Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провести анализ качества выполненных ремонтных работ.

Vodolaz_s

Рекомендовані повідомлення

Был выполнен частичный ремонт квартиры.

 

В виду отсутствия опыта в строительстве я не имею возможности проверить качество работ.

Поэтому нужен человек имеющий опыт в ремонтах квартир и способный аргументированно показать и рассказать мне и выполняющему работы прорабу о недочетах для их устранения.

 

Список выполненных работ:

Грунтовка пола перед стяжкой

Устройство стяжки маячной

Монтаж перегородок из гипсокартона с обшивкой в 2 слоя

Заделка швов из ГКЛ

Устройство короба из ГК

Шпаклевка стен под стеклохолст (кроме стен из ГК)

Оклейка стен стеклохолстом по покраску (кроме стен из ГК)

Грунтовка стен перед шпаклевкой

Шпаклевка стен под покраску

Устройство перфорированного уголка

Грунтовка короба перед шпаклевкой

Шпаклевка короба под покраску

Грунтовка короба перед покраской

Монтаж подвесного потолка из гипсокартонных листов 1 уровневого

Заделка швов потолка из ГКЛ

Грунтовка потолка перед шпаклевкой

Шпаклевка потолка

Грунтовка потолка перед покраской

Устройство покрытия стен из керамической плитки

Устройство сантехточек ( водопровода и канализации)

Устройство борта ванной

Устройство конструкции для подвесного унитаза

Монтаж душевого подона

Монтаж розеток (47), выключателей (23)

Устройство выводов (для остветительных приборов, кондиционеров, вытяжек и т.д.)

Прокладка кабеля

Устройтво автоматов

Сборка щитка на 32 модуля

Устройство теплого пола

 

 

Наверное что-то повторяется, но в целом объем выполненных работ примерно понятен.

 

Нужно один раз приехать на объект посмотреть все тщательно (в идеале на этих выходных) и еще один раз приехать и рассказать и показать недочеты, если таковые найдутся, текущему прорабу.

 

Адрес - г. Киев. Новобеличи

Змінено користувачем Vodolaz_s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был выполнен частичный ремонт квартиры.

Для полной объективности и соблюдения всех технологий , такого субъекта надо было приглашать еще на этапе составления сметы (ежели не доверяете нанятым исполнителям) ,а счас можно лишь промерить потолки,стены,полы на предмет их "ровности" и качества укладки финишного покрытия,а заодно уточнить объемы выполненных работ...но что творится под этим самым финишным покрытием уже не определить...и косяки(ежели таковые есть)могут проявиться через год-два...а могут и не...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список выполненных работ:

Потрудились Вы , список работ грамотно составили , можно ли вас попросить проставить стоимость выполнения работ бригадой , цифры тут многим многое расскажут и о Вас и о рабочих . Даже будет понятен ожидаемый Вами уровень качества и причины побудившее Вас на финише приглашать человека .

Я могу за 100 у.е + бенз взять еще товарища профи по \сдал-принял\ и для Вашего спокойствия ,что выполнения работ достойное или для не спокойствия бригады о возможном не расчете без предубеждения поставить диагноз .

По моментам , что тут пишут о не своевременности получения ответов на данном этапе Вашего ремонта , это не совсем так , потому,что если шла халтура до декора ,то декор \ плитка,обои,покраски пол.,покрытия ,двери и т.д. \ не может иметь положительного вида . Так,что все проверяется хоть когда , пустоты барабанят, \коржи\ отслаивание штукат.-шпаклевочных слоев бухтит , три пайки просматриваемые расскажут о с\х , распредкоробки ,щит свое скажут , ну и т.д.

Не хотите открытую смету с ценами ТУТ оглашать , кинте в личку , возможно приеду только за бензин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy7,сколь же Вы еще будете "освещать" себя подобными постами? На Вас ведь давно перестали обращать внимание...неужто Вам нравится репутация клоуна?...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нравится репутация клоуна?...

__________________

Общения и сотрудничества с людьми понимающих мою клоунаду мне достаточно , моя репутация или ее отсуствие не Ваш головняк , хотя головняк иногда Вам и другим супер профи создаю ,просто мне жаль просящего совета человека ,который и так не понимает как ему дальше и ТУТ получил еще пяток советов которые на грамм не отвечают на вопрос , тогда я выражаю свое виденье темы или рекомендации по этому , что бы не вступать в бесконечное варево воды я многие ошибочные и не проф-ные подходы к вопросам Вами и другими профи пропускаю . По этому многие и Вы в их числе "залюбки" меня от сюда потеряли , но сори я задержусь. А за напады я кровушки директорского состава попью , а где клоуну развлекаться с строительным образованием как не между знатаков настригших верхушек .

По теме , качество , технологичность уже проверить не возможно .

