Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Павел, выбирать, конечно, Вам. Но я бы не доверился поставщику, который бессовестно завышает тепловое сопротивление окна почти вдвое! Вот прикинул на калькуляторе окно с пакетом 44мм, даже толще, чем ваше.

R = 1.06. Та це нагла брехня

 

насколько я узнавал, откуда берется этот R. Продаваны говорят что это программа сама рассчитывет это значение, на основании параметров, которые они вводят (типа заложено производителем окон).

ну и оба продавца являются авторизированными партнерами rehau

 

А у ibt не спросили откуда такая стоимость?

нет, не спрашивал.

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем шото меня припахали на работе и на аукционы и торги с производителями окон времени не осталось

Сорри, бо собирался посчитать и там, и сям, но как-то не сложилось...

вобщем на данный момент Модерн выдал смету в 26000 на koommerling 4-12-4-12-4, что на 3000 дороже пердыдущих победителей тендера с профилем aluplast 4-14-4-14-4.

Ну и обещают кредит и компенсацию строго 35 процентов, что делает их предложение привлекательней тысяч на пять гривен (ну для того неполго объема окон), посему решил вернуться к модерну.

В суботу даже замерщик ихний приезжал.

И завтра еще дерево должны привезти, будут начинать крышу

второй этаж уже все и внизу пару фоток получившегося шедевра местной архитектуры :D

P80116-094649.thumb.jpg.df2c45f15390841dcd3d7db248d1a8a0.jpg

P80116-094728.jpg.33992dc388e32297999975c3430f4c86.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел расчет, вроде профиль одинаковый и параметры тоже. А вот результат довольно неожиданный. В итоге в сумме цена отличается почти на 40к грн. По факту цена у форумчанина получилась 121 000, а в харьковской конторе 83345. Сравнение просчета для 1 позиции ниже. Повторюсь, просчитывал профиль rehau euro 70 2-х камерный СП. То что на картинке 1 и 2 это же одно и тоже ? фурнитура roto nt и там и там

Павел , развею ваши заблуждения относительно ценовой политики, коль уж дело пошло на принцип: Сами наше предприятие стеклопакеты не делаем, а заказываем у тм Гластреш ( Киев), шпроссы “Elizabeth Venezia “, они сильно отличаются от дешевых шпросс с пластиковой вставкой, это факт, тоесть если вы хотите качественный продукт, то я вам ( как для себя) и посчитал , сумму на шпроссах можно снизить за счёт некоторых елементов, да и самих шпросс в целом, не обессудьте, я просчитаю если это потребуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел , развею ваши заблуждения относительно ценовой политики, коль уж дело пошло на принцип: Сами наше предприятие стеклопакеты не делаем, а заказываем у тм Гластреш ( Киев), шпроссы “Elizabeth Venezia “, они сильно отличаются от дешевых шпросс с пластиковой вставкой, это факт, тоесть если вы хотите качественный продукт, то я вам ( как для себя) и посчитал , сумму на шпроссах можно снизить за счёт некоторых елементов, да и самих шпросс в целом, не обессудьте, я просчитаю если это потребуется

 

Хм, неуж-то шпроссы дают удорожание в полтора(!) раза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, неуж-то шпроссы дают удорожание в полтора(!) раза?

Да, к сожалению с заказными пакетами :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, неуж-то шпроссы дают удорожание в полтора(!) раза?

 

ага, так и выходит в среднем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по шпросам спрашивал в модерне посчитать для окна 150 см * 140 см

вышло 540 грн, при цене окна 4120

как бы не полтора раза, но все равно прикинув что навсе окна шпросы выйдут в тысяч 5-6 откзался от такого удовольствия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по шпросам спрашивал в модерне посчитать для окна 150 см * 140 см

вышло 540 грн, при цене окна 4120

как бы не полтора раза, но все равно прикинув что навсе окна шпросы выйдут в тысяч 5-6 откзался от такого удовольствия

 

200$...это ж на долго, возможно на всегда, если подходят по дизайну, да еще и хочется.... не та сумма, что бы отказываться, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200$...это ж на долго, возможно на всегда, если подходят по дизайну, да еще и хочется.... не та сумма, что бы отказываться, ИМХО.

