Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может сделать квитанции на услуги

ROSS

Рекомендовані повідомлення

Сорри, если ошибся разделом.

 

Ситуация следующая. У меня снимает квартиру фирма (юрлицо работающее только по безналичному расчёту). За несколько последних месяцев мне лично пришлось отремонтировать ряд поломок в квартире, которые произошли по вине квартирантов. Недавно возник очередной вопрос по ремонту протекающего смесителя. И тут выяснилось, что контора начинает морозится и нифига не собирается мне компенсировать, если нет квитанций. Что интересно, что ЖЭК, обслуживающий наш дом, квитанции тоже не выдаёт. Их специалисты (сантехники, электрики и т.п.) типа занимаются только общедомовыми вопросами, а внутриквартирные поломки ремонтируют "в неурочное время, за нал. по договорённости" (т.е. фактически нелегально).

 

В итоге чтобы хоть как-то компенсировать мои затраты за прошлые месяцы мне нужно найти фирму или ЧП, кто по своим видам деятельности может/мог формально оказывать данные виды услуг и выдавать соответствующие квитанции. Фактически нужны квитанции (за деньги или коньяк :beer:, как договоримся)

 

PS: сейчас пошла волна закрытия ЧП из-за растущих налогов. Может кто хочет подработать, воспользовавшись своей печатью :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно стоит обратиться в любой строймаг. Если не получится взять квитанции на услуги, работу, то возьмите квитанции о скажем стоимости нового, якобы замененого смесителя. Как-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно стоит обратиться в любой строймаг. Если не получится взять квитанции на услуги, работу, то возьмите квитанции о скажем стоимости нового, якобы замененого смесителя. Как-то так.

 

"Якобы заменённый смеситель" врядли прокатит, т.к. фирма (судя по некоторым "закидонам" во время нашего последнего общения) начнёт отмораживаться уже по другому - смеситель типа мои проблемы, мол естественный износ, амортизация, остаточная стоимость 3 копейки и т.д....

И им пофиг, что этот износ из-за них (не было бы квартирантов, не было бы и износа). Поэтому важно иметь квитанции именно о выполнении работ. У стоймага врядли такое имеется. Мне кажется ЧП-шник с печатью типа "домашний мастер" - лучший вариант в этой ситуации.

 

PS: блин, с арендатором частным лицом такие вопросы гораздо проще решаются. Оплатил свои поломки наликом и всё. Не хочет оплачивать - коленом под зад... (такие случаи в моей практике тоже были, один жулик даже автоматчиков с собой приводил, когда мы его выкинули).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня снимает квартиру фирма (юрлицо работающее только по безналичному расчёту)

А куда они Вам деньги переводят?Или Вы тоже юр.лицо а квартира-ком.недвижемость?

Поэтому важно иметь квитанции именно о выполнении работ

Такой квитанции нету....есь акт выполненых работ.Вы можете повысить стоимость аренды включив тем самым туда все расходы,ну-у или поменять арендаторов:DХотя это вопрос спорный,кран-имущество арендодателя,значит ремонт и обслуживание его проблема,так же как стиральная машина что сгорела по вине РЕсА(скачка напряжения)или по вине арендаря но он отморозится и скажет что не в курсе...короче лотарея:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда они Вам деньги переводят?Или Вы тоже юр.лицо а квартира-ком.недвижемость?

 

Такой квитанции нету....есь акт выполненых работ.Вы можете повысить стоимость аренды включив тем самым туда все расходы,ну-у или поменять арендаторов:DХотя это вопрос спорный,кран-имущество арендодателя,значит ремонт и обслуживание его проблема,так же как стиральная машина что сгорела по вине РЕсА(скачка напряжения)или по вине арендаря но он отморозится и скажет что не в курсе...короче лотарея:D

 

Сдаю как ЧП. Деньги за аренду поступают на мой счёт с уплатой всех налогов.

Акт работ выполненных кем? Я такие услуги/работы выполнять не могу (нет у меня такого вида деятельности). Вот и ищу того, кто подобные работы официально мог бы делать в том числе и в будущем (если мы с этим арендатором не расстанемся).

 

Насчёт повышения стоимости аренды и т.п. - долгая история, в кратце - врядли реально в моём конкретном случае.

