Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Незапланированная регенерация

madmancf

Рекомендовані повідомлення

На голове Clack стоит регенерация с 2 часов ночи, также установлен большой перерыв перед двумя последними циклами Rinse и Fill (чтобы успела набраться в колодце вода). Хотя зимой проблем с водой как бы не было ни разу, т.к. на полив не отбирается.

 

Сегодня регенерация включилась ни с того, ни с сего в районе 10 вечера, как раз время активного водоразбора, пропала вода. Пошел в погреб смотреть - а там установка в режиме регенерации, реле сухого хода отключило насос... короче, жесть. Куда делась вода в колодце - отдельный вопрос, но почему регенерация началась во внештатное время, да еще и при активном пользовании водой (должно же это как-то учитываться)?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... почему регенерация началась во внештатное время, да еще и при активном пользовании водой (должно же это как-то учитываться)?

 

.

 

А таймер/часы при пропадании электричества не сбивается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На голове Clack стоит регенерация с 2 часов ночи, также установлен большой перерыв перед двумя последними циклами Rinse и Fill (чтобы успела набраться в колодце вода). Хотя зимой проблем с водой как бы не было ни разу, т.к. на полив не отбирается.

 

Сегодня регенерация включилась ни с того, ни с сего в районе 10 вечера, как раз время активного водоразбора, пропала вода. Пошел в погреб смотреть - а там установка в режиме регенерации, реле сухого хода отключило насос... короче, жесть. Куда делась вода в колодце - отдельный вопрос, но почему регенерация началась во внештатное время, да еще и при активном пользовании водой (должно же это как-то учитываться)?

 

Спасибо.

 

Регенерация програмируется( у меня) по используемой воде( м3) или по времени( 3 недели) и разбор воды на ее включение не влияет. А вот почему в 10 включилась- вопрос. Какой то глюк от сухого хода.

 

Добавлено через 43 секунды

А таймер/часы при пропадании электричества не сбивается?

 

На батарейке оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, какое время на клапане показывает? Может, банально сбилось при отключении электричества - батарейка далеко не всегда спасает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пропадании-включении-пропадании-включении электричества включается регенерация. Можете сами проверить, выключить из розетки и через 2 сек. включить и еще раз то же самое. Мне это надоело, поэтому включил через бесперебойник. Проблем нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, какое время на клапане показывает?

 

Это я посмотрел первым делом - время правильное.

 

При пропадании-включении-пропадании-включении электричества включается регенерация. Можете сами проверить, выключить из розетки и через 2 сек. включить и еще раз то же самое.

 

1. Я был дома, ЭЭ не пропадала.

2. Попробовал по вашему алгоритму - не получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня включалась регенерация при клацании реле напряжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня включалась регенерация при клацании реле напряжения.

 

На входе стоит стабилизатор, напряжение всегда 225.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На голове Clack стоит регенерация с 2 часов ночи, также установлен большой перерыв перед двумя последними циклами Rinse и Fill (чтобы успела набраться в колодце вода). Хотя зимой проблем с водой как бы не было ни разу, т.к. на полив не отбирается.

 

Сегодня регенерация включилась ни с того, ни с сего в районе 10 вечера, как раз время активного водоразбора, пропала вода. Пошел в погреб смотреть - а там установка в режиме регенерации, реле сухого хода отключило насос... короче, жесть. Куда делась вода в колодце - отдельный вопрос, но почему регенерация началась во внештатное время, да еще и при активном пользовании водой (должно же это как-то учитываться)?

 

Спасибо.

Есть три варианта расчёта выхода системы на регенерацию:

normal;

on;

normal on.

Проверьте в настройках и при необходимости установите "normal".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...