Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Ну не назначали - и славно, т.е. вы по собственной инициативе пошли в аптеку за "Норваском"?

 

Я подозреваю не всех, я просто знаю о реалиях в больницах, где назначение не контролируется страховой компанией. По-вашему, представители фармкомпаний и дистрибьюторов толпами бродят по больницам кофе из автоматов попить? :) Кстати, даже в полисах разного типа может быть прописано, что выплаты покрывают фирменные оригинальные названия препаратов, а в других допускается использование препарата с другим наименованием.

Я не ходил в аптеку за Норваском.

Еще на стадии изучения документации на сайте Пфайзер, сравнив описание таблеток, я понял, что Пфайзер махинирует.

 

Я прекрасно знаю, кто такие "торговые представители фармкомпаний", толпами лезущие в кабинеты врачей.

 

И в оценке степени украинской коррупции, в том числе в медицине, категоричен, мягко выражаясь, не меньше вас.

Потому как имею уже нескольколетнюю историю лечения престарелых родственников, и жены.

 

Я всего лишь констатировал, что в конкретном случае с препаратами Пфайзера, врачи не подталкивали меня покупать конкретный препарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть специальные службы, которые должны следить за качеством лекарств. Их надо только подтолкнуть к действию.

 

В конкретном случае нет никаких вопросов по поводу качества лекарств или легальности их продажи в Украине. Я понимаю суть возмущения POLAA - но это бизнес, и как я показал - Украина в данном случае не уникальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просить подозреваемого признаться в преступлении/правонарушении как-то наивно...

Даю наводку - независимая экспертиза - минздрав - защита прав потребителей - антимонопольный ком. - прокуратура.

И поверьте, если там что-то нечисто, то крови Пфайзеру попьют мама не горюй, им только дай повод кого подоить, а потом глядишь и ситуация выпрямится...

Я прекрасно знаю, что, и как, делается.

 

Но, если обществу это не нужно, я клоуном подрабатывать не собираюсь.

 

Ходить по указанному вами пути, чтобы вызвать в результате очередные насмешки?

 

Я предложил участникам форума простой первоначальный путь, не требующий даже отрывать задницу от кресла перед компьютером:

- чтобы каждый участник форума написал письмо Пфайзер, с просьбой прояснить вышеописанную ситуацию;

- чтобы каждый участник форума, если не получит ответ, позвонил в Пфайзер, и поинтересовался, почему нет ответа?

- чтобы участники форума, сделали перепост, и попросили своих многочисленных интернет-знакомых, сделать то же самое, то есть, написать в Пфайзер, а потом перезвонить, и попросить ответить;

- чтобы участники форума попросили знакомых журналистов, помочь осветить в СМИ эту ситуацию.

 

Это по силам участникам форума.

 

А если лень, или не интересно, то, значит, Пфайзер прав, вытворяя в Украине все, что пожелает.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конкретном случае нет никаких вопросов по поводу качества лекарств или легальности их продажи в Украине.

 

Я не про качество или легальность, а о корректности информации.

Здесь даже пересортица отдыхает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю суть возмущения POLAA - но это бизнес

Послушайте, я, мягко выражаясь, кое-что понимаю в бизнесе.

 

Если бы Пфайзер, на украинском сайте, четко и ясно указал, что в коробочках с разными названиями, продается один и тот же препарат, можно было бы считать, что они проинформировали врачей, и их пациентов, и все остальное - маркетинг и бизнес.

 

Но я задал им простой вопрос, попросил разъяснений.

Ответа нет.

От слова "никакого".

 

А это уже не бизнес, когда от потребителя скрывают существенные условия, и свойства товара.

 

Это мошенничество.

 

 

ЗЫ

Я же вас просил, просто, как потенциального потребителя, задать Пфайзер этот вопрос.

 

Пожалуйста, напишите им.

Если честно ответят, а потом разместят информацию на сайте - это бизнес.

 

Если не ответят, то есть, будут скрывать, значит - мошенничество.

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по силам участникам форума.

А если лень, или не интересно, то, значит, ...

 

Ничего это не значит, так как у форума совсем другой профиль и вопрос частный.

Совсем другое дело, поднять форумчан на бой с ДАБІ или другими кровосисями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего это не значит, так как у форума совсем другой профиль и вопрос частный.

Совсем другое дело, поднять форумчан на бой с ДАБІ или другими кровосисями.

Медпрепараты частный вопрос?

 

Завидую.

Вы просто пока не знаете, что это касается всех, вас в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-Они могут хоть 10 названий выпустить с одним и тем же составом и с 10-ю разными ценами.А что,это запрещено?

