Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный подоконник. крепление,изоляция?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

пока пришла идея прикрепить с улицы на саморезы к окну и снутри снизу на три уголка к пеноблоку.

не знаю, можент на клей его еще посадиить, да заодно выровнять плоскость?

дерево клееный щит, вести не должно. есть смысл положить под ним руберод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока пришла идея прикрепить с улицы на саморезы к окну и снутри снизу на три уголка к пеноблоку.

не знаю, можент на клей его еще посадиить, да заодно выровнять плоскость?

дерево клееный щит, вести не должно. есть смысл положить под ним руберод?

 

Зачем так усложнять себе жизнь?!

Проще сделать штробы в стене на 2-3 см и посадить в этих местах, а так же в месте контакта под окном - на МС полимерный конструкционный клей-герметик.

Под подоконником, если под ним есть радиатор - лучше приклеить тонкий теплоизолятор с отражателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так усложнять себе жизнь?!

Проще сделать штробы в стене на 2-3 см и посадить в этих местах, а так же в месте контакта под окном - на МС полимерный конструкционный клей-герметик.

Под подоконником, если под ним есть радиатор - лучше приклеить тонкий теплоизолятор с отражателем.

 

да я в провинции живу. боюсь у нас мс нет. а евроруберода осталось пару метров) зарезаться , то однозначно.

 

Добавлено через 1 минуту

Здесь тоже отлично подойдет клей-пена

 

красава:beer:ничего так идея, ока в пинцыпе и изолятором модет выступат:)ь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не повело дерево нужно окрасить алкидным лаком или краской

все остальные лаки, и краски влаго не устойчывы

крепить можно смело саморезы + пена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не повело дерево нужно окрасить алкидным лаком или краской

все остальные лаки, и краски влаго не устойчывы

крепить можно смело саморезы + пена

 

да я как раз размышляю над этим. мне по ходу подарили еще три дубовых новых двери. одну хочу в тамбуре поставить уличную. внутри то такое, а вот в тамбуре нужно что то толковое. думаю, для яхт шо ли взять. на пару лет хватит, а потом оббить чем то с улицы. или типа ламинации какой то приклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садил свой на обычную монтажную пену, заводить в стену по бокам обязательно, к раме не крепил ни как, единственное в раме есть уступ, под который и заводил часть подоконика это место дополнительно промазал герметиком. В откосы надо заводить подоконик хорошо, на см 5, но! Лично у меня после включения отопления пошли микротрещины в месте где в откос входит подоконик, длина примерно 5 см, и они только со стороны батареи, со стороны окна нет. Думаю дерево чуток выгибается и фасадная часть чуть изгибаясь нарушает стык. Перед монтажем тыльную сторону обработал антисептиком, сам подоконик покрыл масло-воском.

Чуть фоток и сам процесс можно глянуть тут topy-topy.ru/2016/05/24/sekrety-izgotovleniya-derevyannogo-podokonnika-svoimi-silami-2/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я в провинции живу. боюсь у нас мс нет

В наше время главное что бы отделение какой нибудь "Новой почты" было не подалёку, или другой подобной компании. А заказать МС полимер вы можете у любого продавца.

Пару слов добавлю о преимуществах герметизации именно МС полимером, перед описанными здесь вам другими вариантами.

1. Пену саму по себе нужно чем то закрывать. Пена - хороший теплоизолятор, хорошо фиксирует что то неподвижное, типа окон, но слабо устойчива при фиксации деформирующихся элементов типа подоконника над батареей. Применение МС полимера точно в цвет или с подоконником или со стеной даст возможность никогда не видеть щелей при деформациях чего угодно.

2. Некоторые МС полимеры можно самостоятельно затонировать в нужный вам цвет легко и просто в домашних условиях. Если захотите затонировать - почитайте мою статью как это сделать по ссылке parket.ieremenko.net/?page_id=4209 там же я описываю как герметизировать таким герметиком широкие швы.

