Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите

LudmilaDaniels

Рекомендовані повідомлення

У нас квартира студия. Ламинат положили и заехали в срочном порядке. Стены голые, будем клеить обои. Стал вопрос о небольшом перестенке для кухни. Как поступить? Нужно разбирать пол или можно обойтись? И можно ли будет подвесить телевизор на эту стену, если она будет с гипсокартона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно разбирать пол или можно обойтись? И можно ли будет подвесить телевизор на эту стену, если она будет с гипсокартона?

можно на г\к стену фиксировать все ,что угодно если в месте монтажа заложить закладную которая будет передавать нагрузку на вертикальные профиля для ТВ достаточно. Пол можно не разбирать если в местах монтажа нижнего профиля \высверлить , вырубать стамеской \ больше детали дистанционного монтажа . Проще ,что бы покрытие пола не начал деформироваться его нельзя зажимать , значит вырубив припустим квадратики 80*80мм и поставить квадратную трубу 60*60мм чуть выше уровня пола ,а через через метал. квадратик закрепите профиль ,получаться зазоры и пол сможет продолжать температурные расширение .разобранный и собранный пол не всегда будет служить долго .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

значит вырубив припустим квадратики 80*80мм и поставить квадратную трубу 60*60мм чуть выше уровня пола ,а через через метал. квадратик закрепите профиль ,получаться зазоры и пол сможет продолжать температурные расширение .разобранный и собранный пол не всегда будет служить долго .

Я конечно не профи в гипоскартоне, но идея реально сомнительная. На что опирать горизонтальный профиль, на квадрат, который Вы называете трубой 60х60 мм? И не погнется профиль если опоры выше ламината?=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

 

Я конечно не профи в гипоскартоне, но идея реально сомнительная. На что опирать горизонтальный профиль, на квадрат, который Вы называете трубой 60х60 мм? И не погнется профиль если опоры выше ламината?=)

 

не погнет , труба квадратная 60*60 или другое что нужно уже подбирать после превращения "МАЛЕНЬКИЙ перестенок " в размеры ,а размеры можно в вес ,а по характеристике профиля будет ясно ,возможно купить профиль с металла потолще , а если до потолка 4метра , да двойной слой гипса + минвата плотная + телек типа как на площади Победы тут уж и уголок 70 ый с полкой 4мм под профиль подложить бы , и вся громадина ставится на туже проф трубу 60*60 , имеет также значение шаг крепления к полу .

Я изложил для понимания автором самой конструкции , а если не разберется с маленьким перестенком , я не против накидаю схему профильного каркаса с учетом веса обоев . Возможно, если еще часть нагрузки вертикальной примет потолочный профиль ,пристенный то вообще маленький перестенок с ud27 смастерить и пусть хазяйка смотрит ТВ варя борщ .

Ладно вопрос от автора темы \погнет-не погнет\ это нормально

От Вас вопрос \погнет не погнет \ это как-то не нормально , но почему Вы его задали я понимаю ,зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем эти сомнительные танцы?

На ручной дисковой пиле устанавливаем глубину пропила в толщину ламината и вырезаем нужную часть +10мм от финишной отделки в каждую сторону. Вы не повредите пилу, так как под ламинатом минимум 2мм ещё подкладки.

И монтируем нормальный полноценный перестенок по технологическим картам, которые есть в интернете. Заказчику не нужно будет думать-переживать правильно ли ему смонтировали перестенок, не будет ли гулять этот перестенок и т.д. и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем эти сомнительные танцы?

На ручной дисковой пиле устанавливаем глубину пропила в толщину ламината и вырезаем нужную часть +10мм от финишной отделки в каждую сторону. Вы не повредите пилу, так как под ламинатом минимум 2мм ещё подкладки.

И монтируем нормальный полноценный перестенок по технологическим картам, которые есть в интернете. Заказчику не нужно будет думать-переживать правильно ли ему смонтировали перестенок, не будет ли гулять этот перестенок и т.д. и т.п.

 

Согласен с Вами ,такое же решение первоначальное у меня появилось прочитав тему , но по темы почему -то я сделал вывод ,что диск. пилы у автора нет ,обои и другие работы будут выполнять сами ,поэтому предложил решение с использованием доступного ручного инструмента .

