Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

думаю после скасування устава проблемы только начнутся

чего там у вас с водой не понятно - но я бы просто пробурил себе скважину и всё

с электричеством - вопрос, если ТП кооператива, сети, столбы, то с чего они должны вас подключать?

либо подключать как члена кооператива, либо как отдельное лицо по согласованию за определённую сумму, всё чего судится?

 

позицию вашего председателя, чтоб вы оплачивали долги папередника,не поддерживаю, это их провтык

из-за которого они получат куда большие расходы на судебные иски и возможную новую регистрацию устава, возможную... не думаю что это свершится, хотя надо видеть тот устав, всяке трапляється...

 

вообщем, лучше бы было на месте порозумітись...

но не судьба, я так понял

 

прицедент интересный и поучительный, наблюдаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю после скасування устава проблемы только начнутся

чего там у вас с водой не понятно - но я бы просто пробурил себе скважину и всё

с электричеством - вопрос, если ТП кооператива, сети, столбы, то с чего они должны вас подключать?

скважина не вариант..

электрика - надеюсь что дядя Ахметов хоть раз в жизни что то сделал на благо простых смертных.. - он монополист... может устанавливать свои хотелки..

 

либо подключать как члена кооператива, либо как отдельное лицо по согласованию за определённую сумму, всё чего судится?

дело тут скользкое, как говорят соседи то прошлый хозяин оплатил столбы и провода и ТП.. но я не имею отношения к бывшему хозяину.

 

 

из-за которого они получат куда большие расходы на судебные иски и возможную новую регистрацию устава, возможную... не думаю что это свершится, хотя надо видеть тот устав, всяке трапляється...

тут проблемы могут возникнуть если СТ не успеет переделать и зарегать новый устав до вступления решения суда в силу.. Т.е. если они это не сделают то они будут "жить" без устава... а это как то.... "странно"

 

 

вообщем, лучше бы было на месте порозумітись...

но не судьба, я так понял

в сумке у меня лежала пачка денег на оплату вступительных, членских взносов и воды... но у председателя корона на голове.. мало того он будет (если будет) пытаться стянуть с меня долги прошлого хозяина по новым тарифам... :hlop:

 

Добавлено через 1 минуту

 

прицедент интересный и поучительный, наблюдаем

уставы скасовывали в судах, сейчас не напишу номера дел, но эта стандартная весчь, правда я интересовался тогда уставами осмд, с СТ думаю таже ситуация..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устав делать время ровно одного дня, ну два, если взять ещё юриста

что вам даст решение суда? о чём? даст воду или ТП бесплатно? с чего вдруг?

 

Добавлено через 5 минут

с долгами председатель не прав, я так считаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VENT 69, а к чему эта вся движуха с долгами? там бешеная сумма или дело какого-то принципа? я наверно что-то пропустил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, если ставилась ТП, столбы, провода, оплатил предыдущий хозяин... квитанции есть? о чём речь?

покупка участка, я так понимаю, обошлась без справки из кооператива, где указывается о задолженностях в том числе???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VENT 69, а к чему эта вся движуха с долгами? там бешеная сумма или дело какого-то принципа? я наверно что-то пропустил?

 

суму ни кто мне не озвучил, по моим прикидкам тысяч 30 грн

 

Добавлено через 34 секунды

опять же, если ставилась ТП, столбы, провода, оплатил предыдущий хозяин... квитанции есть? о чём речь?

покупка участка, я так понимаю, обошлась без справки из кооператива, где указывается о задолженностях в том числе???

участок куплен через сетам, если знаете что это..

 

Добавлено через 2 минуты

устав делать время ровно одного дня, ну два, если взять ещё юриста

что вам даст решение суда? о чём? даст воду или ТП бесплатно? с чего вдруг?

 

Добавлено через 5 минут

с долгами председатель не прав, я так считаю

я не хочу бесплатно, я хочу что бы согласно действующего законодательства, а именно: платить долг я не обязан, принять в члены - они обязаны, - это первый вариант, я к нему был готов до субботы, после разговора я понял - только суд.. второй вариант обязать заключить со мной договор как не с членом.. пока в этом направлении нет у меня судебной практики, т.е. как то расплывчато видится моя судьба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетам, сетам...арештоване майно? ню ню

 

Добавлено через 1 минуту

тобто покупець розумів що продавець проблемний, ну от маємо

 

Добавлено через 3 минуты

что значит обязаны принять в члены - заяву подали? вступительные и членские оплатили? с уставом ознакомились и подписали правила внутреннего распорядка и пользования ЭЭ, водой? у вас её приняли не приняли? факт, свидетели, акт, отказ письменный?

