Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика KG Elektronik SP-05 new LED

AntonSV

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Кто пользуется KG Elektronik SP-05. интересны "алгоритм" работы функций "F"

(время, продувка и тп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поможет

там есть ролик

chinimavto.ru/show/Mc9K0GsxXlw/nastrojka_avtomatiki_kg_elektronik_sp_05ventilyator_dp02_polsha_dlya_tverdotoplivnogo_kotla.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, чуть не то.. хотелось бы настроить Режим под себя (F5).. изменив стандартные настройки под дрова (увеличить время между продувками) а времени сесть у котла и записать, что когда и на сколько включается/отключается пока нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
С этой автоматикой нужно обращаться на ВЫ, тоесть по-любому некоторое время нужно понаблюдать за котлом, после изменения в настройках F 5. Может попастся датчик температуры у которого разница с котловым +-12 градусов (у меня так, но я приноровился), опять же, смотря какой котел (пиролиз, длительник...). Так что нужно запастись пивом и отрегулировать раз, а потом вы будете знать параметры, что когда включится, выключится и будете спокойны. PS: автоматика надежная, но чтоб не было нюансов лучше подключать ее через стабилизатор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматика установлена на F2(дрова). заданная температура на котле 44градуса, в морозы 45.

достигнув температуры 45 градуса(при установленных 44) автоматика Выключает нагнетание воздуха(вентилятор). дрова до перехода в тление, температуру котла доводят до 50-52градусов. и вот этот спад температуры до заданной, сопровождается Продувками, которые происходят на столько часто, что температура очень долго падает. и по факту на выставленые 44, котёл работает на 49. казалось бы, пять градусов, но на стальных панелях это ощутимо. уменьшение температуры на 40 градусов приводит к образованию всякого рода, ещё не дёгтя но уже не симпатичной маслянистости. и вот увеличение времени между продувками возможно решит эту "проблему"..

42-43 градуса по затуханию так же доходят до 50. я понимаю, что контроль горения твёрдого топлива. это не газ или электричество. и начинаю читать о Буферной ёмкости))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас котел? Я не спец большой, но для любого ТТ котла температура на выходе должна быть не ниже точки росы т.е. 60 градусов. если этого не соблюдать, то не избежать быстрого зарастания котла дегтем. У меня Виадрус, температуру держу 70 - 80 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня котел Zigravay с такой автоматикой, и так не могу понять

 

Пункт 2 - перерыв продува. Но стоит рядом всегда градус С.

 

Скажите это время выставляется в минутах? Или градусы?

 

Скажем если я поставлю 5 это 5 минут будет между продувами? Т/е я смогу дольше сохранить сгорание дров, не такой быстрый расход будет?

 

Можно выставить и 15-20 минут?

 

Как у кого стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Частая причина "проблемной" работы автоматики SP-05 в том, что при выборе одного из автоматических режимов работы не правильно выбран вентиятор в меню настройки. Это случается, если вы купили вентилятор другой торговой марки и его нет в параметрах контроллера. Но все можно настроить, см.инструкцию и описание решения проблемы - teplopult.com/shop/20/desc/kontroller-kgelektronik-sp-05.

 

С уважением, ИМ ТЕПЛОпульт.

Змінено користувачем teplopult
Сбои с интернетом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...