Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Определитесь: "ни кто ни чего" или "толком"? Вы знаток или эксперт?

Если да, то к чему эти вопросы?

Если нет, то Вам советовали через председателя, правление или общее собрание ознакомиться с уставом и решениями в кооперативе, получить официальный детализированный счёт на оплату долга предшественника и согласовать оплату по приходно-кассовому ордеру. Если это исключительно вложение денег в землю, не вступать и не платить. Хочется света - в облэнерго за ТУ и сметой.

из всего этого набора слов и букв надо было написать - я игорь и ира рекомендую вам заплатить долг..? я правильно понял?

вы вообще читали что общее собрание раз в году? шо вы пишите?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из всего этого набора слов и букв надо было написать - я игорь и ира рекомендую вам заплатить долг..? я правильно понял?

 

Вы детали долга знаете? Так что мы тогда обсуждаем?

 

вы вообще читали что общее собрание раз в году? шо вы пишите?!

 

У нас по уставу общее собрание тоже раз в год. Заседания правления - по мере необходимости, но не реже раза в квартал, набегает и до 15 за год. Действующие решения есть и 10-летней давности, в итоге их - воз и малая тележка. Не ознакомившись с ними, нет смысла спорить с председателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все блага на територии СТ создаются и обслуживаются исключительно за средства самих же членов СТ. В том числе дороги, инженерные коммуникации, вывоз мусора, охрана и т.д. Для этого внутри СТ создаются правила которые принимаются его членами. Если Вы не согласны с правилами - измените их.

 

ИМХО позиция "моя хата скраю" крайне некоструктивна по отношению к СТ, и ведет лишь к закреплению и усилению разрухи вокруг Вашего же участка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все блага на територии СТ создаются и обслуживаются исключительно за средства самих же членов СТ.

 

У нас в уставе указаны и благотворительные взносы, неважно от кого. Мало ли как жизнь повернётся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в уставе указаны и благотворительные взносы, неважно от кого. Мало ли как жизнь повернётся.

 

ну да, может какого кандидата в депутаты, раскрутите на вентиль:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

одесситам в ответ - мне надо было лежачих полицейских положить и я их положил

три письма - в облавтодор, районную администрацию и сельраду всё решили...хотя футбол был, но я им встречные запросы отправил чья мол компетенция, какими нормативными актами предусмотрено и заявы местных приложил о превышении скорости и фото сбитых животных

естественно за свой счёт осуществили укладку, но законно

а так то всегда есть на кого кивать почему всё не так

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все блага на територии СТ создаются и обслуживаются исключительно за средства самих же членов СТ. В том числе дороги, инженерные коммуникации, вывоз мусора, охрана и т.д. Для этого внутри СТ создаются правила которые принимаются его членами. Если Вы не согласны с правилами - измените их.

ну к этому и идет дело.. если устав противоречит законодательству то будем его признавать как "незаконным"..

 

ИМХО позиция "моя хата скраю" крайне некоструктивна по отношению к СТ, и ведет лишь к закреплению и усилению разрухи вокруг Вашего же участка.

не..не... это не позиция моя хата с краю, это позиция "мы нашли лоха и будем его доить" причем доить очень долго. СТ не хотело выбить долги со старого хозяина, по причине того что тарифы были не утверждены на общем собрании, о чем уже есть 2 судебных дела не в пользу СТ, посему СТ решает получить деньги (долги) с процентами (ибо платить долг нужно по новым тарифам) с нового владельца, а как это сделать типа законно? правильно - внести в устав данную формулировку.. Правда картина "маслом"?

Теперь немного о законности, вот смотрите есть две ситуации: 1 я не вступаю в СТ, я являюсь должником перед СТ? 2 я хочу вступить в СТ, я являюсь должником перед СТ? имеется в виду "должником перед СТ" - я должен отвечать за долги прошлого хозяина? так вот, я сейчас напишу ответ на этот вопрос который может не всем понравится - нет, я не есть должником перед СТ по причине банальной: у меня нет на данный момент ни каких договорных отношений между мной и СТ, я не получал услуги которые были оказаны в 2005 году к примеру, я не могу оценить качество услуг, предоставляемых СТ в 2005 году, и после этого вы пишите "о хате с краю?" :lol: ну мы же не совсем лохи, правильно?

 

Добавлено через 1 минуту

У нас в уставе указаны и благотворительные взносы, неважно от кого. Мало ли как жизнь повернётся.

взносы благотворительные это взносы и они добровольны, они в "моем" СТ тоже есть, они не нарушают законодательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные дела с уставом

Если проходил процедуру регистрации, то не может суперечить закону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные дела с уставом

Если проходил процедуру регистрации, то не может суперечить закону...

