Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программатор -термостат для котла Beretta 24

виктор177

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт.Хочу поставить бюджетний программатор для двухконтурного котла Beretta 24 .Проводний .Порекомендуйте .Хто користується-є економія??Дякую:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставте провідний. Ставте радіо. Ціна до 1500грн. Зато не будете прив'язані до однієї кімнати. Комп'ютерм 7 Q RF

www.computherm.com.ua/products.php

Змінено користувачем naupv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим Компьютермом не все гладко, как оказалось. Периодически теряется связь с приемником, что не есть гуд: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81148.

Созвонился с продавцом программаторов - он подтвердил наличие такого глюка. Поменял мне его на Салус - пока все ОК.

А вообще, если бы во время стройки заложил проводку под программатор - даже и не смотрел бы в сторону беспроводных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим Компьютермом не все гладко, как оказалось. Периодически теряется связь с приемником, что не есть гуд: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81148.

Созвонился с продавцом программаторов - он подтвердил наличие такого глюка. Поменял мне его на Салус - пока все ОК.

А вообще, если бы во время стройки заложил проводку под программатор - даже и не смотрел бы в сторону беспроводных.

 

Беру тоже проводной -живут квартиранты-пока экономия выше эстетики.Вид проводов не мешает комфорту.Главный вопрос-экономия есть??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на этом COMPUTHERM Q7 проводной

Зря, будете привязаны к одной комнате. Я их поставил массу и глюков ни у кого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод лучше воздуха , что в аудио , что в видео , что в отоплении. Это аксиома.

Продать, конечно выгоднее RF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод лучше воздуха , что в аудио , что в видео , что в отоплении. Это аксиома.

Вы не правы в этом случае (с программатором)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод лучше воздуха , что в аудио , что в видео , что в отоплении. Это аксиома.

Продать, конечно выгоднее RF

и да и нет.. если захотите переставить в другую комнату термостат(к примеру в большой зале где он стоит вы прикрутили термоголовки на батареях и хотите только в малой комнате теплее поддерживать для экономии) то не сможете проводный из зала перенести в другое место.

Да и много других моментов бывает.

Просто радио - должен быть действительно надежный, дублировать радиопосылки и т.д. Говорю это как специалист занимающийся gsm-радио термостатами. Именно радиовариант используется у меня чаще всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большой зале где он стоит вы прикрутили термоголовки

Зачем термоголовки в комнате с термостатом ?

Поставили в самой холодной комнате в правильном месте и забыли, в остальных термоголовки.

Это мое мнение, радио только от безысходности (ремонт) или для очень специфических задач.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом сообщении этой темы ТС обратился с конкретным вопросом по выбору проводного термостата.

О проблемах RF даже на этом форуме предостаточно сказано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из примеров, когда проводной термостат гуано

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207928

 

Вообще-то там как раз речь о беспроводном идёт. Читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то там как раз речь о беспроводном идёт. Читайте внимательно.

Это вы читайте внимательно ветку. Я о том же и речь веду. если бы был у человека проводной, ему было бы ох как трудно перетащить термостат на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...