 

Добавлено через 2 минуты

с чего суд станет обязовывать садовое заключать договор на ЭЭ?

ТП власність СТ...

не знаю таких прицендентов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетам, сетам...арештоване майно? ню ню

 

Добавлено через 1 минуту

тобто покупець розумів що продавець проблемний, ну от маємо

 

что значит проблемный? продавец не проблемный.. проблемный СТ :lol:

 

сетам, сетам...арештоване майно? ню ню

 

Добавлено через 1 минуту

тобто покупець розумів що продавець проблемний, ну от маємо

 

Добавлено через 3 минуты

что значит обязаны принять в члены - заяву подали? вступительные и членские оплатили? с уставом ознакомились

да подал, второй экземпляр с подписью у меня, написал в заяве что обязуюсь оплатить взносы, ознакомился.

 

и подписали правила внутреннего распорядка и пользования ЭЭ, водой? у вас её приняли не приняли? факт, свидетели, акт, отказ письменный?

ни кто не просил, да и я не обязан подписывать - сейчас я ни кто..

 

Добавлено через 2 минуты

что значит обязаны принять в члены

я еще в норму закона полностью не вник, по действующее законодательство (предварительно) не предусматривает отказа в принятии в члены СТ - вообще и ни как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум что вы добьетесь, скасування устава, если он не корректный, расходов СТ на новый, а председатель настроит против вас большинство членов СТ и это будет вечная проблемная зона...

 

хотя и договорится, в вашем случае не вариант, я вижу

 

я бы не вступал в такое СТ

своя скважина!

не вариант почему?

искать альтернативную ТП и туда подключаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

максимум что вы добьетесь, скасування устава, если он не корректный, расходов СТ на новый, а председатель настроит против вас большинство членов СТ и это будет вечная проблемная зона...

я уже писал, что он пытался вернуть долги с именно хозяев участков, было 2 суда - СТ оба проиграл.. после чего (как я понимаю) в устав и внесли ерись по поводу оплаты долгов новым членом (типа узаконили ерунду). я конечно не гений :lol: но устав должен быть утвержден общим собранием? или я не прав? а это энное количество дней или месяцев..

 

своя скважина!

не вариант почему?

искать альтернативную ТП и туда подключаться

у соседей (предварительно) все колодцы сухие, скважина не вариант - участок для сезонного пользования, круглосуточно там жить и то возможно будут только летом что бы ходить на море, скважина за осень-зиму зарастет..

 

Добавлено через 2 минуты

на данный момент с соседями (которые есть) в отличных отношениях, разрешаю ставить машины на своем участке (пока не огорожен), кормлю бездомных детей, соседи вроде нормальные люди... но! думают так же что я должен оплатить долги, может с рассрочкой но оплатить.

 

Добавлено через 6 минут

 

Добавлено через 2 минуты

! думают так же что я должен оплатить долги, может с рассрочкой но оплатить.

я их прекрасно понимаю, так как платежеспособных членов все уменьшается, а расходы растут и они переваливаются на плечи живых членов СТ, но сидеть на троне с короной на голове и не выбивать долги с прошлого хозяина или простого неплательщика и надеяться что принесут блюдце - как то напоминает бездияльнисть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позицию вашего председателя, чтоб вы оплачивали долги папередника,не поддерживаю, это их провтык

 

Не совсем согласен: если нет требования предоставлять справку из СТ при оформлении купли-продажи, если нет решений общего собрания и/или правления о работе с должниками, если ещё задолженность носит массовый характер, то председатель вряд ли что-то сможет сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупка участка, я так понимаю, обошлась без справки из кооператива, где указывается о задолженностях в том числе???

 

А зачем нотариусу в справке сумма долга? Просто председатель не делает никаких телодвижений (в .т.ч. и выписка справки) до погашения долга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем согласен: если нет требования предоставлять справку из СТ при оформлении купли-продажи, если нет решений общего собрания и/или правления о работе с должниками, если ещё задолженность носит массовый характер, то председатель вряд ли что-то сможет сделать.

