Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2017 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Так вот уважаемый Сергей прораб не посылай на вокзал заказчиков , там цены круче чем у тебя у меня и еще у троих вместе взятых

 

Спасибо, за свежую инфу, я там очень давно не был :)

Но теперь

...а выполнить работу не СМОГУТ не какую . Но если с битой стоять над головой рабочего то шанс в выполнении есть но даже отлить нельзя отходить ,нужен боец для подмены .

наоборот буду отправлять именно туда :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждения стоимости работ ТУТ меня просто порвало . Продолжу .

Уважаемые мастера ,мастеровые, подмастерья ,заказчики , почему все привязку к баксу воспринимаете как атомную войну ,ведь покупая любой продукт на вопрос с хрена оно такое дорогое оно украинское ответ получаем "ты курс бакса видел" и типа нормалек ,"порозумилысь" берем и уходим , так же мы строители для продажи своего продукта заказчику тратимся с привязкой к условным единицам на техническое обслуживание авто,заправку,покупку инструмента,одежду,в чрево калории , выполняем работу КАЧЕСТВЕННО и в итоге за стяжку хотим \100грн от мастерка\ и нам кричат это дорого ,так стяжка всегда была 7-10 бакинских , бенз был и есть бакс ,правило 10баков \хреновое\ и сейчас оно 10баксов перчатки 10-15 центов и сегодня столько же , так почему твоя Мастерок стяжка сегодня 4и бакса , для того что бы относительно справляться с рентабельностью \халтур\,\бизнеса\ "называйте как кому удобно "ты Мастерок и я и другие пашим шо каторжане и заказчик выражает всячиски свое не удовольствие ,хотя покупатели строительного продукта продавая свой продукт труда превьязывают к баксу , вот потому то он "заказчик \дантист\врач\ бизнесмен плательщик налогов \ некуромпированный ченовник " платеже способен и детишкам строит ,ремонтирует , жилплощади и т.д. а львиная доля строй-братвы еле житуху тянет , уверен что рабочие успешных ТУТ прорабов недополучают заслуженные -причина- \ недополучаете ВЫ ПРОРАБЫ с заказчиков\

Сори за варево воды ,она уже ТУТ варенная до пепла

Предлагаю- всем работягам вернуться к стоимости услуг к ценам в у.е прошлых годов , так как вокруг все подорожало как и цена бакса \ сигареты , мевина , супнабор к стати тоже \

Могу просветить по ценам коллег с обойного ,юности ,вокзала \ тока не надо ТУТ начинать кричать ,что они мои коллеги ,а ТУТ все высшее звенно\ могу сказать ,что по запрашиваемым ценам на услуги эта братия на три шага впереди . Утром с 7.00 на вокзальном пятаке 300 человек и заряжая стяжку от100грн,плитку от 150грн,обои от 40грн, газоблок от 300 , холодная м\черепица от 200 ,дневка от 400грн, к 10.00 остаются совсем синие 20-30 человек ., о наличие инструмента вопрос вообще не подымается , да у всех очень храмает организация труда ,но цену они держут . Такая же картина предлагаемых услуг и по рынкам ,знаю,поскольку на рынках, вокзалах имею маленький бизнес интерес и часто бываю.

Не в обиду- по ценам ТУТ и в выше указанных местах ,мы мевинщики .Касательно самого выполнения работ ,УЖАС ,а спросить за косяки с них не реально ,но в этих местах знают ,что я верю в приметы \ехать в багажнике ночью в лес -плохая примета\ только так можно добиться усредненного выполнения . спецы высокого уровня тоже есть ,некоторые форумчане с спецами с пятачка хорошо знакомы ,так как я прогнал тысячу работяг с пятачка но засели пять- восемь человек у меня .

Парни, пересмотрите пожалуйста каждый свои цены , согласен ,есть моменты жизненно необходимы ,когда выполняем работу в "0" ато и в минус ,

Мы не идем в ногу с подорожанием вокруг нас ,мы с какого то перепугу гребем против течения опуская цены .

Сергей прораб дело глоголит в тему, но как то по своему, нарвано , прошу давайте его услышим .