 

да тут если 200 баксов туда, 200 сюда, так и без штанов остаться не долго :D

ну а вобще лично мне на тот дизайн как-то пофиг, как жена скажет так и будет

пока что решила что и без шпросов красиво будет, ну мне так даже лучше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж про окна, как-то обсуждение обходит стороной Aluplast ) У метров есть что сказать? Я по своему проекту прикидывал варианты, пока остановился на том что Aluplast 4000 самое "посерединке". Рехау хорошо но совершенно злобные расчеты выдавали по цене. Кроме того у меня дома рехау евро-70 уже лет 7, я тогда был максималистом с чуток деньгами ))) и я не скажу что доволен, в первую очередь профилем и его сопряжением с добором, где уже щели сквозные образовались, возможно конечно такой монтаж был но в сочетании с ценником это все странно.

 

По алюпласту есть еще новый 5000 профиль, но консультанты говорят что мол в ближайшее время в Украине не ждите (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж про окна, как-то обсуждение обходит стороной Aluplast ) У метров есть что сказать? Я по своему проекту прикидывал варианты, пока остановился на том что Aluplast 4000 самое "посерединке". Рехау хорошо но совершенно злобные расчеты выдавали по цене. Кроме того у меня дома рехау евро-70 уже лет 7, я тогда был максималистом с чуток деньгами ))) и я не скажу что доволен, в первую очередь профилем и его сопряжением с добором, где уже щели сквозные образовались, возможно конечно такой монтаж был но в сочетании с ценником это все странно.

 

По алюпласту есть еще новый 5000 профиль, но консультанты говорят что мол в ближайшее время в Украине не ждите (

Мне aluplast 4000new посчитали дороже чем рехао euro 70.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в каком цвете? Потому как мне говорили что мол колерование "в массе" у рехаю за доп-деньги а у алюпласта типа включено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в каком цвете? Потому как мне говорили что мол колерование "в массе" у рехаю за доп-деньги а у алюпласта типа включено

в белом цвете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в каком цвете? Потому как мне говорили что мол колерование "в массе" у рехаю за доп-деньги а у алюпласта типа включено

 

в основном у всех окна белые, а ламинация, то бишь "колерование" стоит денег

примерно jколо 30 проwентов от стоимости окошка, это если с одной стороны считать

 

да, сегодня получил кредит на окна по IqEnergy

 

примерно получилось

 

цена окон 48000 грн

кредит на 13 месяцев в укрсибе

процентов нет, но ежемесячная комиссия 500 грн с копейками

выплата равными частями

комиссия за выдачу кредита + "страховка" = 6600 грн

 

компенсация будет в районе 15000 грн, если дадут

 

итого получаем, если пользоваться кредитом весь год, переплата будет около 13 000 грн и выигрыш будет всего лишь окло 2 тыщ

если погасить досрочно и компенсацию дадут через пару месяцев, то выигрыш будет тысяч 6-7

стоит ли овчинка выделки, спорный вопрос, но, в принципе, посrольку деньги на стройку тают катастрофически, то я думаю хай тот кредит побудет.

Змінено користувачем digor_ua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном у всех окна белые, а ламинация, то бишь "колерование" стоит денег

примерно jколо 30 проwентов от стоимости окошка, это если с одной стороны считать

 

да, сегодня получил кредит на окна по IqEnergy

 

примерно получилось

 

цена окон 48000 грн

кредит на 13 месяцев в укрсибе

процентов нет, но ежемесячная комиссия 500 грн с копейками

выплата равными частями

комиссия за выдачу кредита + "страховка" = 6600 грн

 

компенсация будет в районе 15000 грн, если дадут

 

итого получаем, если пользоваться кредитом весь год, переплата будет около 13 000 грн и выигрыш будет всего лишь окло 2 тыщ

если погасить досрочно и компенсацию дадут через пару месяцев, то выигрыш будет тысяч 6-7

стоит ли овчинка выделки, спорный вопрос, но, в принципе, посrольку деньги на стройку тают катастрофически, то я думаю хай тот кредит побудет.