3. Если примите методику: пена + штукатурка - на стыках вполне могут пойти трещинки из за деформации подоконника, о чём Вам здесь писали другие форумчане. С МС полимером который может деформироваться до 400% без разрыва - таких проблем не бывает.

4. МС полимерный герметик является как клеющим материалом, так и декоративным, которым вы можете красиво и ровно заделать все швы вокруг подоконника, повторюсь - точно в нужном тоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садил свой на обычную монтажную пену, заводить в стену по бокам обязательно, к раме не крепил ни как, единственное в раме есть уступ, под который и заводил часть подоконика это место дополнительно промазал герметиком. В откосы надо заводить подоконик хорошо, на см 5, но! Лично у меня после включения отопления пошли микротрещины в месте где в откос входит подоконик, длина примерно 5 см, и они только со стороны батареи, со стороны окна нет. Думаю дерево чуток выгибается и фасадная часть чуть изгибаясь нарушает стык. Перед монтажем тыльную сторону обработал антисептиком, сам подоконик покрыл масло-воском.

Чуть фоток и сам процесс можно глянуть тут topy-topy.ru/2016/05/24/sekrety-izgotovleniya-derevyannogo-podokonnika-svoimi-silami-2/

по чем еслм не секрет брали подоконники?

 

Добавлено через 6 минут

В наше время главное что бы отделение какой нибудь "Новой почты" было не подалёку, или другой подобной компании. А заказать МС полимер вы можете у любого продавца.

Пару слов добавлю о преимуществах герметизации именно МС полимером, перед описанными здесь вам другими вариантами.

1. Пену саму по себе нужно чем то закрывать. Пена - хороший теплоизолятор, хорошо фиксирует что то неподвижное, типа окон, но слабо устойчива при фиксации деформирующихся элементов типа подоконника над батареей. Применение МС полимера точно в цвет или с подоконником или со стеной даст возможность никогда не видеть щелей при деформациях чего угодно.

2. Некоторые МС полимеры можно самостоятельно затонировать в нужный вам цвет легко и просто в домашних условиях. Если захотите затонировать - почитайте мою статью как это сделать по ссылке parket.ieremenko.net/?page_id=4209 там же я описываю как герметизировать таким герметиком широкие швы.

3. Если примите методику: пена + штукатурка - на стыках вполне могут пойти трещинки из за деформации подоконника, о чём Вам здесь писали другие форумчане. С МС полимером который может деформироваться до 400% без разрыва - таких проблем не бывает.

4. МС полимерный герметик является как клеющим материалом, так и декоративным, которым вы можете красиво и ровно заделать все швы вокруг подоконника, повторюсь - точно в нужном тоне.

так может этой штукой заливать щель между гк откосом и мп окном или направляющим для откоса и окном? мне как раз срочно это нужно узнать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207642

 

Добавлено через 1 минуту

Садил свой на обычную монтажную пену, заводить в стену по бокам обязательно, к раме не крепил ни как, единственное в раме есть уступ, под который и заводил часть подоконика это место дополнительно промазал герметиком. В откосы надо заводить подоконик хорошо, на см 5, но! Лично у меня после включения отопления пошли микротрещины в месте где в откос входит подоконик, длина примерно 5 см, и они только со стороны батареи, со стороны окна нет. Думаю дерево чуток выгибается и фасадная часть чуть изгибаясь нарушает стык. Перед монтажем тыльную сторону обработал антисептиком, сам подоконик покрыл масло-воском.

Чуть фоток и сам процесс можно глянуть тут topy-topy.ru/2016/05/24/sekrety-izgotovleniya-derevyannogo-podokonnika-svoimi-silami-2/

 

вот мой друг мне первый подоконник мой с дуба не зря на три дюбеля и три самореза с окном связал:) трещин нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касаемо лака довольно не плохой наш лак фирми МАХИМА

а там на выбор ,яхтный или паркетный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может этой штукой заливать щель между гк откосом и мп окном или направляющим для откоса и окном? мне как раз срочно это нужно узнать www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=207642

Я посмотрел инфо по вашей ссылке. Вам там прямо говорят что при шпаклевании шпаклёвками - будут щели и трещинки, со временем - это потому что шпаклёвки - жесткие.