если в планах у автора есть приглашение нашего брата ,то ответ по теме должен был быть типа \ Да варианты монтажа г\конструкции без разборки полового покрытия есть \ будьте здоровы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вся роль перестенка для кухни- телевизор,то и полноценной гипсокартонной консрукции найдутся альтернативы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дойдете до финиша - захотите сменить и ламинат. Так что разбирайте пол и делайте.

 

Добавлено через 2 минуты

Согласен с Вами ,такое же решение первоначальное у меня появилось прочитав тему , но по темы почему -то я сделал вывод ,что диск. пилы у автора нет ,обои и другие работы будут выполнять сами ,поэтому предложил решение с использованием доступного ручного инструмента .

если в планах у автора есть приглашение нашего брата ,то ответ по теме должен был быть типа \ Да варианты монтажа г\конструкции без разборки полового покрытия есть \ будьте здоровы

 

А трубу на болтовое соединение крепить?

У тс сварочного может не быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вас вопрос \погнет не погнет \ это как-то не нормально , но почему Вы его задали я понимаю ,зря.

Зачем писать эту ересь в конце? Вы же ответили есть профиля усиленные, я же изначально написал.

Я конечно не профи в гипоскартоне

Вы трубу от квадрата отличить не можете=). Я бы Вам не доверил стенку из гипсокартона строить=).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас квартира студия. Ламинат положили и заехали в срочном порядке. Стены голые, будем клеить обои. Стал вопрос о небольшом перестенке для кухни. Как поступить?

Людмила ,простите за не приемлемость поведения тут в созданной Вами теме , поскольку сама тема осталась на заднем плане . Надеюсь хоть как-то ответы ответили на ваш вопрос . Если возникнут затруднения в монтаже обращайтесь , монтаж ,прокладка необходимой разводки для ТВ с меня . Простите но в Вашей теме

вынужден продолжить открывшуюся тему в сотый раз .

 

Добавлено через 48 минут

На ручной дисковой пиле устанавливаем глубину пропила

утром опаздывал ,потому не закончил .

Дисковая пила хороша , но с большим минусом , к стене пропил не получиться , опять возвращаемся к инструменту рубящему и ударному , потом не зная площади , не зная нагрузок мебельных участков пола более всего использованных для передвижения жильцов по квартире , выдвигаете решение резать как единственно правильное.

Так зачем эти сомнительные танцы ,если начав резать не дорезал , а ювелирненько ,без шума и пыли , дрелей отверстия по контуру посадочного места для устройства любого доступно-подходящие \ стульчики \ на каторые и устанавливается профиль с зазором от пола в пару мм .

сдвинуть можно гору , исключить сдвиг перестенка можно обыкновенными кровельными уголками закрепленными к полу между их вертикальных полок и сядет профиль \ но это не понадобиться \ хотя не Вы ,не я не знаем, что за перестенок , возможно даже с дверным проеом и с дверью .

Высказывайте свой вариант автору ,а выставлять приоритетом свой топча другое виденье решения это как-то не правильно , очень мягко говоря .

 

Добавлено через 16 минут

Пока дойдете до финиша - захотите сменить и ламинат. Так что разбирайте пол и делайте.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А трубу на болтовое соединение крепить?

У тс сварочного может не быть...

труба или подобное служит как деталь для зазора между полом \ бетон плита, плита перекрытия\ и профилем в +2-5мм над ламинатам

Анкером профиль ужмет стульчик настолько,что о смещении перестенка и разговор не чего начинать ,быстрей через Г\К проломав пройдешь .

Сварочный трансформатор не нужен , даже по той причине ,что хлопотно к чермету Г\К профиль варить . А воду варить тут одни спецы.

 

Добавлено через 1 час 9 минут

Зачем писать эту ересь в конце? Вы же ответили есть профиля усиленные, я же изначально написал.

Цитата:

Очень чувствительным стал к провокациям скрытым и пятиходово обдуманным .

потом я читаю то ,что изначально и конечно написано Даже если я в работе ежедневно с утра и до позднего вечера, анализировать с выводами прочитанное ночью сил хватает.

Вывод- мне задал вопрос человек мучающий клавиатуру сутками ,в предчувствии "дешевых качель " , в процессе которых изыщиться возможность подчеркнуть свои строительные познания, выставиться лишний раз в аудиторию посетителей человеком знающим дело и ну очень конкретно шагающий.

Шаг не туда ,я тут сто раз просил , практикуемые тут методы жора на меня не применять , так как если в выполнении какой либо работы или вопроса я не уверен , выпендриваться ,понты дешевые прокачивать я не буду.