может... это я вам говорю как человек имеющий отношение к осмд.. если бы устав не мог суперечить закону то не было бы исков которыми эти уставы скасовываються.. я знаю осмд где от них даже в реестре следов не осталось :lol: а осмд это грубо ст.

Регистратор это не суд, у него четкий перечень причин отказа в регистрации..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот собственно и все причины :flag1:

ст 15 - это оформление...

т.е. грубо СТ может написать в уставе что твои почки тебе больше не принадлежат ... ну и с вытекающими последствиями, пока не оспоришь в суде ))

593568680_27.thumb.jpg.a158ef5947f4cd343f6ef7e8dccab753.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обычно, долг по коммунальным платежам переходит к новому владельцу..

Глупости. Долг по лицевому счету в коммунальном предприятии, а не по ФИО владельца. При перерегистрации л\с на нового владельца при предъявлении свидетельства о праве собственности на нового владельца коммунальные сразу забывают о долгах старого .Новый владелец не отвечает за долги старого.

 

Добавлено через 9 минут

 

а вы мне скажите как председатель,

Добавлено через 4 минуты

извините обозвал вас председателем :lol: как член правления..

:hlop:

P.S. Покупка квартир с долгами давно уже стала бизнесом!!! Такие квартиры продаются дешевле и коммунальные не могут взыскать долги с нового собственника. Чем больше долг - тем покупка выгоднее. Обязанности возникают с момента регистрации права собственности.

Змінено користувачем Columbina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не..не... это не позиция моя хата с краю, это позиция "мы нашли лоха и будем его доить" причем доить очень долго. СТ не хотело выбить долги со старого хозяина, по причине того что тарифы были не утверждены на общем собрании, о чем уже есть 2 судебных дела не в пользу СТ,

 

Если по вашему СТ есть такие судебные решения, то что мы здесь обсуждаем? Как Вам ответить председателю?

 

посему СТ решает получить деньги (долги) с процентами (ибо платить долг нужно по новым тарифам) с нового владельца, а как это сделать типа законно? правильно - внести в устав данную формулировку.. Правда картина "маслом"?

 

Можно PrtScr или дословную выкопировку этой формулировки из вашего устава?

 

Теперь немного о законности, вот смотрите есть две ситуации: 1 я не вступаю в СТ, я являюсь должником перед СТ? 2 я хочу вступить в СТ, я являюсь должником перед СТ? имеется в виду "должником перед СТ" - я должен отвечать за долги прошлого хозяина? так вот, я сейчас напишу ответ на этот вопрос который может не всем понравится - нет, я не есть должником перед СТ по причине банальной: у меня нет на данный момент ни каких договорных отношений между мной и СТ, я не получал услуги которые были оказаны в 2005 году к примеру, я не могу оценить качество услуг, предоставляемых СТ в 2005 году, и после этого вы пишите "о хате с краю?" ну мы же не совсем лохи, правильно?

 

В первой ситуации - Вы никому ничего не должны, вторую ситуацию сейчас обсуждаем.

 

Добавлено через 1 минуту

Странные дела с уставом

Если проходил процедуру регистрации, то не может суперечить закону...

 

Пока что мы слышим только трактовку устава. Хотелось бы ознакомиться с первоисточником или избранными местами из него.

 

Добавлено через 2 минуты

... если бы устав не мог суперечить закону то не было бы исков которыми эти уставы скасовываються ...

 

Не надо идеализировать наши суды.

 

Регистратор это не суд, у него четкий перечень причин отказа в регистрации..

 

Полностью согласен. Как минимум, должно быть частное определение суда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости. Долг по лицевому счету в коммунальном предприятии, а не по ФИО владельца. При перерегистрации л\с на нового владельца при предъявлении свидетельства о праве собственности на нового владельца коммунальные сразу забывают о долгах старого .Новый владелец не отвечает за долги старого.

уххх спасиб тебе добрый человек, а то я уже начал задумываться о своем здоровье (психологическом) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в тему о СТ, а о долгах старых и новых собственников. Самые "продвинутые", ушлые и экономные давно пользуются схемой - не платишь 3-4 года. если начинает пахнуть жареным квартиру оформляют дарением на жену. желательно с фиктивным разводом, теперь не платит жена, через 3-4 года дарение на сына. который опять не платит и так по кругу.

 

Потому что нет у вас методов против Кости Сапрыкина!(цитата)

 

 

Оплата по моей квартире за 3 года около 39 тыс. Переоформление 5-7тыс. :rolleyes: Реальная экономия. Если что схемой не пользуюсь.