Не советуют так же силиконы - потому что они держать не будут.

А МС полимерный герметик не даст ни щелей ни трещин и будет держать как зверь. Я ранее выкладывал свой ролик на ютубе где наглядно показывал свойства МС полимерного герметика (правда другого - но с такими же свойствами) - смотрите сами

и делайте выводы :)

 

Добавлено через 2 минуты

а там на выбор ,яхтный или паркетный

Я бы не советовал применять ни какие яхтные лаки внутри помещения из за эмиссии вредных веществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрел инфо по вашей ссылке. Вам там прямо говорят что при шпаклевании шпаклёвками - будут щели и трещинки, со временем - это потому что шпаклёвки - жесткие.

Не советуют так же силиконы - потому что они держать не будут.

А МС полимерный герметик не даст ни щелей ни трещин и будет держать как зверь. Я ранее выкладывал свой ролик на ютубе где наглядно показывал свойства МС полимерного герметика (правда другого - но с такими же свойствами) - смотрите сами

и делайте выводы :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я бы не советовал применять ни какие яхтные лаки внутри помещения из за эмиссии вредных веществ.

 

ну так по этому вс герметику все равно будет милим-полтора шпатлевки. она то и треснуть может по идее. или процесс наоборот?шпатлюем, оставляем зазор между окном а потом герметик и потом по нем красим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой друг мне первый подоконник мой с дуба не зря на три дюбеля и три самореза с окном связал:) трещин нет

трещит со стороны батареи (стык откоса и подоконика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так по этому вс герметику все равно будет милим-полтора шпатлевки. она то и треснуть может по идее. или процесс наоборот?шпатлюем, оставляем зазор между окном а потом герметик и потом по нем красим?

 

Ни какая шпаклёвка на герметик не наносится!

Всё гораздо проще - вставляете подоконник и заделываете щели герметиком, а что бы было аккуратно - примените малярную ленту на стене и на подоконнике, излишки герметика снимите шпателем.

Я вчера для наглядности, что бы дополнить свою статью о герметиках - загерметизировал щель между двумя паркетинами, толщина щели 8 мм, ширина 8 мм.

А уже сегодня снял маленький ролик. Смотрите результат. Ну, и что при таком раскладе может потрескаться? :)

 

Теперь о цвете. Логично, что бы герметик имел или цвет или стены или подоконника.

В базовом варианте тонируемый МС-полимерный герметик (тот что на видео) - имеет идеально белый цвет. Если у вас стена белая - можете прямо им и работать. Если стена имеет какой то цвет - можете затонировать герметик легко в домашних условиях. Как это сделать я вчера давал ссылку с подробным описанием - дел для тонировки - аж на минуту времени.

Пройдут 2 суток и вы этот подоконник из стенки трактором не вытащите! :) разве что вместе со стеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не советовал применять ни какие яхтные лаки внутри помещения из за эмиссии вредных веществ.

 

все лаки выделяю вредные вещества при высыхании,как и паркетные клеи

,и много чего что находится в доме ,список огромен

Змінено користувачем valerazaz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все лаки выделяю вредные вещества при высыхании,как и паркетные клеи

,и много чего что находится в доме ,список огромен

 

Все, да не все :)

Всё зависит от ДОЗЫ!

Самыми экологичными являются двухкомпонентные полиуретановые лаки на водной основе.

 

Это как классическое ружьё в театре в первом акте, если оно висит - значит в третьем акте оно выстрелит.

Вот так и лаки: если покроете себе в доме им что то сейчас, значит уже через несколько лет будете тратить больше денег в ближайшей к дому аптеке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самыми экологичными являются двухкомпонентные полиуретановые лаки на водной основе.

 

он типа екологичный ,также узких придел приминения так как устойчивость к черезмерной влаге плохая,и подоконники не стоит им красить.

 

 

Вот так и лаки: если покроете себе в доме им что то сейчас, значит уже через несколько лет будете тратить больше денег в ближайшей к дому аптеке.

