Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема подключения тт

varuna

Рекомендовані повідомлення

CSTSV.JPGCSTSV_Mix.JPGaldentradecomua_tsv.jpg

 

Добавлено через 25 минут

Уважаемые форумчане кто применял такую схему на практике, какие результаты? Очень нравится в ней скорость приёма тепла радиаторами, но смущает как ведёт себя ТА (не закипит ли при длительной топке).

У меня Калвис 2 20 , дом не утеплён стоит в зонах сильных ветров

, в мороз больше 10 котёл работает на полную, при минус 20 прохладно, хотя батареи руку не положишь , но в межсезонье перегрев, решил ставить ТА на 1000литров, но смущает хватит ли котла в морозы, по этой схеме система берёт от котла прямо , и только в случае излишка в бак, я думаю ограничивать температуру подачи трьохходовым с термоголовко или esbe vta 552 50-75 градусов, мастеров в нашем городе которые бы применяли эту схему не встречал, по сему и обращаюсь к Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТА не закипит с Вашим котлом,я тоже планирывал абсолютно такую же схему подключения,но потом отказался,собрал стандартную и не сколько не жалею.Это сейчас на картинке красиво нарисованы стрелочки движения воды между котлом и ТА,и так же на радиаторы.Вы теперь нарисуйте на этой картинке движение воды после прогорания котла и остановки ц.насоса между котлом и ТА.Напрааление циркуляции сразу именится.То есть как ток ц.насос остановится,то тонна воды должна резко поменять своё движение и перевернуться на 180°.Меня тоже беспокоил вопрос скорости получения тепла после розжига ТТ котла,но в итоге различия появились лишь в 20мин.После выхода котла на номинал,ему достаточно 20мин,что б нагреть верхнюю шапку в ТА до 60° и начать подачу теплоносотеля в радиаторы.Эта верхушка ТА может оставаться не изменной час,а может и два,не прогреваясь в низ-это уже зависит от рабора тепла на потребителей.Как ток дом прогревается,то тут же увеличивается и скорость прогрева ТА в низ.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при минус 20 прохладно, хотя батареи руку не положишь ,

Добавьте радиаторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что ответили.А то сомнения мучают и мучают, схема то красивая.Но думаю поступлю как Вы.

Радиаторы после первых мастеров добавлялись дважды, сейчас приблизительно ребро на метр квадратный. Трубы тонкие полипропилен в стене замурован 16мм внутрений диаметр,когда ставили тт дотянули до разделения на две ветки новой 40(внешний) и ещё пару метров на самой длинной ветке 25, теперь хоть греют более менее.

Стоит ли ставить esbe vta 552 c kvs 3.5 как ограничитель max температуры подачи в узле подмеса после бака или посоветуете что другое, насос альфа2 L 25 60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...