Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю спирею японскую

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Интересует красивый куст японской спиреи, взрослой, предложите, плиз :-), заберу по сезону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, с Новым годом тебя! Теперь вопросы:

1. Почему японская?

2.Что значит "взрослый" и какого размера, в твоём понимании, он должен быть?

3. Что такое "красивый"?

Если тебе хочется огроменный кустище, то это не к японкам, они растут, скорее вширь, чем вверх. Мне в прошлом году подарили взрослый куст японской спиреи, без названия, какой-то желтолистный сорт, обрезан был коротко, оставлены ветки сантиметров по 20-30 максимум. За лето выросла "плюха" до метра в диаметре, но высокой её трудно назвать, красоты в ней не увидела, явно куст не солист.

Ты озвучь для каких целей она тебе нужна, может мы всем миром что-то тебе посоветуем.

По ссылке( в моей любимой Проксиме:D) можешь посмотреть спиреи, там указаны размеры кустов и есть фотки взрослых растений в конце каждой страницы.

У меня растёт Меджик Карпет, я о ней писала, она очень-очень красотка, но размером малышка, засматриваюсь на Широбану из-за её цветов. но интерес вялотекущий. Мне бы гортензий( не макрофил, бо капризные) побольше:D

proxima.net.ua/advanced_search_result.php?keywords=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B5%D1%8F&do=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&subaction=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы гортензий

Хочешь две древовидные? белый цвет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Почему японская?

по отзывам, более спокойная в зимовках, уходах и тп

 

2.Что значит "взрослый" и какого размера, в твоём понимании, он должен быть?

не кустик в 20 см :-), что бы посадил - и уже красиво

 

3. Что такое "красивый"?

 

a791446c9c3e.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Угу, хочу. Я гортензии всегда хочу. У тебя лишние Аннабели?

 

Пойму к весне, похоже, что надо пересадить с посаженного места, если места не найду - вэлкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это японская, но для такой жёлтой листвы ей нужно очень много солнца, иначе листья будут салатовыми. Таня, японские спиреи нужно обрезать каждые 3-4 года, иначе они будут терять свою форму и куст будет разваливаться. Именно поэтому мне подарили взрослый куст обрезанным до 20-30см, кроме омолаживающей обрезки кусту нужны силы для укоренения. Я свои Меджик Карпет буду резать этой весной, чтобы сохранилась шарообразная плотная крона, до этого делала только санитарную обрезку. Поэтому, если и найдёшь взрослый куст с ОКС, всё равно, обчикаешь, но он быстро отрастит новые ветки, потому что цветёт на побегах текущего года. Если найдёшь в горшке взрослый куст, может и не надо будет резать, но я не вникала в такие нюансы спирей. А что говорят твои ландшафтники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спирей Японских я насчитала штук так 10, не меньше. посмотрите ссылку.

 

sadik.tomsk.ru/catalog/kustarniki/spiraea/spiraea_japan/

 

Может поможет Вам определиться с выбором желаемого (формы куста, цвета и времени цветения. цвета листвы и проч.)

У меня спирей около 20-ти разных.

Из японских есть макрофила, с краснеющими листьями.

Взрослых пару кустов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...