Демпинг "мивинщеков" нам не сила ,по районно за пару месяцев проведу общеобразовательную работу .

Спасибо за терпение по дочитке

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Раз уж зашли в магазин то спросите как изменилась их зарплата по сравнению с 2013 годом? Есть желание получать в американских енотах, никто не держит, есть Европа например?Мало кто горит желанием оторваться от сиси...

Я очень сомневаюсь что если наступит такой момент что курс опустится и все побегут опускать расценки..?

Раз уж зашли в магазин и берете баночку зеленного горошка на оливье на который цена пригнула *3и и на другие продукты цена умножить на три как собственно и бакс до не давних пор на три , то думаю зарплата кассира ,продавца консультанта, грузчика Вас не разу не интересует ,также вас не интересует расписанная ценна на горошек в консервной банке от момента заправки трактора в колхозе для посевной и до момента пиканея на кассе с которого по суте кассир и получит в зарплату 0,0005 копейки, а интересует продукт и его стоимость , при поедании горошка для себя его стоимость можете перевести в баксы ,евро ,ены,франки . Но эта баночка горошка стоила всегда 2а бакса \ в одно время это было 16грн \ сегодня тоже 2абаксо \но сори 50грн\ . Так причем тут зарплата продавца ,мне не понятно ,не понятно с хренали отсылать кого -то куда то-то в европу . И к стати в магазинах зарплаты изменились в гривнах у кассира 6000-8000 грн это 250-300 баксов , так же было и в 2013году . А европе мы не нужны ,ей нужна наша земля ,,она всю историю к нам войной шла , не взяла , теперь берет уями и возьмет , если мы глаза на происходящее вокруг нас не розбуем .

Так же в строительстве Вы получаете в конечном итоге м 2 утепления по 10 у.е. а сколько с них получит зарплаты Вася,Петя и в какой валюте, сколько истратилось на покупку переноски , перфа ,лесов ,штанов как то Вам не интересно слушать , а мне Вам не интересно рассказывать .

не спится, но думаю я правильно понят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если уж так далеко, то - утепление стоило не 10, а все 15 у.е. ( когда курс 5). Да даже если и по 10, то имеем на сегодня целых 300 грн м2!)) Я готов за эти деньги сам работать круглосуточно.

Что для этого необходимо?

Просто проголосовать?

Ок, давайте все дружно проголосуем!

Вот только у меня один вопрос:

-И шо?!)))

Есть рынок, спрос-предложение, конкуренция, экономика в стране таже. Есть много заказов - повышайте цену, мало - понижайте. И какая разница в чем вы ее будете повышать. Думаю лучше повышать свой проХфессионализм.

 

П.С. Предлагаю другое голосование!

Кто вновь будет подымать сердобольный вопрос о привязке к у.е. - тот Вонючка!!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждения стоимости работ ТУТ меня просто порвало . Продолжу .

 

Не нужно никого уговаривать, просто платите парням достойно и в итоге все спецы перебегут к Вам, а тот от кого убегут задумается...

 

Добавлено через 5 минут

...на сегодня целых 300 грн м2!)) Я готов за эти деньги сам работать круглосуточно.

А за меньше только посредничать? )

 

П.С. Предлагаю другое голосование!

Кто вновь будет подымать сердобольный вопрос о привязке к у.е. - тот Вонючка!!)))

 

Хоспадя.... и хде вас таких делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захожу на объект, то моя работа не ограничивается прорабством, сори...- посредничеством, а полноценно учавствую в процессе.

А разве эта тема не юмористического жанра? Нет?

Хм.., тогда сори за мой сарказм.

П.С. Где, где делают, - на Украине.

Говорю же - мiсце тут прокляте!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж зашли в магазин и берете баночку зеленного горошка на оливье на который цена пригнула *3и и на другие продукты цена умножить на три как собственно и бакс до не давних пор на три

Гы ).........................

15977689_2061138350779211_8567462993870732429_n.jpg.1d057f1d866e48207e412412fa104d6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин прицепились к мастерку и стяжке по 100 :)

 

Вася, переходи на цену в валютах - ваще порвут и слюнями забрыжжут :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захожу на объект, то моя работа не ограничивается прорабством, сори...- посредничеством

Та да, наши посредники онЕ такие, любят величать себя прорабами, хоть разницы и не понимают... :D

 

а полноценно учавствую в процессе.

