Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь советом по рейдерству земли.

Витэк

Рекомендовані повідомлення

Если вдруг не в той теме, то извиняюсь.

 

Правда нужна помощь, я просто не знаю что делать и делать ли что вообще....

 

Ситуация такая. По наследству есть пай на сельскохозяйственную землю, который сдан в аренду крупному землевладельцу.

 

Есть все симптомы того, что землевладелец нацелился ее прихватизировать, и даже те люди которые живут в селах где это происходит, устраивая забастовки и мелкие протесты, ничего добиться не могут.

 

Мы там не живем, и наши возможности тем более ограничены. Нас уже энный год кормят обещаниями, но по факту ничего не выдают на руки, не выдают даже копии договоров. Так же не возвращают сами акты, которые они взяли для оформления, и дооформления земляных участков.

 

В связи с тем безобразием, которое творится в нашей любимой стране у меня вопрос, на который я не знаю ответа. Помогите.

"

Если делать, то что? Или пусть "подавятся".... Ну или хотя бы хорошо кушают, и имею больше денег на свои нужды....

 

 

Варианты с судами для меня не приемлемы. Нет ни денег, ни времени.... Ну и твердое убеждение, что там все решают деньги, которых и на это так же нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Или пусть "подавятся"....

такой подход к аналогичным вопросам это национальная черта украинцев .

Так и Украину как державу скоро прощелкаем . Предки не простят , дети не поймут .

Адрес создавшейся ситуации можно узнать , Вы хотите ,что -то делать , но даже четко не выражаетесь , а подкрадаетесь опасаясь последствий . Инфа такого вопроса должна быть такая \В Вороваевской обл. в селе Кидок . агрофирма"Отжим" пытается у местных пайщеков отжать 100га земли .

Вот тогда люди способные поставить в стойло земледельца или знающее такие вопросы, кто законными , кто совсем не законными ,но результативными методами , прокачает по своим каналам требуху противника или умолчит или предложит Вам вариант решения .

Дайте инфу , можно в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать, то что?

 

Нет ни денег, ни времени....

 

Вы сами ответили.

 

.... Ну и твердое убеждение, что там все решают деньги, которых и на это так же нет.

Плюньте,"с сильным не дерись,с богатым не судись"

Только сегодня о девушке говорили-мать умерла,та взяла кредит в банке 20 тык гривен-наследство переоформить.Дом в результате за 5 тык еле соседям продала а паи сильрада отжала.

-15 тык.

Гиднисть-это прекрасно.

Но я б не лез в суд без пачки денег и четкого понимания что есть шанс поиметь намного больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюньте,"с сильным не дерись,с богатым не судись"

По Вашему отдать последнее и самое ценное \ а это для сельского жителя земельный пай , заработанный каторжным трудом \ отдать имеющему силу или богатство без боя ? Не с мозолистых рук у мораль.,урода сила и богатство , разок другой нашел возможно даже не слабее себя , а с душой и совестью ,отгрыз , вырос в финансовом плане , потом грызло стало хроническое , что дает ему в результате силу и богатство . И что , плюнуть , отдать в надежде , что подавится , удавление реалистичное есть . Сегодня землю забрал , завтра в дом зайдет заберет детей в батраки на отнятых землях батрачить , жену в гарем . Ему можно , он же силен и богат .

Я наверное не совсем понял значения Вашего совета, поскольку у меня сложилось высокое мнение о Вас .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное не совсем понял значения Вашего совета, поскольку у меня сложилось высокое мнение о Вас .

 

-15 тык.

 

потерянное время и деньги.

И самое бесценное-нервы.

В же поймите,тот кто хочет добиватся справедливости-идет и пробует делать это.

Человек же задал вопрос-стоит ли игра свеч в его ситуации?

Мое мнение-нет.

Я думаю,не нужно вот этой патетики

 

Сегодня землю забрал , завтра в дом зайдет заберет детей в батраки на отнятых землях батрачить , жену в гарем .

 

Никто никуда не зайдет.

Паи это вообще условно принадлежащее имущество.

Кость селянам с времен дерибана совка,почти ваучеры..

а там пусть ТС решает,его дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гиднисть-это прекрасно.

