Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход без лейки и ревизии

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Хочу собрать дымоход максимально простой конфигурации, чтобы обойтись без тройника, лейки и ревизии. Конденсат, деготь и сажа при чистке будут опускаться в топку.

Собрать весь дымоход по конденсату не сложно, но узкое место это подключение дымохода к печке - на какую ни посмотрю они одеваются по дыму.

В качестве защиты от осадков можно можно было бы одеть зонт, хоть тут и все на них плюются, но от дегтя он не спасет, и капать с него на крышу будет.

Посоветуйте простой и элегантный вариант.

Хочется в итоге получить что-то вроде этого:

 

chimney-dog-leg-install-1.JPG

 

Вместо ревизии думаю использовать такое колено:

 

piesleguma_caurule_universa-650x650.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Аналогично, ломаю голову как смонтировать дымоход в камине с топкой. Дом мансардный. Дымоход выложен из кирпича и загильзован трубой из нержавейки толщиногй 1 мм. на первом этаже вывод этой трубы через колено в 45 градусов. На дымоходе стоит грибок. Пока сейчас нет камина в трубу после хорошего заливного ливня может натечь грам 100-150 осадков.

Думал не заморачиваться с ревизией и лейкой, но учитывая то, что течет вода теперь думаю как это все правильно организовать, что бы потом не воняло в зале дегтем и т.д. Если поставлю вертикально ревизию с лейкой, то толщина камина на сантиметров 25 увеличится. Короче, пока думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пока думаю...

 

Как вариант - заменить грибок на дефлектор. Чтобы косым дождем не заливало.

 

Чем больше смотрю варианты монтажа дымохода с иностранных сайтов, тем чаще вижу у них установленные грибки и дефлекторы. У нас это почему-то нельзя/запрещено/не рекомендуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...