляд? Имея опыт растяжки труб "нашими" креплениями, скажу банальную фразу: все у них для людей.

1. Труба крепится "мертво" за счет жестких ног сразу под нужным углом. Ничего выгибать, загибать, запиливать и т.п. не нужно.

2. Регулировать можно под любой угол крыши и на, практически любое расстояние (от метра до трех).

3. Не нужно ничего выдумывать, как при растяжке труб, с использованием "нашей продукции". Все отверстия, крепления, зажимы - предусмотрены.

4. Компактная упаковка (при транспортировке важно, т.к. собранная деталь довольно большая).

Из минусов - цена и необычной формы некоторые винты/гайки (именно формы, не не резьбы; резьба метрическая). Т.е. если винт случайно потеряется - придется кулибиничать.

Пару фото прилагаю, думаю, будет понятно. Если не забуду, когда буду устанавливать, сделаю отдельные фото.

WP_20170227_17_29_58_Rich.thumb.jpg.3cecb56483b0101f1dbb6bef0837acd0.jpg

WP_20170227_17_18_40_Rich.thumb.jpg.0c2741a5a8c9a9f76978c4d3e12f3126.jpg

WP_20170227_17_29_29_Rich.thumb.jpg.4ee1536707811749b592725b3b0ef138.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...