 

вы лутше о вредности паркетного клея роскажыте,о масло-воске в котором мало общего ,с реально екологичным масло-воском

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни какая шпаклёвка на герметик не наносится!

Всё гораздо проще - вставляете подоконник и заделываете щели герметиком, а что бы было аккуратно - примените малярную ленту на стене и на подоконнике, излишки герметика снимите шпателем.

Я вчера для наглядности, что бы дополнить свою статью о герметиках - загерметизировал щель между двумя паркетинами, толщина щели 8 мм, ширина 8 мм.

А уже сегодня снял маленький ролик. Смотрите результат. Ну, и что при таком раскладе может потрескаться? :)

 

Теперь о цвете. Логично, что бы герметик имел или цвет или стены или подоконника.

В базовом варианте тонируемый МС-полимерный герметик (тот что на видео) - имеет идеально белый цвет. Если у вас стена белая - можете прямо им и работать. Если стена имеет какой то цвет - можете затонировать герметик легко в домашних условиях. Как это сделать я вчера давал ссылку с подробным описанием - дел для тонировки - аж на минуту времени.

Пройдут 2 суток и вы этот подоконник из стенки трактором не вытащите! :) разве что вместе со стеной.

 

я думаю, что герметик должен уже белым и продаваться. ну и ничего страшного не будет если на нем будеет 1 мм финиша?или все ткаи финишнуть и оставить зазор для герметика, потом покрасить?

 

Добавлено через 9 минут

Все, да не все :)

Всё зависит от ДОЗЫ!

Самыми экологичными являются двухкомпонентные полиуретановые лаки на водной основе.

 

Это как классическое ружьё в театре в первом акте, если оно висит - значит в третьем акте оно выстрелит.

Вот так и лаки: если покроете себе в доме им что то сейчас, значит уже через несколько лет будете тратить больше денег в ближайшей к дому аптеке.

 

в принципе, подоконник и двери-не паркет. так что износостойкость не особо важный параметр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он типа екологичный ,также узких придел приминения так как устойчивость к черезмерной влаге плохая,и подоконники не стоит им красить.

Из существующих прочных на истирание лаков - да, это самый экологичный. Вы не согласны?...

Что Вы имеете в виду говоря о узком пределе применеия? Это лак для внутреннего применение, естественно яхты им покрывать нельзя :) Но подоконники - можно. Подоконник это дерево, паркет - тоже. Если лак пригоден для полов по которым вы ходите, то уж для подоконников подойдёт и подавно!

Совсем другой вопрос что не стоит покупать упаковку лака в 5,5 кг для покрытия 1 или 2 подоконников. Других логичных ограничений я не вижу.

 

вы лутше о вредности паркетного клея роскажыте,о масло-воске в котором мало общего ,с реально екологичным масло-воском

 

__________________

Я давно уже это сделал, на моём сайте есть две профильные статьи : о вредности различных клеев и о вредности различных масел. Достаточно нажать на мою подпись в ссылке и найти в правой колонке эти две статьи :)

 

Добавлено через 3 минуты

в принципе, подоконник и двери-не паркет. так что износостойкость не особо важный параметр

Вы абсолютно правильно мыслите!

Для подоконников важным параметром есть - устойчивость к абразивности и к ультрафиолету.

А для дверей - главное что бы грязь от рук отталкивал лак, особенно в районах ручек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м

 

Вы абсолютно правильно мыслите!

Для подоконников важным параметром есть - устойчивость к абразивности и к ультрафиолету.

А для дверей - главное что бы грязь от рук отталкивал лак, особенно в районах ручек.

 

да, я года то нитролаком вскрыл ящик почтовый. облез за пол года)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете в виду говоря о узком пределе применеия?

 

водные лаки не защищают дерево от черезмерной влаги ,и стоит попасть воде, и вовремя не убрать дерево набрякнет, и деформируется .

 

для наружного приминения ни один лак не подходит,только масло- воск как декоративное покрытия

масло лянное или подсолнуха ,и пчелиный воск реально работает ,и стоит копейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водные лаки не защищают дерево от черезмерной влаги

Вы о чём?... о том что в вашей квартире крыша протекает? Зачем в спальне защищать полы от чрезмерной влаги?!