П.С.Раз Вас именно у Пфайзера эта тема так завела,то попробуйте и у других производителей такое поискать.Уверен,найдете массу подобного и бороться с этим бесполезно.А то только к Пфайзеру привязались и все тут.

Что-то,действительно,как-то непонятен такой ажиотаж с Вашей стороны.Имхо-не тянет это дело на такую шумиху(перепосты,негатив в сетях,газеты и телевидение).:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Если бы Пфайзер, на украинском сайте, четко и ясно указал, что в коробочках с разными названиями, продается один и тот же препарат, можно было бы считать, что они проинформировали врачей, и их пациентов, и все остальное - маркетинг и бизнес.

 

 

 

ИМХО

Вы же выше вроде бы писали,что изначально читали описание препаратов на их сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медпрепараты частный вопрос?

 

Не лекарства частный вопрос, а конкретно Ваши примеры. По другим лекарствам и фирмам такого ж нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лекарства частный вопрос, а конкретно Ваши примеры. По другим лекарствам и фирмам такого ж нет?

Откуда я знаю, как на других фирмах?

Я поинтересовался препаратами Пфайзер, и обнаружил возможное мошенничество.

 

Если кто-то сделал что-либо не правильно, нельзя его осуждать, и призывать к порядку, только на том основании, что, возможно, еще кто-то нарушает?

 

Тогда в Украине нельзя никого конкретного привлекать за коррупцию, ибо она везде?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, у Вас столько свободного времени... и вы его тратите на такую хрень...

А ваш пост - не хрень, а "великое дело"?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваш пост - не хрень, а "великое дело"?)))

 

нет, просто крик души :)

 

я не имел ввиду "великие дела", отнюдь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же выше вроде бы писали,что изначально читали описание препаратов на их сайте.

На украинском сайте нет такой информации, как на европейском, что такие-то препараты, с такими-то названиями - одно и то же.

 

По информации с украинского сайта можно только что-то предположить.

Но Пфайзер отказывается подтверждать, или опровергать, эти догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда я знаю, ...

 

Вы меня совсем не слушаете: поднятая Вами тема актуальна, на этом форуме Вы найдёте понимание, но не требуйте массовой поддержки, так как везде нужно учитывать специфику; а наш форум за последнее время и так сильно "просел" даже по строительным темам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня совсем не слушаете: поднятая Вами тема актуальна, на этом форуме Вы найдёте понимание, но не требуйте массовой поддержки, так как везде нужно учитывать специфику; а наш форум за последнее время и так сильно "просел" даже по строительным темам.

Конечно, борьба за права украинцев, дело добровольное.

 

Просто я вижу, как в политическом разделе ежедневно пишутся сотни постов, народ "бьёт себя пяткой в грудь", аж заходясь от "патриотизма" - значит есть кому писать в Пфайзер?)))

 

Я ведь не призывал к ночным дежурствам на морозе?

 

Просто предложил написать электронные письма в адрес Пфайзер, с вопросом, почему они махинируют с препаратами?

 

И попросить Пфайзер разместить у себя на сайте, четкую и понятную информацию, что такие-то препараты, есть по сути один и тот же препарат, только с разными названиями.

 

Имеют украинцы право знать, что им продают?

Имеют.

 

Вот и прошу письменно запросить у Пфайзера эту информацию.

 

А если Пфайзер не ответит на письма, просто взять телефон, и позвонить в Пфайзер с вопросом, почему, мол, не отвечаете?

 

Это сложно?

 

Мошенники боятся массовости, и огласки.

 

На моё письмо, и звонки, они наплевали.

 

А если это будет много людей - должны задуматься, и, возможно, исправиться.

 

Разве я попросил сделать что-то сложное?

 

Не отрывая задницу от дивана, написать электронное письмо, и позвонить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто предложил написать электронные письма в адрес Пфайзер, с вопросом, почему они махинируют с препаратами?

И попросить Пфайзер разместить у себя на сайте, четкую и понятную информацию, что такие-то препараты, есть по сути один и тот же препарат, только с разными названиями.

Вот и прошу письменно запросить у Пфайзера эту информацию.

А если Пфайзер не ответит на письма, просто взять телефон, и позвонить в Пфайзер с вопросом, почему, мол, не отвечаете?

Это сложно?

Разве я попросил сделать что-то сложное?

Не отрывая задницу от дивана, написать электронное письмо, и позвонить?

 

Чтобы что-то делать по собственному желанию, надо проникнуться идеей - иначе будешь объектом манипуляций.

Выбирайте правильно целевую аудиторию, спокойно аргументируйте и будет Вам счастье.