А это, простите, как? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это цена типовой кладки плитки с учетом подрезки, отверстий и фуговки - то очень привлекательно, с такими ценами за месяц забивается полгода-год вперед.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Выложите калькуляцию. Ну хоть кто-то.

А то все много, огульно и пафосно говорят - а воз и ныне там

Мне тупо интересно,что Господин Сантехник :-Pтут так долго выясняет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да, наши посредники онЕ такие, любят величать себя прорабами, хоть разницы и не понимают... :D

 

 

А это, простите, как? :lol:

 

Ну.., мiшаю клей, беру оце мастерка в руку ....:-P

П.С. Мастерка - не Василия :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тупо интересно,что Господин Сантехник :-Pтут так долго выясняет.

 

Как что ? Цены, политику, настроения.

 

Как выясню - пойду в прорабы, сразу найму всех присутствующих за гривни, а сам буду выставлять цены в еврах и жить на эти 2%

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как что ? Цены, политику, настроения.

 

Как выясню - пойду в прорабы, сразу найму всех присутствующих за гривни, а сам буду выставлять цены в еврах и жить на эти 2%

 

2% - это много! Качественные люди сбегут к конкурентам))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2% - это много! Качественные люди сбегут к конкурентам))

 

Так и знал, что в этом строительном бизнесе не все просто.

 

Прийдется отбирать паспорта, деньги платить после завершения работ и удерживать 30% на полгода для покрытия возможного ущерба.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин прицепились к мастерку и стяжке по 100 :)

 

Вася, переходи на цену в валютах - ваще порвут и слюнями забрыжжут :)

 

Отнюдь.

Стяжка - 100 грн., вполне.

Мы тоже по такой цене работаем.

К примеру утепление фасада в этом году примерно так:

Пенопласт комплекс:

50мм - 160 грн.

100мм - 170 грн.

Базальт комплекс:

50мм - 180 грн.

100мм - 200 грн.

....как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь.

Стяжка - 100 грн., вполне.

Мы тоже по такой цене работаем.

К примеру утепление фасада в этом году примерно так:

Пенопласт комплекс:

50мм - 160 грн.

100мм - 170 грн.

Базальт комплекс:

50мм - 180 грн.

100мм - 200 грн.

....как-то так.

 

Срамота! :) Цены надо поднимать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срамота! :) Цены надо поднимать :)

 

Возможно, но первые весенние фасады планирую пока так, а дальше - будем посмотреть.

П.С. Просматриваю все работники, где вижу цены и на 10 и на 20% меньше))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Просматриваю все работники, где вижу цены и на 10 и на 20% меньше))))

 

А зачем вы туда смотрите? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы туда смотрите? :lol:

 

Дык, поэтому и не понижаю)

Я - наблюдаю...) Заказчик - смотрит)

 

Добавлено через 6 минут

А на куда еще ориентироваться посреднику? :D

 

Вам шашечки, или ехать?

Или можт подпись смущает?)

Ок., спешИл фо Ю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не странно , с вокзала более менее работоспособный разнорабочий который надрочился смену что-то делать и вроде бы как не сидеть труды которого вечером проделанные посчитать в обьемах выполненного не стоят и ста рваных хрен с вокзала менее чем за 300грн едет , а припустим плиточник не имея даже задрочиного 10го шпателя заряжает от 150грн и за меньше не поедет . Цыны вокзальные знаю точно так-как вокзальной братве офис делаю и своих рабочих не подтягиваю туда , а беру с пятачка .Так вот уважаемый Сергей прораб не посылай на вокзал заказчиков , там цены круче чем у тебя у меня и еще у троих вместе взятых , а выполнить работу не СМОГУТ не какую . Но если с битой стоять над головой рабочего то шанс в выполнении есть но даже отлить нельзя отходить ,нужен боец для подмены .

 

Ну, что за бред, кто сейчас при строительстве и ремонтах платит за смену?

