Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оплата монтажа стропил

ples

Рекомендовані повідомлення

нужна помощь как расчитать площать стропил и обрешетки для оплаты рабочим?

Перекрыл крышу битумной черепицей 180м2 .Крыша имеет 2 кукушки и рабочие выставили счет

Монтаж стропил основной системы и кукушек-- 180м2 ,монтаж обрешетки –180м2 и отдельно монтаж стропил и обрешетки кукушек –по 80м2,Тоесть при площади крыши 180м2 рабочие просят 180 м2 + 80м2 за каждый вид работ. Как быть ? Как обычно считают эти работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть ?

Дах це тільки початок будівництва. А на майбутнє складайте кошторис до початку виконання робіт.

 

Как обычно считают эти работы?

Якщо, зовсім правильно, то складаєте "Схему виконання робіт" на якій буде позначено скати, їх розміри і їх площа.

Ці дані заносите в кошторис і по ним розраховуєте суму.

Але при площі даху 180 м.кв. пропросити як за 260 це примітивно і тупо.

Можливо стіни каркасу робили з дерева, у них теж буде якась площа. Це нормально, оплатити окремо цю роботу. І покажіть фото чи креслення "кукушки", це трохи прояснить картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую за відповідь! Відправляю фото 2-х кукушек. Яка Ваша думку по цим фото?
Это какая то новая "технология" устройства "кукушек" :o.

Обычно, стоимость работ разбивается на части (этапы) и считаются в "деньгах" за кв.м.:

- монтаж стропильной системы

- монтаж гидроизоляции

- контр-рейка

- обрешетка

- кровельное покрытие

+:

- подшивка свесов и устройство водосточки (за погонный метр)

- прохОдки дымоходов, вентканалов и т.д. (за единицу).

 

1. На каждый вид работ свои расценки.

2. Либо считать гАмузом за весь "пирог".

3. Либо за весь объект.

 

"Кукушки" не идут отдельной "статьей", т.к. это такая же крыша как и остальные скаты.

Площадь стропилки и кровельного покрытия принимаются из листа "План кровли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая то новая "технология" устройства "кукушек" :o.

Думаю, саме за це робітники і порахували 2х.

А так згоден з усім.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая новая технология устройства кукушек? Я не понял ? Как быть с оплатой? неужели я должен платить 2 раза? Как быть правильно в этой ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая новая технология устройства кукушек?

Це OlegArh так жартує. На першому фото виглядить так ніби ендова врізана між рядовими кроквами. Має бути навпаки, чи як мінімум, суцільна поверх рядових крокв. Коротше кажучи зроблено не дуже досвідченими в цій справі людьми.

неужели я должен платить 2 раза?

Так написали ж, достатньо одного, по площі даху фактичній.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договаривался с рабочими так: за 1 м.кв. готовой крыши 10,5 у.е.-стропилка+мембрана+контррейка+обрешетка+металл. черепица.+эндовы. У меня крыша двухскатная Г-образная. Отдельно: конек 1 у.е/м.п.+ обходы дымоходов 20 у.е/шт, установка люка (Велюкс) на крыше 20 у.е/шт.

Отдельно считают обшивку ветровой и лобовой доски, водосточка, подшивка свесов.

Иногда говорят давай например по 12 у.е/м.кв за стропилка+мембрана+контррейка+обрешетка+металл. черепица, конек, ветровая+лобовая доска. Получается дороже.

Еще намахивают таким образом-заказываешь МЧ на фирме и они эту площадь считают как площадь крыши. На самом деле отходов там огого. Нужно считать площадь готовой крыши.

 

То, что Вы описали это по сути два разных этапа работы:

1. Стропилка (кукушки это часть стропилки, как без них, если бы это были выходы с окнами и пр. то наверное это уже как отдельный элемент)

2. Обрешетка

 

Вот и не понятно какую цену указывают за каждый вид работы. Если 3 у.е./м.кв стропилка+3 у.е./м.кв. обрешетка, то может быть, а если по 10 у.е за каждый этап, то это перебор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...