такой совсем безпроцентный кредитик на 27% годовых, а если правильно посчитать то и все 37.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основном у всех окна белые, а ламинация, то бишь "колерование" стоит денег

примерно jколо 30 проwентов от стоимости окошка, это если с одной стороны считать

 

да, сегодня получил кредит на окна по IqEnergy

 

примерно получилось

 

цена окон 48000 грн

кредит на 13 месяцев в укрсибе

процентов нет, но ежемесячная комиссия 500 грн с копейками

выплата равными частями

комиссия за выдачу кредита + "страховка" = 6600 грн

 

компенсация будет в районе 15000 грн, если дадут

 

итого получаем, если пользоваться кредитом весь год, переплата будет около 13 000 грн и выигрыш будет всего лишь окло 2 тыщ

если погасить досрочно и компенсацию дадут через пару месяцев, то выигрыш будет тысяч 6-7

стоит ли овчинка выделки, спорный вопрос, но, в принципе, посrольку деньги на стройку тают катастрофически, то я думаю хай тот кредит побудет.

 

вопрос не про ламинацию а про "в массе" - цвет самого пластика, у алюпласта есть вроде как 10 цветов пластика за который нет доплаты, но это со слов менеджера и просчет коричневых был явно не в пользу рехау )

 

по кредиту - там смысл то сразу его закрыть без переплаты и получить компенсацию, у меня теща бывшая так дом утепляла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой совсем безпроцентный кредитик на 27% годовых, а если правильно посчитать то и все 37.

ну

по большому счету да

беспроцентный кредит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. по деньгам то на то и выходит как-то.

 

и, если не ошибаюсь, то были предложения дешевле, но не участвующие в айку-энержи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. по деньгам то на то и выходит как-то.

 

и, если не ошибаюсь, то были предложения дешевле, но не участвующие в айку-энержи ?

да, тыщ на 5-7

но с этим айкью энерджи я либо получаю компенсацию и гашу сразу кредит, выигравая теже 5-7 тыщ

либо же буду выплачивать его по графику, получив по сути беспроцентный кредит (шо мне на данном этапе приоритетней, а то кучу всего еще надо и лучше эти деньги вкину в шото другое, а не окна)

у меня кстати еще теплый кредит в ощаде есть,

я там компенсацию получил уже, осталось оклоло 25 тыщ

так прикинул что лучше платить по графику (оклоло 1700 в месяц), а те деньги куда-то еще направить :)

 

вобщем еще стройка не закончилась, а уже весь в долгах :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

текущий статус строечки :)

 

У брата в доме такой же способ крепления стропил к мауэрлату использовали. В чём глубинный смысл - так и не понял...

Коньковый брус предполагается? По фото не видно - запилы в месте опирания стропильных ног на мауэрлат имеются?

Мне показалось или стропилы сечением 150*50?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этим "архиекторам" с ютуба не верю

там 90 процентов это чес анправленный либо на рекламу себя

либо на привлечение подписчиков

 

Добавлено через 1 минуту

У брата в доме такой же способ крепления стропил к мауэрлату использовали. В чём глубинный смысл - так и не понял...

Коньковый брус предполагается? По фото не видно - запилы в месте опирания стропильных ног на мауэрлат имеются?

Мне показалось или стропилы сечением 150*50?

запила там нет

ну я так понял что весь глубинный смысл как раз в том, чтобы без запила.

Хотя не уточнял

 

стропилы 200*50. С шагом 59 см. Чтоб между ними потом можно было аккуратненьком 20 см минваты распихать

Конковый брус вроде бы да, ибо хлопцы на верху фронтонов под него место оставили.

Но переспрошу при случае

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена окон 48000 грн

кредит на 13 месяцев в укрсибе

процентов нет, но ежемесячная комиссия 500 грн с копейками

выплата равными частями

комиссия за выдачу кредита + "страховка" = 6600 грн

 

компенсация будет в районе 15000 грн, если дадут

Кхе-кхе. Пардон, 6600грн это комиссия за выдачу 48к кредита, или большей суммы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе. Пардон, 6600грн это комиссия за выдачу 48к кредита, или большей суммы?

комиссия 500 грн

6000+ это так называемая "страховка"

ну типа если я не смогу платить, то страховая банка закроет кредит :D

 

да, 48кгрн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...