Такое впечатление,что Вам необходимо самоутвердиться, описав картину ,хуже чем делаете сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот сейчас о чем вообще было?! Какой процент от сметы?!

Что-то наших посредников заносит...

Идите лучше "отзывы" себе пишите, не позорьте профессию.

Тупой агр, от прораба Хоть сами знаете, кто такой прораб и какие функции он выполняет? На самом деле Вы не прораб, даже сами этого не понимаете, так как занимаетесь закупкой материала, а это уже снабженец. Прораб - это инженер строитель, который непосредственно выполняет контроль качества работы на строительном объекте, считает объемы материалов необходимые на неделю, месяц и т.д., подписывает акты на скрытые работы, читает чертежи и является технический специалистом в помощь рабочему составу строить здания согласно архитектурно строительному проекту. Вы ЭТОГО НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ, ОСОБЕННО про акты на скрытые работы, даже не умеете заполнять=). Вы берете на себя часть функции прораба, снабженца, логиста, менеджера по работе с клиентами и директора компании, если есть ФОП, ЧП,ТОП. А 10-15% Типа ВЫ не зарабатываете на строй. материалах? Или не делитесь скидками со своим заказчиком? Строите из себя специалиста с характером агр-прораб, а по факту только веселите людей, которые читают эту тему. Сергей прораб - вас уже неоднократно банили за хамство на этом форуме, Вас это нечему не научило, продолжайте дальше=).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупой агр,

Все забываю спросить - а что такое АГР? Новый мэм?

 

от прораба Хоть сами знаете, кто такой прораб и какие функции он выполняет?

Нет, конечно не знаю :lol:

 

Прораб - это инженер строитель, который непосредственно выполняет контроль качества работы на строительном объекте, считает объемы материалов необходимые на неделю, месяц и т.д., подписывает акты на скрытые работы, читает чертежи и является технический специалистом в помощь рабочему составу строить здания согласно архитектурно строительному проекту.

Шедеврально! :lol: Можно сохраню себе, как должностную инструкцию? :D

Помощь рабочему составу.... мамадорогая :-P

 

Вы ЭТОГО НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ, ОСОБЕННО про акты на скрытые работы, даже не умеете заполнять=). Вы берете на себя часть функции прораба, снабженца, логиста, менеджера по работе с клиентами и директора компании, если есть ФОП, ЧП,ТОП. А 10-15% Типа ВЫ не зарабатываете на строй. материалах? Или не делитесь скидками со своим заказчиком?

Вам то откель знать, что я умею или не умею и что и как я делаю, нещастячко? Что-то я не припомню, что бы мы в миру пересекались где-то, ась? :fool:

Я здесь под этим ником уже 8 лет, может я давно на лопате подсобой вкалываю :D

 

Строите из себя специалиста с характером агр-прораб, а по факту только веселите людей, которые читают эту тему. Сергей прораб - вас уже неоднократно банили за хамство на этом форуме, Вас это нечему не научило, продолжайте дальше=).

Ну хоть отзывы сам себе не пишу :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все забываю спросить - а что такое АГР? Новый мэм?

 

Нет, конечно не знаю

 

Шедеврально! Можно сохраню себе, как должностную инструкцию?

Помощь рабочему составу.... мамадорогая

 

Вам то откель знать, что я умею или не умею и что и как я делаю, нещастячко? Что-то я не припомню, что бы мы в миру пересекались где-то, ась?

Я здесь под этим ником уже 8 лет, может я давно на лопате подсобой вкалываю

 

Ну хоть отзывы сам себе не пишу

У Вас на лбу написано и помазано кто Вы по жизни, веселите народ дальше. =)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. А мне вот уже второй месяц высказывают что плитка от 150 грв. это жуть как дорого.

 

Наверное потому,что те у кого по 100 за эти 2 месяца уже сотни квадратов уложили ;) А тут,я смотрю,народ все большой куш ждет,да мемуары строчит,клаву поди истоптали до дыр уже - так работой завалены :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому,что те у кого по 100 за эти 2 месяца уже сотни квадратов уложили ;)

 

Та да... А те, которые по шисят, так вапще тысячи квадратов в месяц фигачат :lol:

Сразу понятно - человек никогда в своей жизни руками не работал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...