Я же думаю ,что можно , не ужели для спеца Вашего уровня не достаточно взять закупленные матер-ы и припустим расход клея мешок на 0,5 м2 не скажет ,что штукатурки не было , а что-то такое и даже не простукивая понять, что плитка на ляпухах ,так как при полном заполнении по всему формату хрен прилепиш , разве профи по гипсокартону не разложит на бумаге закупленные профиля ,саморезы и т.д. на квадратуру проделанного ,что бы понять о набранной профильной конструкции ,разве не достаточно посмотреть как установлены двери и понять о геометрии стен ,а потом эти же двери посильнее закрыть и сделать вывод ,что есть несущем \ стена двери несет или дверь стену уносит , что при отсутствии жесткости г\к конструкции + 10закрываний и можно будет по трещинам посчитать листы и где кусочки , так же сложно найти под подоконником приток холодного воздуха , сантехнику при списке закупленного и расположением сантех приборов тоже не реально понять правильно ли спроектирована и выполнено разводка и посмотреть возле коренных кранов сборку и смело можно оценивать работы скрытые , электрик не вжизнь не разберется в соответствии сечений с нагрузками и т.д. .......

Специалисту Вашего ранга вообще вся выше изложена хрень не надо ,достаточно визуального осмотра , и признании проблематичных мест любого ремонтно-строит направления где большинство рабочих ,прорабов допускают ошибки или не уделяют внимания этим местам ,что бы сделать выводы о бригаде и их соответствии по даному ремонту и требованиям заказчика , поскольку случается ,что требования изначальные заказчика круто резнятся с требованиями на момент расчета , и поскольку особых боков он сам не выявил , то уже можно сказать ,что ребьята нормуль поработали вот теперь и нужен вумник , что бы показал свою надутую образованность и тупо за какую нибудь мелочь бригаду на морозец босиком и помог заказчику в возможных задуманных не чистых поступках . А та хрень ,что пишете Вы , типа капец ,или грунтовали или нет , и другие скрытые работы на сегодня плюнуть и растереть . Уверен - заказчик технологию,последовательность зачитал в интернете до дыр , и выполнение проконтролировал , как выполнено это уже другая история .

 

Вот мое клоунское желание знать всю сметную инфу со стоимостью до приезда на обьект я бы понимал ,что да как , и быстрый осмотр проделанных работ разложил бы все .

Вам то мои клоунские приколы не понять , Вы по головам будете шагать ,а бы запонтованную репутацию удержать . Сергей прораб Вас и Вам подобных директоров на раз пояснил , молодец .

Тут не однократно многие на моих костях хотели подчеркнуть свой супер профи но где сели там и слезли я в строй артели имею ,что сказать .

Вы мабудь за камины губу надули , или решили можно прокатится на форуме я же один такой яркий , другие косяка запороли и ноги отсюда нарезали . А мне че резать если косяк был с вагонкой , а остальные усмотрели возможность меня поиметь без особого напряга , ведь клоунская наивность и простота с меня льется .

Так что причин Вас удовлетворить своим не пресуствием тут нет .

До скорого ,пора на работу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-го!Цельный "учебный трактат" наваял...:D

Тока смета с ценами и отчет по закупленным материалам годится лишь в том случае,ежели доверяют исполнителю,а здесь видать,не тот случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-го!Цельный "учебный трактат" наваял...:D

Тока смета с ценами и отчет по закупленным материалам годится лишь в том случае,ежели доверяют исполнителю,а здесь видать,не тот случай...

 

Я наваял цельный " учебный тракт"жаль только зря ночь на тебя истратил ожидая более разумного ответа , а ответа нет.

Есть наваленая куча бля...ской изворотливости \ здесь видать , случай тот , а может не тот \ ,главное тут то,что смета с ценами ,отчеты у тебя не подтверждающий нечего документ , а филькина грамота , ты професионально ДОКУМЕНТЫ отчетности истраченных средств , сметы по проведению работ - по которым заказчик проплачивает повесил в параше на один гвоздик с туалетной бумагой и как ты думаешь заказчик почитавший твою писанину посмотрит завтра на мою смету и сметы других , а .

Ты даже рядом не ходил в местах где есть доверие , там где верят и доверяют отчеты не нужны их ради хохмы даже не спрашивают , что бы

не обидеть и не поломать светлое , тебе просто не верили еще , и я в твое какое-то директорское профи не верю . Проходимец , проходи мимо .

Автору темы хочу сказать , что порядочный строитель потратит чуть больше времени и будет владеть инфой о коллич. истраченных матереал. и о качестве выполненных работ , захочет ли он этой информацией делиться- это вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наваял цельный " учебный тракт"жаль только зря ночь на тебя истратил

Не бережете вы себя...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...