 

Есть все симптомы того, что землевладелец нацелился ее прихватизировать, и даже те люди которые живут в селах где это происходит, устраивая забастовки и мелкие протесты, ничего добиться не могут.

Не слышали , что при первых симптомах лучше не затягивать , а переходить к конкретному результативному лечению .

О судах быть речи не может , даже при коллективном обращении суд затянут на годы , народ и Вы В предвкушении расправы над тираном будете жевать сопли ,ждать , этим только поможете хлеборобу подогнать все бумаги , в плоть до постановлений кабмина , ведь они все с припиской мелким шрифтом \ на усмотрение местной администрации \

За решением таких вопросов как-то наблюдал из далека , потому предложил пойти на контакт , но по ходу Вам этот кусок земли не дорог , ни как память о человеке который ее заработал и передал Вам на достойное земле имение , ни как матер. ценность .

В тему земли ,кто только в истории не шел войной на УКРАИНУ С желанием владеть нашими землей , они же сейчас руки помощи тянут , денег дают , обещают куда то нас взять , красота. А интересно , желание завладеть Вашими ,моими землями уже пропало , тысячелетие было и пропало . Слава Богу если пропало . Так вот я к тому , что иногда я из далека наблюдаю за переходы собственности , сны вещие достали в последнее время . Мне интересно , может желание противостоять аграрию у Вас появится если бы Вы знали , что стоимость пая через десяток месяцев умножится на 5 .

Прочитал Вашу просьбу о помощи , задело , что не имея пресса у.е. для сохранности своего не видите ходов . я аж почувствовал как опустились Ваши руки . Я бы вырвал Ваши документы если бы Вы пошли на контакт , без оплаты , просто спортивный интерес . давненько шашек в руки не брал .

 

Добавлено через 1 час 12 минут

потерянное время и деньги.

И самое бесценное-нервы.

В же поймите,тот кто хочет добиватся справедливости-идет и пробует делать это.

Человек же задал вопрос-стоит ли игра свеч в его ситуации?

Мое мнение-нет.

Я думаю,не нужно вот этой патетики

 

 

 

Никто никуда не зайдет.

Паи это вообще условно принадлежащее имущество.

Кость селянам с времен дерибана совка,почти ваучеры..

а там пусть ТС решает,его дело.

 

Теперь понял о чем Вы . Прошу прощения , следовало еще перечитать Ваши слова и вдуматься , я же сорвал верхушку и выхватил саблю .

В его случаи стоимости свеч нет , так -как он не играет .

О костях Вы в точку ,устраивать кидок для целого народа у нас спецы есть , а может куклы на веревочках есть , а спецы там . в списке костей

возможно и приватизация есть , на ощад книжки прокатили в раз .

В областях в последнее время открылись много кантор по скупке паевой земли , я в Виннице заезжал в такую . Они покупают примерно за 80-100тыщ паи 2-2,5га , и самое интересное в каком районе ,селе им по барабану . Не получив внятного пояснения , я на менеджера или как их там , начал давить и он мне быстро показал карту области на которой с акта по координатам отмечается купленные наделы , сказал , что дальше сами думайте , начал ныть о увольнении и я ушел . Вот ломаю голову , что за хрень происходит , но скоро выесню

Моя покойная мама говорила в начале 90их когда первые арендаторы иностранцы появились ,\ все во класс, пусть немец зато зарплату платит\, ее слова были "ну все немец не взял войной ,возьмет деньгами " только с недавних пор я до конца понял о чем это .

Вы правы , государство раздало паи , при необходимости заберет . Или заберут похожее аграрии как в теме автора . Думаю все же селянам нужно эти кусочки земли отстаивать , беречь всеми возможными методами , до удушья сильного и богатого .

У меня тоже есть пай , по завещанию , а словесное завещание врезалось наверное в меня очень глубоко , суть его было "сынок , сбереги землю , для своих детей , они на нее придут , она их накормит "

Что не так не обессудьте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ну все немец не взял войной ,возьмет деньгами "

Да не обязательно немец.

У нас и своих хватает,они еще хуже.

 

Думаю все же селянам нужно эти кусочки земли отстаивать , беречь всеми возможными методами , до удушья сильного и богатого .

Не вопрос.Каждый сам за себя решает.

Идеологически Вы правы на 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...