Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный фен. Как правильно выбрать?

Елена Киев

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, форумчане)).

Муж увлекся изготовлением и реставрацией мебели. Ему необходимо снимать старую краску и лак (по несколько слоев) с дерева. Хочу сделать ему подарок с Рождеству. Может подскажет кто, на какие характеристики обратить внимание при выборе, учитывая не частое использование фена (для себя). Еще важны, возможность сервиса (ремонта или замены) в случае поломки. Что дополнительно, я могу "приложить" к подарку, необходимое для работ по снятию краски и лака (кроме шпателя?)))))). Буду признательна за любой совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать проверенные марки Макита, Бош. Регулятор температуры приветствуется. Я себе как то Макиту брал по акции за недорого, в комплекте был кейс и три насадки. Сам фен простой там два режима на 350 и 500 градусов. Я доволен им полностью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать проверенные марки Макита, Бош. Регулятор температуры приветствуется. Я себе как то Макиту брал по акции за недорого, в комплекте был кейс и три насадки. Сам фен простой там два режима на 350 и 500 градусов. Я доволен им полностью.

 

Скажите, пожалуйста, а какую роль выполняют насадки (с кейсом понятно)). И еще, нужен дисплей или нет и, какую роль выполняет он? Еще раз, спасибо за ответ)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насадки распределяют поток воздуха - можно узкой струей дуть, а есть насадка с каким то скребком чтоли, не знаю для чего. Мне одной хватает. У меня лично без дисплея, не знаю зачем он нужен, может выбранный режим и текущую температуру показывает. Я лично с настороженностью отношусь к таким вещам, мне чем проще - тем надежней.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насадки распределяют поток воздуха - можно узкой струей дуть, а есть насадка с каким то скребком чтоли, не знаю для чего. Мне одной хватает. У меня лично без дисплея, не знаю зачем он нужен, может выбранный режим и текущую температуру показывает. Я лично с настороженностью отношусь к таким вещам, мне чем проще - тем надежней.

 

Согласна, чем проще, тем надежней (долговечней)!!! Как я поняла, важен производитель и регулировка температурного режима. Спасибо))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы смотрел в сторону Makita, Bosch, Sparky, Metabo. Техника показала свою надежность. С более бюджетными образцами всегда лотерея.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы смотрел в сторону Makita, Bosch, Sparky, Metabo. Техника показала свою надежность. С более бюджетными образцами всегда лотерея.

 

Скажите, пожалуйста, а у всех этих компаний есть сервисные центры в Киеве? Или, у каких из них, есть)). Спасибо))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, а у всех этих компаний есть сервисные центры в Киеве? Или, у каких из них, есть)). Спасибо))))

 

Конечно должны быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно должны быть.

 

Заказала строительный фен Makita G5012K. Надеюсь половинка будет рада моей внимательности к его увлечениям.

Вам же спасибо за время, уделенное моему вопросу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала строительный фен Makita G5012K. Надеюсь половинка будет рада моей внимательности к его увлечениям.

Вам же спасибо за время, уделенное моему вопросу)))

 

Не стоит благодарностей. Кстати у меня точ такой...

09201519321157894862.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...