Что же Вы слету вычеркнули из списков меня на получение работы от Вас , в гипсокартоновых конструкциях Вы профан , да и профан в металлопрокате общестроительного назначения , так -как уличили меня не в состоятельности отличить квадрат от трубы . Может Вы где поработали,а .Так как выслеживать по сайту не так выразивших или слово не то применивших для обозначения себя занятие какое-то не очень...

Еще Вас проинформирую ,что трубы бывают квадратные и прямоугольные \ размеров разных много , выбрать подходящий для чего либо просто .Профильные они . Квадрат то другой вид проката

Квадрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 16 минут

 

труба или подобное служит как деталь для зазора между полом \ бетон плита, плита перекрытия\ и профилем в +2-5мм над ламинатам

Анкером профиль ужмет стульчик настолько,что о смещении перестенка и разговор не чего начинать ,быстрей через Г\К проломав пройдешь .

Сварочный трансформатор не нужен , даже по той причине ,что хлопотно к чермету Г\К профиль варить . А воду варить тут одни спецы.

 

Ну для начала человек спросил не одного вас, и Априори не только ваше мнение правильное может быть!

Это сколько нужно стульчиков в на м.п. ставить чтоб обеспечить жесткое крепление всей перегородки?

Висячая перегородка получается....

Тут же и экономический фактор под вопросом - разобрать ламинат будет менее хлопотным чем ставить стульчики! (Это если делать для себя и нормально. Если через колено - не вопрос.)

На машине вместо ремня тоже можно чулок поставить, но почему то все ремень меняют.

"Выхлоп" о воде под большим вопросом, кто ее варит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень чувствительным стал к провокациям скрытым и пятиходово обдуманным .

потом я читаю то ,что изначально и конечно написано Даже если я в работе ежедневно с утра и до позднего вечера, анализировать с выводами прочитанное ночью сил хватает.

Вывод- мне задал вопрос человек мучающий клавиатуру сутками ,в предчувствии "дешевых качель " , в процессе которых изыщиться возможность подчеркнуть свои строительные познания, выставиться лишний раз в аудиторию посетителей человеком знающим дело и ну очень конкретно шагающий.

Шаг не туда ,я тут сто раз просил , практикуемые тут методы жора на меня не применять , так как если в выполнении какой либо работы или вопроса я не уверен , выпендриваться ,понты дешевые прокачивать я не буду.

Сказочный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не погнется профиль

 

Это сколько нужно стульчиков в на м.п. ставить чтоб обеспечить жесткое крепление всей перегородки?

Висячая перегородка получается....

Ответ для Sinke ,здравствуйте. Если ГК лист поставить вертикально стороной 1200мм на любые подставки по краям листа на 30-50мм\ пусть будут бруски \ висячки будут \грубо\ 1100мм , лист не сломается , а если лист еще прикрутить к ув- профилю 0,55 мм в сечении , то получим уже устойчивость к вертикальному давлению . Это ответ о количестве дистанционных деталей .

Если одна сторона ГК стены пришита к пристеному профилю ,а горизонтальный \ по полу\ профиль прикрутить к одной обыкновенной пешке прибитой к основанию на два дюбеля 6*60 для сдвига думаю лобик попотеет , но сдвинуть не выйдет + крепеж профиля через стульчик .

Удорожание на перестенке 2400мм \ припустим\ стульчики 4шт* аж 40грн, организация посадочных мест\ вырубать \ 4точки пусть аж50грн= 200грн , пешки и другое еще 50грн . и того 300 грн это максимум .

Мне приходилось пару раз разбирать ламенат который уже немного отстоялся и принял форму пола \ улегся на место \ и принял на себя нагрузки ,а потом обратный монтаж \ ламинат был средненький по качеству,у стяжка не очень \ , могу Вам сказать ,что даже пару пачек докупили , второй монтаж в итоге был сложный, замки ломались,щели увеличены местами , была уже завезена мебель , начали таскать туда обратно ,случайно повредили обои , жах, тобыш не получалось как при изначальном монтаже .

Я ни кого не переубеждаю в единственно правильном моем варианте , я изложил свое видение этого вопроса .

Ну для начала человек спросил не одного вас

Это понятно , но считаю ,что давая свои какие либо комментарии не получив от автора полной инфы о планируемом обьеме работ с размерами и желаниями с ходу хаять предыдущий вариант как-то не этично .

 

Сказочный человек.

Бываю всякий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...