может или хочет/не хочет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суму ни кто мне не озвучил, по моим прикидкам тысяч 30 грн

 

За такую сумму стоит побороться. А есть детализация долга?

 

... второй вариант обязать заключить со мной договор как не с членом ...

 

Нельзя СТ обязать выполнять уставные положения по отношению к не члену СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем нотариусу в справке сумма долга? Просто председатель не делает никаких телодвижений (в .т.ч. и выписка справки) до погашения долга.

он имел ввиду не нотариусу а мне..

 

Добавлено через 48 секунд

За такую сумму стоит побороться. А есть детализация долга?

нет нету, я запросил, правда через мыло, мне не ответили.. я дальше не спрашиваю

 

Добавлено через 33 секунды

Нельзя СТ обязать выполнять уставные положения по отношению к не члену СТ.

а это не уставные уже положения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да подал, второй экземпляр с подписью у меня, написал в заяве что обязуюсь оплатить взносы, ознакомился ...

 

... и обязуюсь выполнять.

 

... ни кто не просил, да и я не обязан подписывать - сейчас я ни кто..

 

Достаточно подписать заявление с формулировкой: прочитал, обязуюсь.

 

я еще в норму закона полностью не вник, по действующее законодательство (предварительно) не предусматривает отказа в принятии в члены СТ - вообще и ни как...

 

Если согласен с действующей версией устава - то да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет нету, я запросил, правда через мыло, мне не ответили.. я дальше не спрашиваю..

 

А надо под роспись, чтобы потом для того же суда или соседей, мол пытался уточнить.

 

а это не уставные уже положения..

 

Точно так же решения общего собрания или правления. Протокол с требованием видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо под роспись, чтобы потом для того же суда или соседей, мол пытался уточнить.

первый и единственный вопрос: зачем уточнять если не собирались платить?

 

Точно так же решения общего собрания или правления. Протокол с требованием видели?

если я вас правильно понял то мне еще не отказали официально.. у них срок 30 дней как минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жую попкорн и наблюдаю за развитием событий

:beer:

 

сам бы пожевал если бы не был участником... долго это будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый и единственный вопрос: зачем уточнять если не собирались платить?

 

А чтобы видеть, что претензии обоснованы, пусть даже к бывшему владельцу, а не председатель решил сбить денег.

 

Кстати, у нас по уставу ревизионная комиссия ежегодно делает сверку и в отчёте должны прозвучать должники.

 

если я вас правильно понял то мне еще не отказали официально.. у них срок 30 дней как минимум.

 

Требуйте письменный официальный отказ. Лучше решение правления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы видеть, что претензии обоснованы, пусть даже к бывшему владельцу, а не председатель решил сбить денег.

 

Требуйте письменный официальный отказ. Лучше решение правления.

какое я имею отношение к бывшему владельцу? я не смогу сказать или выяснить притензия обоснована или нет, по многим причинам: во первых я не был на собраниях я не могу сказать было ли оно легетимно или нет, были ли тарифы утверждены как требует закон, получил ли бывший собственик полный перечень "услуг", была ли необходимость и фактически пользовался он водой или нет.. я не сыщик.. :shock: я не был членом я не могу сказать все правильно или не правильно насчитан долг..

Понятно что письменно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое я имею отношение к бывшему владельцу? я не смогу сказать или выяснить притензия обоснована или нет, по многим причинам: во первых я не был на собраниях я не могу сказать было ли оно легетимно или нет, были ли тарифы утверждены как требует закон, получил ли бывший собственик полный перечень "услуг", была ли необходимость и фактически пользовался он водой или нет.. я не сыщик.. я не был членом я не могу сказать все правильно или не правильно насчитан долг..

 

Для того же суда надо иметь доказательства незаконных требований председателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того же суда надо иметь доказательства незаконных требований председателя.

 

я не собираюсь оспарить сумму долга, я оспариваю само наличие долга по отношению к себе,, будь то гривня или сто..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не собираюсь оспарить сумму долга, я оспариваю само наличие долга по отношению к себе,, будь то гривня или сто..

 

А какой документ подтвердит само наличие? И в документах наличие сего обычно подтвержается ёмким словом "должен" или более пространной фразой "имеется задолженность в размере ..."?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...