И ещё раз: я не пишу о ВОДНЫХ лаках (к коим можно отнести акриловые водники которые действительно мало от чего защищают), я Вам уже трижды написал о ПОЛИУРЕТАНОВЫХ лаках класса 2к на водной основе. Это совершенно разные продукты.

ПУ 2к лак вы замучитесь наждаком вручную протереть. Сейчас практически все спортивные лаки основными брендами производятся именно такими.

 

для наружного приминения ни один лак не подходит,только масло- воск как декоративное покрытия

масло лянное или подсолнуха ,и пчелиный воск реально работает ,и стоит копейки

Я не спорю... предки наши и глиной и дерьмом коровьим дерево защищали :) НО мы же иногда и о эстетике думаем. Во всём нужен разумный компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водные лаки не защищают дерево от черезмерной влаги ,и стоит попасть воде, и вовремя не убрать дерево набрякнет, и деформируется .

 

для наружного приминения ни один лак не подходит,только масло- воск как декоративное покрытия

масло лянное или подсолнуха ,и пчелиный воск реально работает ,и стоит копейки

 

хм, так что мне теперь входную дубовую дверь токо маслами покрывать?) я чет думал тот ,что для яхт-это сила силенная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам уже трижды написал о ПОЛИУРЕТАНОВЫХ лаках класса 2к на водной основе. Это совершенно разные продукты.

 

речь, и шла о дорогих импортных водниках ,не нужно повторять это лишнее

 

Я не спорю... предки наши и глиной и дерьмом коровьим дерево защищали НО мы же иногда и о эстетике думаем. Во всём нужен разумный компромисс.

 

самопальное масло-воск вполне естетичное декоративное покрытия

 

Добавлено через 5 минут

я чет думал тот ,что для яхт-это сила силенная

 

если исключить попадания воды на двери от дождя ,то яхт-лак не облезет ни когда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь, и шла о дорогих импортных водниках ,не нужно повторять это лишнее

Если Вы имели в виду именно ПУ 2К лаки, то в таком случае, извините, но Вы явно не правы! Они после полимеризации (как правило около 7 суток) не только супер устойчивы к механическим нагрузкам (по сравнению с любыми 1 к лаками), и не только к воде, но и к большинству растворителей.

Если Вы о влаге сверху - то этот лак такой влаги не боится, хоть раковину деревянную им покрывайте :) Или террасную доску из термодерева.

Но если применять такие лаки с дуру не правильно, а именно - закатывать им отшлифованое дерево без применения грунтов - вот тогда действительно будут проблемы от влаги - снизу. Ну так для того и существуют рекомендованные грунты под ПУ лаки, на разные типы древесины. Применяйте их и ни каких проблем не будет.

Я бензопилой из упавшей сосны столик на улице и стулья себе сделал. Покрыл смолоизолирующим грунтом и ПУ 2к лаком. Стоит на улице под дождями, солнцем и снегами. Причём заметьте - покрывал почти свежепил, подсохший пару месяцев.

Дальше ещё круче - что б защитить колоды - стулья от контакта с землёй - то же самое я сделал и снизу - покрыл теми же составами то что с землёй контачит.

Ни какой другой лак кроме ПУ на такой экстрим не способен. Так что зря Вы...

Если нужно - марку лака Вам напишу - будете пользоваться :)

И ещё одно не мало важное замечание, о котором почему то вообще ни кто не говорит. Если вы наносите лак, то момент когда вы нанесли последний слой и он высох - не есть правильно отлакированный пол! Нужно дочитывать инструкцию по применению таких лаков до конца и по окончании полной полимеризации лака - наносить на лак рекомендуемое производителем защитное средство. Этот момент как правило почти все упускают. А зря. И к водостойкости это имеет прямое отношение.

 

Добавлено через 2 минуты

самопальное масло-воск вполне естетичное декоративное покрытия

... если по нему не ходить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...