 

То, что испорченный кран или стиральная машина - проблема арендодателя - вопрос весьма спорный. В договоре чётко прописан пункт об обязанности арендатора "...за свой счёт проводить текущий ремонт..." (и это, кстати, стандартный типовой договор аренды). Если подходить иначе, то у арендатора не будет никакого стимула бережно относится к арендуемому имуществу, что, кстати, тоже прописано в договоре (если хозяин по-любому всё починит). И в этом случае никакая арендная плата не покроет стоимость всего испорченного оборудования квартиры если арендатору на всё, пардон, насрать. Особенно, когда речь идёт об оборудовании премиум сегмента, где стоимость каждой позиции выше месячной арендной платы и "проходном дворе" (когда в квартире постоянно меняются люди - по версии арендатора, это типа командировочные).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в договоре прописано, что текущий ремонт забота арендатора, то почему Вы заморачиваетесь с ремонтом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в договоре прописано, что текущий ремонт забота арендатора, то почему Вы заморачиваетесь с ремонтом?

 

Если бы мы жили в действительно правовом государстве да ещё с работающей исполнительной системой, то Ваш вопрос был бы очевидным. Но в нашей действительности... Сначала арендатор (его финансовый, юридический и проч. отделы) несколько дней морочат мне голову, по сто раз корректируя и исправляя договор перед его подписанием. А уже после, когда договор подписан и вступил в силу, они, столкнувшись с какими-то проблемами, вместо того, чтобы выполнять требования договора, начинают отмораживаться, ищут какие-то лазейки, присылают мне новые версии и правки к уже ДЕЙСТВУЮЩЕМУ договору и ведут себя как последние свини, вынуждая и меня предпринимать адекватные ответные действия (к сожалению). :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а повыдомити письмово, що у випадку невиконання договору чи його зміні в односторонньому порядку їм прийдеться шукати нового орендодавця чим не варіант?

І хай вони собі парять голову, знайти спосіб задовільнити ваші (договору) вимоги чи шукати нового орендодавця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а повыдомити письмово, що у випадку невиконання договору чи його зміні в односторонньому порядку їм прийдеться шукати нового орендодавця чим не варіант?

А Ви попробуйте їх ще вигнати...Що вдієте,визвете поліцію?Так вони покажуть поліції договір ті розведуть руками і скажуть звертатись в суд,буде постанова на виселення тоді через виконавчу і т.д.Що толку коли в хаті прописана невістка(ще коли такою була) а по факту вона давно не невістка а хата належить іншій людині , невістка МАЄ ЗАКОННЕ ПРАВО на проживання в цій квартирі і виселити її як і виписати звідти може тільки суд...Тут таке саме,є договір і є термін,якщо не виконуються умови договору або виконуються частково то спірні питання вирішує суд.Це маразм але в нашій країні таке можливо,легко тільки впустити в хату.:oЯкщо задіяти незаконні методи виселення то ініціатива автоматично перейде на сторону арендаря і проблем буде д-у-уже багато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, Вы подошли к решению проблемы не с той стороны.

 

а не выгнать ли квартирантов в шею?

 

Ну этот вариант у меня всегда есть, на крайний случай. Благо опыта уже с другими арендаторами предостаточно. Можно детективные романы даже писать. Когда один из кадров тоже начал цирк устраивать (солидный с виду мужик, но, как потом выяснилось, ранее отсидевший по целому ряду статей, включая мошенничество, подделку документов и массу прочих "художеств" - у меня осталась копия его обвинительного приговора на 7 страницах!!! + документы о его мошеннических операциях после отсидки - преимущественно с невозвратными кредитами на очень круглые суммы от разных банков) . На мой ответ ему, что если ему вдруг стали не нравиться условия договора, я его не держу. Так он поменял замки, заперся и надеялся, что я буду с ним пару лет судится, а он всё это время "на шару" в квартире поживёт. Пришлось вскрывать дверь и аккуратно "брать под белые рученьки", снабдив пинком под зад... Но это очень длинная история.

 

В данном конкретном случае, не хочется сразу "жечь мосты". Ведь под каждого арендатора квартира чаще всего готовится в соответствии с его пожеланиями. Что-то вывозится, что-то докупается, переоборудуется. Например, для этих козлов в каждую комнату, включая гостиную, пришлось устанавливать спальные места (они используют все комнаты как номера в гостинице, для разных людей. Обычной семье это не надо и лишние кровати будут только мешать...

 

Впрочем мы несколько отвлеклись от темы. На этой стадии изучения наших взаимоотношений мне надо то, о чём я писал выше. А там будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они используют все комнаты как номера в гостинице, для разных людей. Обычной семье это не надо и лишние кровати будут только мешать...

Публичный дом что-ли???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы им квартиру сдавали с рабочим краном, вот и примите после конца аренды квартиру с исправным смесиелем. Кому он нада сейчас, вам или им? вот пущай и чинят. Не публичный дом а скорее хостел, нары в три этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...