 

А вы тут про долги старого собственника за какой-то участок.:lol:

Даже если такой бред написан в уставе ст - в суде разбивается на раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

 

Оплата по моей квартире за 3 года около 39 тыс. Переоформление 5-7тыс. :rolleyes: Реальная экономия. Если что схемой не пользуюсь.

 

по скромным подсчетам, если все по уставу и откинуть позовну давнисть там долг 32760 грн... ненамного меньше :beer:

кстати в моем ТС в уставе схема с женой и родствениками косвено прописана в уставе.. тоже можно воспользоваться если что, но за переоформление не хочу платить, легче в суд.

 

Добавлено через 3 минуты

посему устав это бумага которая должна быть вылизана то блеска, мы под свою УК уже несколько месяцев пишем.. что бы потом ни одна собака ...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по скромным подсчетам, если все по уставу и откинуть позовну давнисть там долг 32760 грн... ненамного меньше .

А почему не с момента октябрьской революции?!

а за сумму 32760 от прошлого хозяина я горло председателю перегрызу.

 

 

Добавлено через 1 минуту

посему устав это бумага которая должна быть вылизана то блеска,

Таки да, но как правило устав ст - филькина грамота. Тем не менее устав ст не может нарушать законы Украины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не с момента октябрьской революции?!

а за сумму 32760 от прошлого хозяина я горло председателю перегрызу.

нее, зачем так... вместо него может прийти другой, на много хуже, поэтому сперва мирный диалог с номерами судебных дел, нехитрые жестикуляции пальцами, и если не дойдет.. суд..:pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее, зачем так... вместо него может прийти другой, на много хуже, поэтому сперва мирный диалог с номерами судебных дел, нехитрые жестикуляции пальцами, и если не дойдет.. суд..:pozor:

Интересно, а вы когда участок покупали, на окружение внимание обращали? за эти вот 30+к грн которые оплатили соседи со всех сторон что то сделано? или там разруха и запущение?

 

 

Или все же деньги расходуются с умом и все цивильно ? дорога там поддерживается освещение работает охрана есть ? вода в трубе ?

 

 

Как то этот долг на цену участка повлиял ? ну и главное почему вы не узнали есть ли долги? я в отличии от вас не юрист но это первое что приходит в голову при покупке вторички попросить у продавца пачку справок про отсутствие задолженности что нельзя посмотреть в личном кабинете через интернет

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не заходил в тему, скучно тут у вас. Вот у нас веселуха. Я даже стал звездой фейсбука.:(m.facebook.com/groups/1960443554229275?view=permalink&id=2608028766137414?sfnsn=mo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не заходил в тему, скучно тут у вас. Вот у нас веселуха. Я даже стал звездой фейсбука.

 

Готовы выслушать и сторону защиты. Так всё таки, опрос или голосование и по какому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго не заходил в тему, скучно тут у вас. Вот у нас веселуха. Я даже стал звездой фейсбука.:(m.facebook.com/groups/1960443554229275?view=permalink&id=2608028766137414?sfnsn=mo

 

в смысле вы председатель?:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Готовы выслушать и сторону защиты. Так всё таки, опрос или голосование и по какому вопросу?

догадаться не сложно, увеличение тарифа от 155 до 250 грн :oops:

 

Добавлено через 3 минуты

Долго не заходил в тему, скучно тут у вас. Вот у нас веселуха. Я даже стал звездой фейсбука.:(m.facebook.com/groups/1960443554229275?view=permalink&id=2608028766137414?sfnsn=mo

если вы председатель, то анализируя то что про вас пишут - вы делаете благое дело. единственное не могу сказать о законности письменного голосования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, председатель. Не знаю хорошо это или плохо, но уже как есть.:shock:

Процедура проведения квартального собрания, да и оно само в уставе не прописаны. У участкового я уже был, с РОВД звонили, все по закону.

И на выбор даются 4 сметы, от 155 до 250 гривен.

Люди голосуют под свою подпись, я думаю это правильно.

Результаты голосования мы оглашаем под видеозапись и выкладываем в чат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у нас тут не проблемы

А не думали это огромное СТ разбить на несколько? Забрать под свое руководство актив, а остальные пусть прозябают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы единое юрлицо. Тут есть и плюсы, и минусы одновременно. Нормальные адекватные разбросаны по всей территории, как их собрать? И "хитрожопые" этим пользуются полным ходом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на выбор даются 4 сметы, от 155 до 250 гривен.

в месяц? в т.ч. зимой? сколько сотрудников? з\п?

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Мы единое юрлицо. .

 

1 юрлицо ликвидируйте и сделайте 3-4-5 юрлиц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...