Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Философские мысли о нашем бытие!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Да, но эта мысль все равно прекрасна...

 

При условии, что едете в купе и рядом никого. ;)

В плацкарте эти мысли только злят.

 

P.S. Может не будем зафлуживать тему? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При условии, что едете в купе и рядом никого. ;)

В плацкарте эти мысли только злят.

 

P.S. Может не будем зафлуживать тему? :(

 

 

Отвечу философской фразой Карнеги, которую очень люблю: "Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен.

© Зигмунд Фрейд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен.

© Зигмунд Фрейд

 

Фигня.

И не счастливый брак фигня и болезни фигня.:)

За себя говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня.

И не счастливый брак фигня и болезни фигня.

За себя говорю.

 

 

Кстати, "фигня" - это тоже фигня......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, "фигня" - это тоже фигня......

 

Думаешь в словах Фрейда есть скрытый смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаешь в словах Фрейда есть скрытый смысл?

 

Меня всегда не покидало ощущение, что этот паршивец в каждом слове либо прячет либо находит какой-то скрытый смысл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм "Процветание", сравнительно новый. Рекомендую посмотреть внимательно и вдумчиво. Если будет желание, можем подискутировать, после просмотра.

Процветание - естественная форма жизни на Земле.

Но почему человечество в данный момент земной истории находится в постоянной борьбе за выживание?

 

Фильм, созданный Фостером Гэмбелом, наследником компании Procter&Gambel и ученым, предлагает нам открыто взглянуть на проблемы, существующие в нашем обществе. Основываясь на сакральной геометрии и законах мироздания, фильм показывает принцип жизни всей Вселенной - математическую модель Тор (Сакральная Геометрия). Следуя этому принципу, нам предлагают без прикрас, открыв глаза увидеть все проблемы современного мирового общества, увидеть все трудности, все угрозы и всю бедственность положения.

 

Но целью фильма не является напугать людей еще больше. Цель фильма - дать нам понимание, что мы действительно созданы для Изобильной жизни, и, что все ключи к ней у нас в руках: осознанность, понимание задач, ненасилие - не агрессивная сила и объединение усилий.

 

В фильме предлагается ряд решений, которые уже сейчас можно внедрять в свою жизнь, становясь более осознанным жителем нашей планеты. Но самое главное, что используя свою силу и принимая ответственность мы можем создать тот мир, который мы хотим. Ведь мы живем в эпоху перемен, когда, преодолевая трудности, гусеница трансформируется в бабочку!

 

Длительность фильма: 2 часа 12 минут

Дата выхода: на youtube апрель 2012

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм "Процветание", сравнительно новый. Рекомендую посмотреть внимательно и вдумчиво. Если будет желание, можем подискутировать, после просмотра.

 

Заинтриговали. Сейчас включим!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел! Старо, как мир, я про секрет и мир денег (может ошибаюсь)

 

"Начали за здравие, закончили за ...."

 

Хорошо, что стали появляться такие фильмы. Но, они не решают проблемы. Да! Кредиты это зло, кредиты это плохо и т.д. И что дальше? А где фильмы про то, как заработать? Как стать преуспевающим? Как вести бизнес. Как искать бизнес идеи. По кусочкам можно их отыскать, но вот научиться этому сложно.

 

Что Вы там полезного почерпнули, нового узнали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Кредиты это зло, кредиты это плохо и т.д. И что дальше? А где фильмы про то, как заработать?

Кредиты плохо, а халявные знания хорошо... Как-то не сходится... Потребительская логика в своем самом полном проявлении - хочу все и ничего для этого не делать.

 

Без чего не вытащить рыбку из пруда за народной мудростью? ВОТ! В этом и вся правда жизни, которая намного проще, нежели каждый из нас ее рисует себе.

 

Пересмотрите мультик "Валли". В нем философии больше нежели во всех проповедях, по типу выше выложенной.

А что бы действительно понять жизнь, нужно читать Достоевского.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредиты плохо, а халявные знания хорошо... Как-то не сходится... Потребительская логика в своем самом полном проявлении - хочу все и ничего для этого не делать.

 

Перечитайте ещё разок, мой пост. Видать Вы не поняли.

И потом, давайте обсуждать ситуацию в общем, а не примерять на Вас или меня. Я Вас не знаю, Вы меня. ОК?

Я достаточно много общаюсь с людьми. У всех депрессия. Они занимались бизнесом и он остановился. И они не понимают, что учить, чем заниматься, где те знания брать. Почему Вы считаете, что все хотят всё и ничего не делать?

Это называется финансовая грамотность населения. Если бы она была, грамотность, поверьте люди на много лучше жили.

 

Без чего не вытащить рыбку из пруда за народной мудростью? ВОТ! В этом и вся правда жизни, которая намного проще, нежели каждый из нас ее рисует себе.

 

Зачем Вы тогда лесопилку открыть пытались? Вперёд в программисты. Закончите академию MBA. Ещё лучше технологом на каком нибудь высокотехнологичном производстве. Лесопилка, это скучно и не интересно. Я так считаю.

 

Пересмотрите мультик "Валли". В нем философии больше нежели во всех проповедях, по типу выше выложенной.

А что бы действительно понять жизнь, нужно читать Достоевского.:)

 

Мы не про жизнь говорим. Про финансовую грамотность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех депрессия. Они занимались бизнесом и он остановился. И они не понимают, что учить, чем заниматься, где те знания брать. Почему Вы считаете, что все хотят всё и ничего не делать?

Это называется финансовая грамотность населения. Если бы она была, грамотность, поверьте люди на много лучше жили.

Бизнес остановился не потому, что люди финансово безграмотны или не знают где взять знания.

Причина совсем в другом - в оккупации нас покращувателями и кровосисями.

Причина в их безграмотности, рвачестве и паханских замашках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мало человек знает самого себя! Эзоповская муха сидела на колесе экипажа и кричала: "Какую я пыль подымаю!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневайся в ком угодно, но только не в себе.

В корне не согласен с этой мыслью! Только сомнение в правильности собственных решений и поступков может дать самокритику, как следствие определенные выводы, дальше опыт и в итоге развитие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В корне не согласен с этой мыслью! Только сомнение в правильности собственных решений и поступков может дать самокритику, как следствие определенные выводы, дальше опыт и в итоге развитие.

 

Это вы так после разборок с клиентами говорите. Потому как от себя же и зависите. А если положение не подразумевает такой жесткой обратной связи, то можно и по-самодовольничать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].

Собаку съели, [хвостом подавились].

Ума палата, [да ключ потерян].

Два сапога пара, [оба левые].

Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].

Рука руку моет, [да обе свербят].

Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].

Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].

Гол как сокол [а остер как топор].

Голод не тетка [пирожка не поднесет].

Губа не дура [язык не лопата].

За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].

За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.

Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].

Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].

Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].

Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся - бесятся].

Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].

Один в поле не воин [а путник].

От работы кони дохнут [а люди - крепнут].

Пьяному море по колено [а лужа - по уши].

Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].

Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].

Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].

У страха глаза велики [да ничего не видят].

Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].

Шито-крыто [а узелок-то тут].

Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...