Неужели у нас нет сайтов потребителей медуслуг или пациентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчани , прочитайте тему форумчанина POLAA - Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

 

там спочатку теж скептично ставились до POLAA в чомусь звинувалчували але через 10 місяців все таки фірма яка схалтурила визнала свою провину!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчани , прочитайте тему форумчанина POLAA - Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

 

там спочатку теж скептично ставились до POLAA в чомусь звинувалчували але через 10 місяців все таки фірма яка схалтурила визнала свою провину!!!

Скептично ставились i звинувачували його там тiльки прибiчники Марii.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там спочатку теж скептично ставились до POLAA в чомусь звинувалчували але через 10 місяців все таки фірма яка схалтурила визнала свою провину!!!

 

10 місяців... мене б 10 днів зобов'язали з POLAA в цій темі спілкуватись, я б врешті-решт покаявся б у вбивстві Кеннеді на замовлення Pfizer :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разве я попросил сделать что-то сложное?

 

Не отрывая задницу от дивана, написать электронное письмо, и позвонить?

 

Для того, чтобы написать письмо, нужно каждому сесть, перечитать кучу информации, разобраться в вопросе и только после этого написать письмо. Вы считаете это не сложно? Сколько Вы сами потратили времени, чтобы разобраться что к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 місяців... мене б 10 днів зобов'язали з POLAA в цій темі спілкуватись, я б врешті-решт покаявся б у вбивстві Кеннеді на замовлення Pfizer :D

В браке признались не потому, что общались со мной долгое время.

Просто годами тупо отрицали наличие брака, ссылаясь на выводы сотрудников собственной фирмы.

 

А в последний визит, привезли эксперта с другой фирмы, не заангажированного.

 

И посторонний эксперт тут же выявил именно заводской брак.

Брак, который присутствовал все эти годы.

И наличие этого брака, все эти годы, отрицали сотрудники фирмы - производителя окон, установленных в моем доме.

 

Так что не валите "с больной головы - на здоровую".

 

Вся проблема в том, как воспринимать информацию.

 

Если любая информация, хоть на тысячу процентов правдивая, и справедливая, идет не от "своих" участников форума, или, если обобщать по стране, не от "своего круга" - то информация вообще не воспринимается.

 

А если даже галиматья, или мерзость, но от "своего", то тут только "поцелуи в дёсна", взаимное подбадривание и т.п.

 

Потому так и живем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы написать письмо, нужно каждому сесть, перечитать кучу информации, разобраться в вопросе и только после этого написать письмо. Вы считаете это не сложно? Сколько Вы сами потратили времени, чтобы разобраться что к чему?

Вы, и вам подобные, будут "торчать" на форуме по много часов в день, писать сотни постов всякой галиматьи, и "целоваться в десны" со своими псевдодрузьями.

 

Но когда речь зайдет об общественной пользе, будут только отговорки о нехватке времени и т.п.

 

Я никого не уговариваю.

 

А то выглядит так, что я денег прошу для себя, или пол в моем доме вымыть?)))

 

Я предложил читателям, получив информацию, попытаться изменить ситуацию к лучшему.

 

Некогда, неохота и т.п.?

 

Ну, так никто вас и не заставляет.

 

Зачем вы вообще в этой теме пишете?

 

Заняться нечем?

 

И времени не жалко?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, и вам подобные, будут "торчать" на форуме по много часов в день, писать сотни постов всякой галиматьи, и "целоваться в десны" со своими псевдодрузьями.

 

Но когда речь зайдет об общественной пользе, будут только отговорки о нехватке времени и т.п.

 

Я никого не уговариваю.

 

А то выглядит так, что я денег прошу для себя, или пол в моем доме вымыть?)))

 

Я предложил читателям, получив информацию, попытаться изменить ситуацию к лучшему.

 

Некогда, неохота и т.п.?

 

Ну, так никто вас и не заставляет.

 

Зачем вы вообще в этой теме пишете?

 

Заняться нечем?

 

И времени не жалко?)))

 

Ну раз Вы общественный деятель - поддержите проект, это займет 1 минуту. gb.kievcity.gov.ua/projects/show/218

 

И еще, если бы Вы хотели массовых писем на фирму, нужно было хотя бы образец письма выложить, чтобы люди не тратили по пол дня на изучение вопроса.

Пишу, потому что интересна тема, но Вы ее не правильно преподнесли и поэтому нет массовой поддержки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу, потому что интересна тема, но Вы ее не правильно преподнесли и поэтому нет массовой поддержки.

 

Уже писал, что эту тему надо толкать на профильном форуме среди заинтересованных людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...